Гость
Статьи
Как ухаживать за кожей …
Обсуждение закрыто

Как ухаживать за кожей РУК ?

Подскажите пожалуйста, как следить за руками, чтобы они были красивые! Я каждый день на протяжении многих лет пользуюсь кремами, а если посмотреть на мои руки, то такое ощущение, что я стираю каждый день вручную или, что мне уже за 30 далеко...Ведь, говорят, что руки и шея выдают возраст женщин, но я-то ещё молодая! Что делать? Как за ними ухаживать, чтобы они были красивыми?

Ручка
9 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Думаю, маникюр, парафинотерапия, хороший крем, маски. Видимо, другого ещё не придумали :-)

Абракадабра
#2

Ванночка для рук, моя любимая, дарю вам, автор: в тазик наливаете комфортно горячей воды, туда чуть чуть жидкого мыла любого, примерно стол. ложку глицерина, чайную ложку соды, чайную ложку нашатырного спирт а и несколько капель лимонного сока прямо из лимона ., размешать и подержать ручки минут минимум 5-10, можно дольше, есть есть время)))потом хорошо потереть щеточкой для рук,особенно в районе ногтей, можно выше кисти и даже до локтя и локти захватить. На вытертые, но еще чуть влажные руки нанести питательный крем ДЛЯ РУК. Меняйте крема, ищите "свой", обогащайте крема эфирными маслами (примерно 1 капля масла на 1 ч.л. крема). Можно попробовать оливковое масло или миндальное, какое есть, пробуйте, от пищевых масел вашим рукам ничего не может быть, кроме пользы! Намазали масло, надеваете одноразовые пластиковые перчатки и ходите так полчасика, потом смываете. Ну и маникюр, это само собой, хоть домашний.
Удачи, автор, одними кремами мазать - этого для рук мало, особенно зимой. :)

Абракадабра
#3

Сахарный скраб для рук - это тоже вещь, согласна полностью с 3:)

Абракадабра
#4

Да, только скраб ну заменяет ванночку и мытье рук. Помыли как следует - потом скраб, только его не стоит делать чаще, чем пару раз в неделю.

Абракадабра
#5

ну заменяет - не заменяет.

Lily
#6

Система Бархатные ручки от Mary Kay, ручки действительно бархатные после нее

Лиска
#7

могу посоветовать замечательный скраб для рук: пару ложек оливкового масла смешиваете с сахаром, "намыливаете" ручки, смываете - кожа становится шелковой:)

Anonymous
#8

У меня тоже всегда проблема была с кожей рук: грубела сильно. Я могу без перчаток машину обмести или посуду помыть, а потом забываю кремом помазать. А как запустишь, потом ни один самый дорогой крем не помогает, прямо вот пергамент, ей богу. Мне очень подошёл крем на основе конопли из Body Shop, вообще супер - через два дня руки, как бархат, стали! Советую от души, просто чудо какое-то.

Дашуля Томск
#9

Милые девушки, сделайте Меня - самую красивую девушку после вас- Мисс Плэйбой, проголосуйте за номер 33 на сайте http://www.playboyspb.ru/miss_playboy/?PAGEN_2=3!!! Спасибо!!!

Форум: Красота
Всего: 50 084 темы
Новые темы за месяц: 773 темы
Популярные темы за месяц: 27 031 тема