Гость
Статьи
Натуральная внешность …

Натуральная внешность и отказ от косметики

Меня очень интересует эта тема. Хочу отказаться от декоративной косметики, потому что просто устала наносить ее каждый день. Тем не менее, из-за проблемной кожи трудно решиться, так и подмывает намазаться тональным, а там уже и дальше заштукатуриться.
Так вот, как принять свою внешность? Очень интересуют книги, статьи, видео на тему естественности и отказа от навязанной женщинам необходимости выглядеть безупречно

Бу
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему все эти заморочки?

Гость
#2

У меня такие же мысли , вообще приятно ходить без косметики особенно весной и летом, когда солнышко , да и смысл в косметике , только на лице маска, мне за макияж больше не доплачивают. Но я себя норм принимаю без косметики, мне важнее мои ощущения

Гость
#3

Если у вас не так страшно все, то витамины, грамотный уход, правильное питание- лечение и можете не парится. Если все совсем страшно- то верьте, никакой слой штукатурки страшнейший купероз к примеру не спрячет. Он будет из под нее проглядывать.

Гость
#4

Если хочется привыкнуть ходить серой облезлой мышью, коих почти вся страна, сначала можно выходить в те места, где вас никто не знает. Магазин, паспортный стол, больница и так далее. Так и привыкнешь.

Гость
#5

Бодипозитив? Не знаю, честно, все зависит от вас. Главное чтобы вам было комфортно. Главное не для и не ради чего-то или кого-то. Слушайте себя. Мне в какой то период времени было хорошо без косметики , сейчас с ней.

Гость
#6
Бу

Меня очень интересует эта тема. Хочу отказаться от декоративной косметики, потому что просто устала наносить ее каждый день. Тем не менее, из-за проблемной кожи трудно решиться, так и подмывает намазаться тональным, а там уже и дальше заштукатуриться.
Так вот, как принять свою внешность? Очень интересуют книги, статьи, видео на тему естественности и отказа от навязанной женщинам необходимости выглядеть безупречно

Может проще пролечить акне? У моей подруги в период пубертата сына жутко закидало угрями, страшными, с белыми гнойными головками. Лечился Роаккутаном. Угри прошли, правда остались едва заметные следы (все же надо было начинать терапию пораньше, не запускать до такой степени).

Гость
#7

Ну совсем отказаться от макияжа можно только на тренировке или пробежке,а так,разве сложно наносить тоналку и красить ресницы,например?губы можно неяркие делать.У меня это занимает до 10 минут.И с солнышком надо сейчас осторожнее-кремы с защитой продлят молодость кожи.

Гость
#8
Гость

Ну совсем отказаться от макияжа можно только на тренировке или пробежке,а так,разве сложно наносить тоналку и красить ресницы,например?губы можно неяркие делать.У меня это занимает до 10 минут.И с солнышком надо сейчас осторожнее-кремы с защитой продлят молодость кожи.

А Скока вам леи?

Гость
#9
Гость

Ну совсем отказаться от макияжа можно только на тренировке или пробежке,а так,разве сложно наносить тоналку и красить ресницы,например?губы можно неяркие делать.У меня это занимает до 10 минут.И с солнышком надо сейчас осторожнее-кремы с защитой продлят молодость кожи.

Вот объясните мне, для чего наносить тоналку?

Гость
#10

Я сейчас в силу обстоятельств не крашусь уже три недели, нельзя, так кайфово себя чувствую. Но при знакомых не могу появиться в таком виде, бледненькая мышка.

Гость
#11
Гость

Вот объясните мне, для чего наносить тоналку?

Ну если вам не хочется-не пользуйтесь ею,проблема в чём?вы себе нравитесь без макияжа-отлично.Я написала про свой минимум.Тональник у меня лёгкий,не создаёт маску на лице

Гость
#12
Гость

Вот объясните мне, для чего наносить тоналку?

Для того что бы вся грязь оседала на тоналке, а не забивала поры. Если с спф, то ещё лучше, кожу нужно защищать от солнца. Вот я, если по городу без тоналки мотаюсь целый день, то лицо обветривается в холод и появляются всякие раздражения и красные пятна. А с тоналкой кожа лучше сохраняется, гладенькая и без воспалений.

Гость
#13
Бу

Меня очень интересует эта тема. Хочу отказаться от декоративной косметики, потому что просто устала наносить ее каждый день. Тем не менее, из-за проблемной кожи трудно решиться, так и подмывает намазаться тональным, а там уже и дальше заштукатуриться.
Так вот, как принять свою внешность? Очень интересуют книги, статьи, видео на тему естественности и отказа от навязанной женщинам необходимости выглядеть безупречно

Ну безупречно — это не замаскированная проблемная кожа.

Гость
#14
Гость

Для того что бы вся грязь оседала на тоналке, а не забивала поры. Если с спф, то ещё лучше, кожу нужно защищать от солнца. Вот я, если по городу без тоналки мотаюсь целый день, то лицо обветривается в холод и появляются всякие раздражения и красные пятна. А с тоналкой кожа лучше сохраняется, гладенькая и без воспалений.

Я думала это и так все знают)))оказывается,что нет...

#15
Гость

Если хочется привыкнуть ходить серой облезлой мышью, коих почти вся страна, сначала можно выходить в те места, где вас никто не знает. Магазин, паспортный стол, больница и так далее. Так и привыкнешь.

у вас такие проблемы с самооценкой, что беж макияжа вы считаете себя серой и облезлой мышью?

#16
Барабашка



у вас такие проблемы с самооценкой, что беж макияжа вы считаете себя серой и облезлой мышью?

без*

Гость
#17

автор, я пользуюсь увлажняющим кремом и минеральной пудрой, кожа смешанного типа, бывают иногда высыпания на подбородке

Trainwreak
#18

Кожу лечить,думаете с прыщами вы классно выглядите?Анализы на гормоны,питание регулировать,гели для лечения из аптеки.Я понимаю когда фарфоровая кожа и краситься вообще смысла нет,но акне-это болезнь.Причем здесь "навязанное выглядеть безупречно"?

Гость
#19

У нас такой воздух и такие продукты,что только 'по наследству' идеальная кожа-плотная,с ровным здоровым тоном-это у одной-двух женщин/девушек из 50,не более! Ладно,глаза/брови не красить,но без красивой кожи видон нулевой.
И еще-неужели кому-то правда приятнее смотреть на прыщавое лицо без косметики, чем на лица с замаскированным акне? Эстеты блин...
Кстати,существует органическая декоративка,тушь в том числе,для антифанатов 'химии' Только стоит она намного дороже масс-маркета и заказывать как правило нужно из США...вот кстати,у них кожа на порядок лучше наших дамочек..я просто констатирую с сожалением

Гость
#21

Я о казалась от штукатурки, толко по праздникам, но у меня кожа без прыщей, стараюсь за ней ухаживать, если кожа хорошая, то без косметики очень хорошо даже можно жить)

Автор
#22

Спасибо за ответы! У меня не акне, а его последствия - очень глубокие рубцы на щеках и красная пигментация в целом по лицу. Знаю, что лечат с помощью лазера, но это дорого для меня (по крайней мере пока). А тоналкой просто устала пользоваться, все равно, как было сказано выше, это заметно. Вот и стремлюсь забить на все и полюбить себя) соответствующая литература и ютуб-каналы об этой форме "боди позитива" (не задумывалась о том, что мои переживания вписываются в эту идею, спасибо за мысль!) мне бы очень помогли)
Все мы красивые, просто кто-то на этом не зацикливается)

Гостинья )
#23

Автору могу посоветовать читать книги о минимализме. Там много не только на тему косметики но и потребительства в одежде, например. Лишь 30% выпускаемых сегодня товаров на самом деле являются необходимыми, остальное пополняет собой в итоге городские свалки.
Мой опыт: все началось с того, как однажды после душа, зачесав волосы назад, сфотографировала своё лицо (никуда не выкладывая), и пришла к выводу что у меня изящные аристократичные черты, а косметика придает им выльгарности. Далее, я стала замечать что вечером к примеру накрашенные дамы не выглядят свежими. Вы сами увидите. И потом, нанесение на кожу таблицы Менделеева тоже здоровья не добавляет, все это приходится перерабатывать нашим печени и почкам.
Далее, я провела ревизию косметички и ужаснулась: я хранила многую косметику неправильно, польховалась слишком долго с момента открытия. В итоге, оставила лишь дорогие тени-румяна и одну помаду элегантного оттенка. Этим пользуюсь если сильно побледнела 1 день к.д. или болезнь.
Следующим шагом стало понимание, что химии так же много содержится и в кремах, причем эффект от них сомнительный. Не буду долго расскпзывать об изучении кремов, скажу одно: сейчас моя кожа в порядке. Я раз в день наношу тонкий слой вазелина, который защищает от выхлопных газов города. Вечером смываю теплой водой и мылом, ночью кожа отдыхает.

Гость
#24
Гость

автор, я пользуюсь увлажняющим кремом и минеральной пудрой, кожа смешанного типа, бывают иногда высыпания на подбородке

Вы какую минеральную пудру используете? У меня эвридей минералс, и она очень сильно расширяет поры, лежит, как маска. Хороша только для фото, но не для жизни.

Гость
#25

23, зачем на лицо мазать парафин???? Через несколько лет от вашей кожи ничего не останется. Вазелин нельзя применять ежедневно.

Гость
#26
Барабашка

у вас такие проблемы с самооценкой, что беж макияжа вы считаете себя серой и облезлой мышью?

Достаточно взглянуть на фотографии прошлых веков, чтобы убедиться, что все серые и облезлые мыши в разной степени, а красавиц единицы на тысячу, и женщины сейчас выглядят куда привлекательнее с прокрашенными волосами и косметикой на лице . Немного туши и блеска на губах еще никому не помешали. В северных районах практически все имеют землистый цвет лица, замучанную зеленую унылую кожу. без грамма румянца и прозрачные ресницы.

Гостинья )
#27
Гость

23, зачем на лицо мазать парафин???? Через несколько лет от вашей кожи ничего не останется. Вазелин нельзя применять ежедневно.

Вы знаете, я ориентируюсь только на личный опыт. Мне это подходит. Кожа в порядке, в худшую сторону не изменилась. Кстати, недавно читала что кое-кто из звезд зарубежных использует вазелин вместо крема для век) Но я придумала это раньше, и не на веки а на все лицо.
Советую вместо осуждения малознакомых людей потратить время на ваш путь к красоте.

Гость
#28
Гостинья )

Вы знаете, я ориентируюсь только на личный опыт. Мне это подходит. Кожа в порядке, в худшую сторону не изменилась. Кстати, недавно читала что кое-кто из звезд зарубежных использует вазелин вместо крема для век) Но я придумала это раньше, и не на веки а на все лицо.
Советую вместо осуждения малознакомых людей потратить время на ваш путь к красоте.

Что-то я сомневаюсь,что вазелин придаёт коже красоту.Ладно бы растительные масла-оливковое,персиковое или зародышей пшеницы,они насыщают кожу полезными веществами.Но вазелин пустой в этом плане.А звёзды кино нам ещё и не таких баек расскажут,сами все от косметологов и хирургов не вылазят

Гость
#29
Гость

Вот объясните мне, для чего наносить тоналку?

Чтобы цвет кожи был ровным и красивым у тех, кому, извините, природа этого не дала. Просто почему-то у людей несведущих тоналка=штукатурка. А это совсем не так, ее не видно вообще, но зато цвет лица становится красивым и однородным

Гость
#30

Нууу, не знаю... Для меня макияж - это своего рода "одежда для лица". Без него как голая! Да и слишком много кругом натуральных этих- без слёз не взглянешь. Выглядят просто неухоженными. Моя природная внешность у меня для "домашнего пользования", даже муж шутит, что без макияжа я как "родная"))) Но на улицу выхожу с спф-кремом, минеральной пудрой, помадой, дневным макияжем глаз.

Гостинья )
#31
Гость

Что-то я сомневаюсь,что вазелин придаёт коже красоту.Ладно бы растительные масла-оливковое,персиковое или зародышей пшеницы,они насыщают кожу полезными веществами.Но вазелин пустой в этом плане.А звёзды кино нам ещё и не таких баек расскажут,сами все от косметологов и хирургов не вылазят

Честно говоря, мне наплевать верите вы или нет. Только д u р а к воспринимает такие вещи на веру, умный как раз проверяет. Что подходит ему что нет.

Гость
#32
Гостинья )

Честно говоря, мне наплевать верите вы или нет. Только д u р а к воспринимает такие вещи на веру, умный как раз проверяет. Что подходит ему что нет.

Рада за вас,проверяйте на здоровье)))главное что вам на всех плевать.Вот и весь ваш путь к красоте

Гость
#33
Гость

Вы какую минеральную пудру используете? У меня эвридей минералс, и она очень сильно расширяет поры, лежит, как маска. Хороша только для фото, но не для жизни.

заказываю в Планете минералов, больше нравится с зелёным чаем, там все пудры лечебные

Гость
#34

Я пользуюсь минеральной пудрой потому что в большом городе такой воздух гадкий, что это защита для кожи. К тому же она защищает от солнца хоть немного.
Если кожа проблемная, то можно попробовать минеральную косметику. Только кисти нужно мыть регулярно.
У меня не сильно проблемная кожа, но я из-за высыпаний не беспокоюсь. Ухаживаю, но в определенное время цикла обсыпает что бы я не делала. Что ж теперь париться из-за этого.

Гость
#35

Ну я вот не пользуюсь косметикой...крашу брови и волосы в салоне...на губы гигиеничку или неяркую помаду. Иногда, на праздники - тушь. А более серьёзный мейк вроде тона, теней и пр. наношу ну ооочень редко. Настолько редко, что приходится новую косметику для таких случаев покупать, т.к. тушь засохла, косметика устарела.
У меня аллергия, многая косметика плохо лежит, вызывает шелушения и проч. Вот поэтому такое отношение.

Гость
#36
Барабашка

у вас такие проблемы с самооценкой, что беж макияжа вы считаете себя серой и облезлой мышью?

Сегодня весь день нахожусь в людных местах- кафе, ТЦ, кинотеатр. Господи! Кто эти люди вокруг? Что это за лица, нелепые одежды, откуда столько толстых молодых девиц, с огромными ногами, обтянутыми узкими штанишками и вытянутыми тремя волосинами, уложенными на прямой пробор, которые делают носы ещё огромней? Где стать? Где умные, одухотворенные лица молодых и полные очарования зрелости лица людей старшего поколения? Где красивые люди, мы вырождаемся что ли?

Гость
#37

Я хожу без косметики))
Практически всегда (исключение - дни рождения и Новый год)
Без туши, без тона, без нарисованых бровей.
У меня СВОИ хорошие ресницы и брови, достаточно пухлые губы и вполне ровный цвет лица.
В определенную фазу цикла может появиться пара покраснений, но мне все равно, я знаю, что через 2-3 дня они пройдут и мажу их маслом чайного дерева. Утром на лицо наношу увлажняющий бесцветный флюид с спф (от пыли и солнца).
Все уже давно привыкли что я без макияжа)
На новой работе меня пара девушек даже спросили - это какой же надо быть уверенной в себе, что бы не бояться так ходить))

Гость
#38
Гостинья )

Вы знаете, я ориентируюсь только на личный опыт. Мне это подходит. Кожа в порядке, в худшую сторону не изменилась. Кстати, недавно читала что кое-кто из звезд зарубежных использует вазелин вместо крема для век) Но я придумала это раньше, и не на веки а на все лицо. Советую вместо осуждения малознакомых людей потратить время на ваш путь к красоте.

Спустя время вы поймете, что вазелин не походит никому. И ни один врач, ни один косметолог, ни один химик не советует использовать вазелин на постоянной основе. Угробите вы свою кожу. Это либо нефтепродукты, либо смолы, ничего хорошего они коже не несут. Роль вазелина - исключительно барьерная, используется на короткий период, странно этого не понимать. Вы хоть инструкции иногда читайте.

Гость
#39
Гость

заказываю в Планете минералов, больше нравится с зелёным чаем, там все пудры лечебные

Спасибо.

Гость
#40
Гость

Сегодня весь день нахожусь в людных местах- кафе, ТЦ, кинотеатр. Господи! Кто эти люди вокруг? Что это за лица, нелепые одежды, откуда столько толстых молодых девиц, с огромными ногами, обтянутыми узкими штанишками и вытянутыми тремя волосинами, уложенными на прямой пробор, которые делают носы ещё огромней? Где стать? Где умные, одухотворенные лица молодых и полные очарования зрелости лица людей старшего поколения? Где красивые люди, мы вырождаемся что ли?

вот им бы в лицо и сказали, зачем на форумме это вы серать??

Гость
#41
Гость

Если хочется привыкнуть ходить серой облезлой мышью, коих почти вся страна, сначала можно выходить в те места, где вас никто не знает. Магазин, паспортный стол, больница и так далее. Так и привыкнешь.

У нас почти вся страна красотки! Где Вы серых мышей видите..? - по себе судите!

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем