Гость
Статьи
Отказ от косметики

Отказ от косметики

Кто отказался от большей части косметики, как декоративной, так и уходовой, и пользуется ею по минимуму, ваша кожа стала лучше выглядеть или хуже?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

думаю не это влияет на кожу.

Гость
#2

Да, моя кожа стала лучше себя чувствовать в первую очередь. Декоративную косметику использую крайне редко, только по минимуму. В основном просто увлажнение и очищение гелем по необходимости. Прыщей и сухости стало меньше. Но прыщей если что особо много никогда не было, то есть это не поможет при серьезных проблемах с ними.

Лисичка
#3

Отказ от декоративки - польза для кожи.
А уход должен быть по минимуму, ни к чему 10 разных кремов, 10 скрабов и походы в спа через день.

Волшебная Волшебница
#4

Моя кожа лучше себя чувствует от бега, от отказа от сахара, от прекращения мылить её каждый день. Можно сказать да, как только кожу я перестала очищать, отказалась от многих у ходовых средств, кожа стала лучше, но главное сахар. На моей коже именно сахар провоцирует воспаления.
Декоративная косметика на мою кожу не влияет, не замечала такого. Тональный крем люблю зимой, хоть какая-то защита

гость
#5

Ни в коем случае не отказывайтесь от ухода, женщин, не ухаживающих за собой, отличишь сразу от тех, кто это делает, декоративная косметика это да, на вкус и цвет, можно и совсем сократить до минимума, но уход это свято, и главное в нём регулярность.

Волшебная Волшебница
#6
гость

Ни в коем случае не отказывайтесь от ухода, женщин, не ухаживающих за собой, отличишь сразу от тех, кто это делает, декоративная косметика это да, на вкус и цвет, можно и совсем сократить до минимума, но уход это свято, и главное в нём регулярность.

Не согласна. Мать моего бойфренла никогда крема и не пользовалась, а кожа лица у неё была красивая и гладкая. Человек вырос в селе и жил на воздухе, копал огород.
А у мужчин какая красивая кожа! И проблем нет, прыщей, морщины не портят, а сама кожа светится или просто нормальная

Лисичка
#7
Волшебная Волшебница

Не согласна. Мать моего бойфренла никогда крема и не пользовалась, а кожа лица у неё была красивая и гладкая. Человек вырос в селе и жил на воздухе, копал огород.
А у мужчин какая красивая кожа! И проблем нет, прыщей, морщины не портят, а сама кожа светится или просто нормальная

У мужчин почему-то губы не обветриваются, и бальзамами не пользуются

Волшебная Волшебница
#8
Лисичка

У мужчин почему-то губы не обветриваются, и бальзамами не пользуются

Пользуются, но они и жирное много едят, жиры на губах остаются

Kelly
#9

Прыщей стало меньше подкожных, черных точек тоже. Но я пользуюсь уходом и гелем с ретиноидами. Возможно, это заслуга ретиноидов и ухода. Декоративкой перестала пользоваться, потому что надоело все это смывать и ощущать на лице.

Гость
#10
Лисичка

У мужчин почему-то губы не обветриваются, и бальзамами не пользуются

ещё как обветриваются

Гость
#11

Хуже,поэтому снова пользуюсь

Форум: Красота
Всего: 49 011 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 626 тем