Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за кожей рук во время короновируса?

Сейчас конечно все пользуются антисептиками, и у меня с этим беда. У меня сухая кожа сама по себе. А теперь, я должна чаще выходить на улицу => чаще пользоваться антисептиком. Я боюсь, что у меня кожа просто в конец будет, к концу этого вируса..

#Коронавирус (covid-19)

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Крем конечно и перчатки питательные можете просто под перчатки намазать крем и минут 20 сидеть,средство именно питательное должно быть

#2
Soloveika

Крем конечно и перчатки питательные можете просто под перчатки намазать крем и минут 20 сидеть,средство именно питательное должно быть

Ой, а так можно? В перчатках же руки потеют, а если и крема бухнуть, что там получится в итоге?

Гость
#3

Да не мойте их постоянно антисептиком. Вы смымаете всю зашиту с кожи, и так быстрее вирус попадет через микрртрещины для рук. Когда с улицы приходите тогда и мойте. А когда дома зачем?
Домашнюю работу делайте в перчатках защитных.
И делайте маски для рук.

Гость
#4
Дикий ПудилЬ

Ой, а так можно? В перчатках же руки потеют, а если и крема бухнуть, что там получится в итоге?

Х/б перчатки. Все время так деоаю. И антисептиком не надо постоянно пользоваться, вообще зачем он нужен, если вы не в больнице работаете?

Гость
#5
Гость

Х/б перчатки. Все время так деоаю. И антисептиком не надо постоянно пользоваться, вообще зачем он нужен, если вы не в больнице работаете?

Внушили народу мыть вот они и моют стараются убивают иммунитет. Гигиена хорошо, но в разумных пределах.

Гость
#6

У меня в марте -в самом начале так было. Просто корка на руках. Но сейчас уже проходит. Я дома себя агрессивными жидкостями не тру.
Всю уборку с хлорсодержащими важно в перчатках. Вот тут они реально нужны.

Вика
#7

Я после антисептиков смазываю руки Радевитом. Он хорошо питает кожу изнутри. Если не ухаживать за кожей , появляются шелушение, даже трещины. Поэтому стоит увлажнять руки

Гость
#8

бр.. эти асептики.. у либридерм есть серия красно-белый Аевит, там крем в круглой баночке универсальный, он классный, с ним через день уже кожу рук восстановила и сейчас его использую каждый день

Николь
#9
Вика

Я после антисептиков смазываю руки Радевитом. Он хорошо питает кожу изнутри. Если не ухаживать за кожей , появляются шелушение, даже трещины. Поэтому стоит увлажнять руки

Антисептики эти изрядно мои руки потрепали. Кожа и так сухая была, а после них так вообще. Радевит это что? Хорошо увлажняет или так, на уровне бархатных ручек?

Вика
#10
Николь

Антисептики эти изрядно мои руки потрепали. Кожа и так сухая была, а после них так вообще. Радевит это что? Хорошо увлажняет или так, на уровне бархатных ручек?

Бархатные ручки... ну такое.. а Радевит это аптечное средство, там витамины. Только злоупотреблять им нельзя. На сколько я знаю его даже после ожогов используют

#11
Гость

Да не мойте их постоянно антисептиком. Вы смымаете всю зашиту с кожи, и так быстрее вирус попадет через микрртрещины для рук. Когда с улицы приходите тогда и мойте. А когда дома зачем?
Домашнюю работу делайте в перчатках защитных.
И делайте маски для рук.

Ну дома конечно я не пользуюсь

#12
Вика

Я после антисептиков смазываю руки Радевитом. Он хорошо питает кожу изнутри. Если не ухаживать за кожей , появляются шелушение, даже трещины. Поэтому стоит увлажнять руки

Это как крем или мазь из аптеки?

#13
Гость

бр.. эти асептики.. у либридерм есть серия красно-белый Аевит, там крем в круглой баночке универсальный, он классный, с ним через день уже кожу рук восстановила и сейчас его использую каждый день

Спасибо!

Гость
#14

У меня уже ужас с руками. Руки с сухой чешуей. Никакие крема не помогают, не знаю что делать. Купила баттеры на масле, может они спасут, а то скоро трещины будут.

#15

Мои руки от этого частого мытья тоже до трещин высохли, хоть я и постоянно жирными кремами мазалась. Теперь вот на аптечную мазь Видестим перешла, чтобы трещины быстрее зажили. Эта мазь гораздо лучше с сухостью справляется, от нее кожа рук заметно восстанавливается

Вика
#16
Дикий ПудилЬ

Это как крем или мазь из аптеки?

Это не крем, а аптечная мазь. Много не надо мазать , мне горошины хватает. После него нет чувства стянутости на коже.

Алина
#17

Перфэктоин хороший крем. Сначала мы его купили дочке для увлажнения, т.к. у нее дерматит. Сейчас сама стала им пользоваться. Даже после регулярного использования санитайзера, руки все равно очень мягкие)

Гость
#18
Гость

бр.. эти асептики.. у либридерм есть серия красно-белый Аевит, там крем в круглой баночке универсальный, он классный, с ним через день уже кожу рук восстановила и сейчас его использую каждый день

У меня такой крем еще с зимы стоит, им перед выходом мазала руки и лицо. Он хорошо напитывает кожу. и после антисептиков самое оно! Я сразу после обработки рук мажу им

Аня
#19

У меня даже трещины стали появляться от антисептика, очень помог Фингерфикс, заживляет и залечивает ранки, образует защитную пленочку на трещине, буквально за пару дней все проходит.

Ольга
#20

Берите антисептик с хлоргексидином. Плюс, старайтесь пользоваться им без фанатизма, только по необходимости.

Евгения_С
#21
Ольга

Берите антисептик с хлоргексидином. Плюс, старайтесь пользоваться им без фанатизма, только по необходимости.

Я вот тоже с такой проблемой столкнулась. Кожа на руках сохнет сильно. Измучилась вся. А что за антисептик с хлоргексидином. Я даже и не видела такой.

Ольга
#22
Евгения_С

Я вот тоже с такой проблемой столкнулась. Кожа на руках сохнет сильно. Измучилась вся. А что за антисептик с хлоргексидином. Я даже и не видела такой.

Вы просто внимания, наверное, не обращали. Я покупала серию 911. У них есть разный объем флаконов. Этот антисептик реально не сушит кожу рук. Плюс, есть удобный распылитель, что, позволит избежать разливаний.

Евгения_С
#23
Ольга

Вы просто внимания, наверное, не обращали. Я покупала серию 911. У них есть разный объем флаконов. Этот антисептик реально не сушит кожу рук. Плюс, есть удобный распылитель, что, позволит избежать разливаний.

О, спасибо, нужно посмотреть тогда в аптеке. И за распылитель тоже плюс, а то вечно, выливается – то толкнет кто-нибудь, то сама разольешь в спешке.

Ольга
#24
Евгения_С

О, спасибо, нужно посмотреть тогда в аптеке. И за распылитель тоже плюс, а то вечно, выливается – то толкнет кто-нибудь, то сама разольешь в спешке.

Если в обычной аптеке не найдете, можно посмотреть в интернет аптеке 911. Там точно будет)

Гость
#25

я взяла в аптеке крем Церафавит, просто офигенный для сухой и очень сухой кожи, он и иммунитет кожи восстанавливает

Ольга
#26

Да, питательные крема стали прям мастхэвом_)

Анфиса
#27
Ольга

Да, питательные крема стали прям мастхэвом_)

и то не все справляются. к сожалению.

Ольга
#28
Анфиса

и то не все справляются. к сожалению.

Ну да. Эмоленты попробуйте.

Гость
#29

Кстати, заметила, что у меня не от всех антисептиков катастрофа с кожей. Нашла хороший и только им пользуюсь.

Анфиса
#30
Гость

Кстати, заметила, что у меня не от всех антисептиков катастрофа с кожей. Нашла хороший и только им пользуюсь.

Какой?

Гость
#31
Анфиса

Какой?

У horse force есть антибактериальный гель, не липкий, хороший состав. И руки после него без сухости и шелушений. Но крем, конечно, на ночь обязательно наношу.

Анфиса
#32
Гость

У horse force есть антибактериальный гель, не липкий, хороший состав. И руки после него без сухости и шелушений. Но крем, конечно, на ночь обязательно наношу.

А в этом геле хоть спирт есть?

Гость
#33
Анфиса

А в этом геле хоть спирт есть?

Ну конечно, вы думаете, я не знаю, какой нужен антисептик?

Александра
#34

А у меня после спиртового антисептика очень сильно пересыхает кожа рук. Поэтому перешла на антисептик 911, он без спирта, и самое главное, не сушит кож. Знала бы раньше, что есть такие антисептики, не стала бы покупать спиртовой.

Венера
#35
Александра

А у меня после спиртового антисептика очень сильно пересыхает кожа рук. Поэтому перешла на антисептик 911, он без спирта, и самое главное, не сушит кож. Знала бы раньше, что есть такие антисептики, не стала бы покупать спиртовой.

У меня тоже после регулярного применения антисептика тоже сильно кожу сушит, но не меняю по той причине, что спиртовой самый эффективный.

Александра
#36
Венера

У меня тоже после регулярного применения антисептика тоже сильно кожу сушит, но не меняю по той причине, что спиртовой самый эффективный.

Ничего подобного. Антисептик с хлогексидином тоже эффективный, но лучше спиртового тем, что не сушит кожу, можно обрабатывать руки детям, и также можно обрабатывать предметы, которые пачкаются чаще всего телефон, например.

Гость
#37

у меня на этот период крем липидовосстанавливающий Церафавит, руки им мажу, отлично всё с кожей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#38

правильно боитесь. Сейчас кожу рук испортить спиртосодержащими санитайзерами запросто можно. Надо ее защищать. Я для этого использую мазь для кожи лечебную Видестим. Она защищает увлажняет восстанавливает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема