Гость
Статьи
Отказ от косметики!

Отказ от косметики!

Девушки, я хочу провести эксперимент! Хочу на месяц отказаться от косметики. Перестать наносить на лицо всё кроме, разве что, гигиенической помады. Посмотрю, что произойдет с моей кожей. Кто-нибудь решался отказаться от ежедневного макияжа? Какие изменения вы заметили? Вообще в целом, как вы стали себя чувствовать?

Амина
13 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

вообще не крашусь . редко только когда глаза выделяю подводкой, мне нравится естественная красота, главное здоровье, здоровая кожа, блеск в глазах))

Гость
#2

А что можно с такую погоду наносить?

Гость
#3

Да, сейчас как 2 месяца почти не крашусь (увлажняющий крем, гель для бровей и помада (у меня губы бесцветные))
Ну что вам сказать: не крашусь, потому что лето, а так никаких изменений. Хоть и много отдыхаю, почистила организм, но кожа лучше не стала (но она и не проблемная ), просто все равно цвет неровный какой-то и румянца нет. Единственный плюс-загар, а так я все равно люблю «идеальную» кожу (для ее создания мне достаточно сс крема и румян).
Ещё важны брови и ресницы, чтобы лицо не было пустым (проблема почти всех девушек без косметики), для этого каждую ночь мажу касторовое масло

Гость
#4

косметика красит любую женщину. зачем отказывать себе в красоте?

девушка в ночнушке
#5

Ну вы даёте девушка. От гигиенической помады только вред губам. Замените её вазелином. А по теме то я не хочу без косметики. Правильно тут сказали, хорошо без косметики, главное блеск в глазах, и т.д. Это правда, но только для дома. Вот у меня сестра ресницы длинные, брови есть, кожа чистая. А я что? У меня нет такого богатства. Тем более она смуглая. А нам светлым нужны и тени какие нибудь фиолетовые и румяна. А то бледные.

Гость
#6
девушка в ночнушке

Ну вы даёте девушка. От гигиенической помады только вред губам. Замените её вазелином. А по теме то я не хочу без косметики. Правильно тут сказали, хорошо без косметики, главное блеск в глазах, и т.д. Это правда, но только для дома. Вот у меня сестра ресницы длинные, брови есть, кожа чистая. А я что? У меня нет такого богатства. Тем более она смуглая. А нам светлым нужны и тени какие нибудь фиолетовые и румяна. А то бледные.

Вот да
Загар, румянец, тёмные брови и ресницы-и красота, а славянкам в этом плане тяжело 😔

Гость
#7

Я летом не пользуюсь косметикой, никаких улучшений не замечаю , прыщики как бывают так бывают , хожу стоемной

Гость
#8

Я на море на две недели ездила без косметики. Без изменений. Разве что прыщи появились из-за вредных сладостей.. И фотки как-то не очень.

Гость
#9

у меня кожа только хуже становилась, но не намного,когда вообще абсолютно ничего не наносила на нее. Ороговение, рельеф на ощупь шершавый и жирный, покраснение, так как тоналкой не защищала от вредного воздействия окружающей среды. Короче улучшений точно не заметила, как и вреда от косметики.

Гость
#10

А что такого уж феноменального может произойти с вашей кожей без косметики, автор? Опуститесь только за месяц и всё.

Гость
#11

Не крашусь с 28 лет. Сейчас мне сорок. И я очень выгодно резко отличаюсь от своих сверстниц, активно юзающих мейк. Так что тут не через месяцы/недели результат будет, а много позже заметен.
В скором будущем косметика выйдет из моды, потому что ее популярность строится на чрезвычайно низкой самооценке ширмасс и навязанных комплексов. Но человечество медленно эволюционирует.

Гость
#12

Ну да ну да, утопия..

#13

Редко крашусь, только если иду с мужем на шикарную вечеринку.
Согласна про то, что если глаза пустые и скучные, то никакая косметика не поможет.

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 943 темы