Гость
Статьи
Как накачать руки?

Как накачать руки?

Подскажите, пожалуйста, как правильно качать руки? Я занимаюсь фитнесом дома уже почти четыре месяца, но эффект хоть и есть, но небольшой. Ходить в спортзал возможности сейчас нет. Занимаюсь регулярно, почти каждый день. Руки у меня от природы слабые и худые, вообще я довольно хилая и невыносливая. Но всё равно хочу сделать всё возможное, чтобы это исправить. Гантелей у меня нет пока, заменяю их двухлитровыми бутылками с водой. Сейчас на руки делаю упражнения по Тэмили Уэбб "Я хочу такое тело". Отжиматься могу только с колен, и то с большим трудом. Сейчас руки стали покрепче, чем были 4 месяца назад, немного обозначились бицепсы и трицепсы, но пока результат не впечатляет. Посоветуйте, как правильно тренировать руки?

Людмила
42 ответа
Последний — Перейти
Гост
#1

я делала цикл из 3 упражнений с гантелями (я брала по 2 кг каждую), 1 сидя, 2,3 можно сидя можно стоя

1. Взять гантелю упор локтем в колено, поднимать и опускать гантелю,не отрывая локоть от колена, 3 раза по 15 (ну там смотря как вам нагрузка)

2. поднять руки над головой в руках гантеля. Поднимать и опускать предплечья, плечи держать неподвижными (качать гантелю)

3. Встать, руки в стороны развести, в каждой по гантеле. Руки согнуты в локтях под прямым углом (т.е. кверху)Поднимать руки над головой. Ниже исходного положения руки не опускать. Это прокачка плечей

накачала прекрасные мышцы и стала сильнее

Sacred
#2

Если вы хотите нарастить мясо (машцы) вам нужно достигать отказа в пределах 6-15 повторений. Если мы говорим о руках то конкретней 12-15, лучше 15 повторений.

Подберите правильный вес, главное что б последнее 15-е повторение вы делали через "не могу", то есть что б 16-е уже сделать не смогли - это и называется отказ.

з.ы. Обязательно купите разборные гантели, что б было "на вырост"=)

Гость
#3

Из первого поста два первых упражнения делаю почти год, раньше ежедневно, теперь раза три в неделю - просто поддерживаю рельеф. У меня гантели по 2 кг, делаю всего по 15 раз, один подход. Так мне посоветовали именно для подсушки. Результаты очень заметные.

Sacred
#4

Один подход очень мало, нужно 3-4 подхода, и то это не идеал, желательно добавить еще минимум 1 упражнение на бицепс и тоже 3-4 подхода.

Капля абсента
#5

А если не надо наращивать "мясо", а хочется убрать дрябловатость мышц? При разведении рук в стороны реально отвисает вниз кожа, в другом положении не заметно. Как с этим быть, подскажите?

Гость
#6
Капля абсента

А если не надо наращивать "мясо", а хочется убрать дрябловатость мышц? При разведении рук в стороны реально отвисает вниз кожа, в другом положении не заметно. Как с этим быть, подскажите?

МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!

Гост
#7
Капля абсента

А если не надо наращивать "мясо", а хочется убрать дрябловатость мышц? При разведении рук в стороны реально отвисает вниз кожа, в другом положении не заметно. Как с этим быть, подскажите?

взять гантельки полегче, делать меньше подходов и больше повторов (это общее правило), ну и особо не объедаться после занятий . Я например чтоб мышцы росли ела творог, мясо после тренировок

Гость
#8
Sacred

Один подход очень мало, нужно 3-4 подхода, и то это не идеал, желательно добавить еще минимум 1 упражнение на бицепс и тоже 3-4 подхода.

Я тоже начинала с трех подходов, а потом мне сказали, что не правильно делаю - что так мышца под жирком накачивается, что нужно по 15 р. И в быстром темпе. У меня хорошие результаты, красивые руки получились. Не перекачанные, с естественным рельефом как бы. Конечно, может от исходного состояния зависит.

Гост
#9

вообще я раньше интересовалась и узнала что для "похудения" делают 1-3 подхода по >20 повторов,и отягощение полегче, а чтоб мышцы увеличить в обхеме (силовые упражнения) берут тяжелое отягощение, и более 4 подходов нол повторов меньше (10-15 кажется) и потом есть белковую пищу, ну и между тренировками питаться полноценно, вот и вся хттрость

Гост
#10

9да, забыла -и когда силовые упражнения - медленный темп, а когда сжигать жир -быстрый темп

Sacred
#11
Капля абсента

А если не надо наращивать "мясо", а хочется убрать дрябловатость мышц? При разведении рук в стороны реально отвисает вниз кожа, в другом положении не заметно. Как с этим быть, подскажите?

Что б придать мышцам тонус 15 повторений на 3-4 подхода будет достаточно, я думаю. Попробуйте делать отжимания от пола в течении месяца,если тяжело делайте упор не на носках ног, а на коленях, если не сможете сделать 15 сделайте сколько получится, со временем сила будет расти.Делаем 3 раза в неделю для начала.

Тут главное пробовать, аксиомы или единой программы для всех не существует, организм у всех разный, а значит и схемы тренировок будут разные.

Sacred
#12

Если вы хотите согнать жир главное диета. Упражнения не дадут вам такого результата как правильное питание, инфа 100% =)

Sacred
#13
Гость

Я тоже начинала с трех подходов, а потом мне сказали, что не правильно делаю - что так мышца под жирком накачивается, что нужно по 15 р. И в быстром темпе. У меня хорошие результаты, красивые руки получились. Не перекачанные, с естественным рельефом как бы. Конечно, может от исходного состояния зависит.

Руки у вас рельефные потому что питание правильное.

Гост
#14

мне отжимания не нравятся...быстро выдыхаешься и вообще...

Sacred
#15
Гост

мне отжимания не нравятся...быстро выдыхаешься и вообще...

Базовое упражнение, а значит эффективное поэтому и выдыхаешься)

Капля абсента
#16

Спасибо за ответ! А вот ещё можно глупый вопрос? "Если вы хотите согнать жир главное диета" А если что-то где-то "висит" - это обязательно жир? Я ведь почему спрашиваю - вот есть у меня подруга. Она реально полная, но у неё нигде ничего вообще не висит, тело очень плотное. Но объёмы большие + целлюлит заметный. Я же выгляжу гораздо стройнее и в одежде вообще всё ОК, но вот эти "обвислости"... Вроде нет живота, а как лягу на бок, свисает гадость... Так же и с руками выше локтей и с внутренней поверхностью бедра. Надо просто худеть, да?

Гост
#17
Sacred

Базовое упражнение, а значит эффективное поэтому и выдыхаешься)

я кажись выдохнуться успеваю быстрее чем мышцы успеют устать (

Гост
#18
Капля абсента

Спасибо за ответ! А вот ещё можно глупый вопрос? "Если вы хотите согнать жир главное диета" А если что-то где-то "висит" - это обязательно жир? Я ведь почему спрашиваю - вот есть у меня подруга. Она реально полная, но у неё нигде ничего вообще не висит, тело очень плотное. Но объёмы большие + целлюлит заметный. Я же выгляжу гораздо стройнее и в одежде вообще всё ОК, но вот эти "обвислости"... Вроде нет живота, а как лягу на бок, свисает гадость... Так же и с руками выше локтей и с внутренней поверхностью бедра. Надо просто худеть, да?

то что висит никакой это не жир -просто дряблость мышц! и диеты тут ни к чему! мне кажется от дряблости любые упражнения помогут. Главное дать нагрузку

Sacred
#19
Капля абсента

Вроде нет живота, а как лягу на бок, свисает гадость... Так же и с руками выше локтей и с внутренней поверхностью бедра. Надо просто худеть, да?

Случай 1: Если вы были полная(пардон) потом похудели и получили отвисшую кожу то тут особо не исправить, можно конечно улучшить совмещая диету и спорт но не полностью. Качество улучшения будет зависеть от запущенности и вашего возраста, чем вы младше тем результат будет лучше и наоборот.

Случай 2: Жир откладывается у вас на определенных проблемных зонах, в таком случае, вам поможет опять же спорт и диета. Диетой вы будете сгонять максимум жира, а спортом придавать тонус мышцам и подтягивать кожу.

Sacred
#20
Гост

я кажись выдохнуться успеваю быстрее чем мышцы успеют устать (

Если вы имеете ввиду задышку, то скорей всего у вас лишний вес и вы ведете мало подвижный образ жизни...

Гост
#21
Sacred

Если вы имеете ввиду задышку, то скорей всего у вас лишний вес и вы ведете мало подвижный образ жизни...

веса лишнего нет, образ малоподвижный...а что такое задышка я не знаю

Sacred
#22
Гост

веса лишнего нет, образ малоподвижный...а что такое задышка я не знаю

Это когда вы испытываете нехватку кислорода при физ активности. Например если где-то немного пробежались или поднялись по ступенькам сразу начинаете задыхаться, сердце колотится и так далее..

Гост
#23
Sacred

Это когда вы испытываете нехватку кислорода при физ активности. Например если где-то немного пробежались или поднялись по ступенькам сразу начинаете задыхаться, сердце колотится и так далее..

не это да...но у всех своя норма вы же тоже будете задыхаться..если пешком на 10 этаж...в общем мне кажется с гантелями лучше мышцы прорабатыатся...

Гост
#24

ваще у меня дыхалка таксебе

Капля абсента
#25

Sacred, нет, я никогда не была полной. Просто раньше я занималась спортом (горные и беговые лыжи, летом - плаванье), а потом перестала практически. Возможности активно заниматься нет (только если домашние упражнения), но вот подтянуть тело не мешало бы...

Sacred
#26
Гост

ваще у меня дыхалка таксебе

Качество вашей дыхалки - это качество вашего сердца, можно сказать это отражение состояния вашего сердца! Никаких норм тут нет. Дыхалку (сердце) можно и нужно тренировать. Померяйте свой пульс сразу после сна, если он будет больше 75-80 уд/мин, вам пора заняться быстрой ходьбой или медленным бегом. Правда это отдельная тема, там есть нюансы.

Гост
#27
Sacred

Качество вашей дыхалки - это качество вашего сердца, можно сказать это отражение состояния вашего сердца! Никаких норм тут нет. Дыхалку (сердце) можно и нужно тренировать. Померяйте свой пульс сразу после сна, если он будет больше 75-80 уд/мин, вам пора заняться быстрой ходьбой или медленным бегом. Правда это отдельная тема, там есть нюансы.

сердце у меняне оч это правда вдобавок курю давненько (щас пытаюсь бросить), вы же не хотите сказать что если у вас здоровое сердце то у вас одышки вообще не бывает при любых нагрузках?

Sacred
#28
Капля абсента

Sacred, нет, я никогда не была полной. Просто раньше я занималась спортом (горные и беговые лыжи, летом - плаванье), а потом перестала практически. Возможности активно заниматься нет (только если домашние упражнения), но вот подтянуть тело не мешало бы...

Тогда все поправимо. Питайтесь правильно и делайте упражнения как я сказал, эффект будет.

По питанию я не Гуру, но знаю основные правила, выключить быстрые углеводы (пирожено, морожено, булочки), минимизировать жиры и сесть на дробное питание, кушать часто но по чуть-чуть, 6-8 раз в день.

Sacred
#29
Гост

сердце у меняне оч это правда вдобавок курю давненько (щас пытаюсь бросить), вы же не хотите сказать что если у вас здоровое сердце то у вас одышки вообще не бывает при любых нагрузках?

БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!

Дело не в здоровье сердца, а в его ОБЪЕМЕ. Важно количество крови

которое сердце может прогнать по организму за 1 сокращение, чем объем сердца

меньше тем больше сокращений ему нужно сделать что б снабдить кровью все органы, мышцы и клетки организма, отсюда и задышка! Сердце не справляется с нагрузкой!

И наоборот, чем этот объем больше тем меньше сердцу приходится работать, а значит

Оно служим нам дольше и дыхалка садится начинается не на 3-м этаже, а на 10-м.

Кстати, курение совсем не способствует увеличению сердца, оно уменьшает его полезный объем.

Капля абсента
#30

Ой, а можно ещё тогда и про сердце спросить? Если пульс всегда практически большой (90, 110) - это от чего? Правильно ли я понимаю, значит сердце - нетренированное, плохо качает кровь? И что делать?

Гост
#31

30 мож че с щитовидкой?тахикардия это не гуд)

Sacred
#32
Капля абсента

Ой, а можно ещё тогда и про сердце спросить? Если пульс всегда практически большой (90, 110) - это от чего? Правильно ли я понимаю, значит сердце - нетренированное, плохо качает кровь? И что делать?

Нужна аэробная нагрузка при пульсе 120-130(макс 140) уд\мин на протяжении минимум 40 минут, 4 раза в неделю. Лично я для этих целей использую быструю ходьбу, вечерком выйду и пошел бодренькой походкой))) Только не перед сном, желательно за 2-3 часа до сна, можно раньше в любое время, позже не желательно.

p.s. 90, 110 это очень много... вам уже самое время этим заняться! Тем более для фигуры это тоже плюс!

Sacred
#33
Гост

30 мож че с щитовидкой?тахикардия это не гуд)

Актуальное замечание, проверится лишним не будет..

Капля абсента
#34

Щитовидка практически в норме, одно время была тенденция к гипофункции, принимала йод-актив, всё прошло. Тем более странно, что при гипофункции бывает наоборот, брадикардия. То есть щитовидка как причина, думаю, отпадает.

Буду тренировать сердце.

Кукла
#35

А-а-а! Ужас! Зачем качать женщине руки она же, ведь, не мужик.

Капля абсента
#36

Кукла, женщина без спец. препаратов и не накачается никогда как мужик, это и мужикам-то не очень просто, накачаться как Арнольд. А дряблые руки или слишком тонкие - не красиво.

Каракурт
#37

http://www.youtube.com/watch?v=I6ePL8OFb6M для мотивации так сказать

#38
Sacred

Если вы хотите согнать жир главное диета. Упражнения не дадут вам такого результата как правильное питание, инфа 100% =)

Не согласна, упражнения сгоняют жировые отложения, а диета уничтожает мышцы, лучше сделать комплекс диета/фитнес, тогда Вы будете стройны, а ваши мышцы - подтянуты!

#39
Sacred

Если вы хотите согнать жир главное диета. Упражнения не дадут вам такого результата как правильное питание, инфа 100% =)

Не согласна! Нужен комплекс: диета/фитнес, поскольку физические упражнения сжигают жировые отложения, а во время диеты - истощаются мышцы, а жир остается все на тех же местах))

Гость
#40
Гость

МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!

При чем здесь :" меньше жрать" ((((((((((( Трицепс надо качать и все подтянется (

Sacred
#41
IRUSIK22

Не согласна! Нужен комплекс: диета/фитнес, поскольку физические упражнения сжигают жировые отложения, а во время диеты - истощаются мышцы, а жир остается все на тех же местах))

Под диетой я подразумеваю подбор правильной калорийности (тоесть употреблять чуть меньше чем тратишь) и питание с правильным соотношением белков-жиров-углеводов.

Конечно, если мы пересядем на всякую зелень, яблочки и морковку без белковой пищи мы потеряем мышцы, так худеть не вариант, тело станет дряблым.

Комплекс диета/фитнес конечно нужен, я об этом уже писал, но если продолжать пхать в себя тонны хавки то никакой фитнес НЕ ПОМОЖЕТ, важна диета. Фитнес может и сжигает жир, но если после фитнеса набить брюшко чем-то неправильным весь жир вернется и еще сверху чуть-чуть добавиться, на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44
Людмила

Подскажите, пожалуйста, как правильно качать руки? Я занимаюсь фитнесом дома уже почти четыре месяца, но эффект хоть и есть, но небольшой. Ходить в спортзал возможности сейчас нет. Занимаюсь регулярно, почти каждый день. Руки у меня от природы слабые и худые, вообще я довольно хилая и невыносливая. Но всё равно хочу сделать всё возможное, чтобы это исправить. Гантелей у меня нет пока, заменяю их двухлитровыми бутылками с водой. Сейчас на руки делаю упражнения по Тэмили Уэбб "Я хочу такое тело". Отжиматься могу только с колен, и то с большим трудом. Сейчас руки стали покрепче, чем были 4 месяца назад, немного обозначились бицепсы и трицепсы, но пока результат не впечатляет. Посоветуйте, как правильно тренировать руки?

Вот вам в помощь: "Не бывает слабых мышц, бывает плохой контроль над ними". Ну, чисто мантра из какой-нибудь тупой религии... Зато- истинно так.

Попробуйте очень простое вспомогательное(и почти целебное)))) упражнение:

1. Медленно(для начала- не менее 30 секунд, с концентрацией на ощущениях от наиболее "застенчивых" мышц) напрягаете ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ мышцы тела; медленно расслабляете. Не менее пяти попыток.

2. То же самое делаете- МГНОВЕННО. Также- не менее пяти попыток(паузы не менее 10 секунд).

В вашем случае- скорее всего, есть специфические ментальные блоки(что-то вроде подсознательного "унижения" мышц рук). Попросите кого-нибудь из знакомых вам боксирующих субъектов поставить вам обычный боксерский прямой удар(cross) с обеих рук и из обеих стоек. Это даст вам возможность СОНАСТРОИТЬ работу мышц рук и остальных мышц тела. Поверьте, на 99,(9)% вероятно, что ТОЛЬКО в этом и проблема.

И еще: посмотрите на сайтах качков(бодибилдеров), КАК они демонстрируют мышцы рук. Зрелище на любителя, мягко говоря- но важно осознать, что ваши руки- это именно это ВАШИ руки, ВАША воля в них. ВСЯ.

Удачи.