Гость
Статьи
Натуральный уход за …

Натуральный уход за внешностью

Всем доброго времени суток)
Я решила перейти на натуральный уход за собой, то есть полностью отказаться от всей рыночной парфюмерии и косметики.
Пожалуйста, посоветуйте рецепты, которыми пользуетесь Вы.
Мне 24 года. Кожа сухая. Волосы... что-то между нормальными и сухими. Для ухода мне нужны замены:
- шампуню и ополаскивателю;
- скрабу для лица;
- крему для век и лица + что-нить против угрей)
- гелю для душа;
- лосьону или молочку для тела;
- дезодоранту;
- пенки для бритья;
- ну и для ног: скрабы, кремы))

Заранее благодарю)

41 ответ
Последний — Перейти
Блондинка
#1

ну шампунь, скраб - это ладно... но дезодорант?

ангелочек
#2

а у вас есть время готовить эти все натуральные продукты по уходу за собой? и учтите все эти натурпродукты долго не хранятся, самодельные маски-кремы придется снова и снова готовить. охота вам так заморачиваться?

Гость
#3

вот заняться-то тебе нечем

1. это сложно, я бы сказала, что альтернатив нет по сути, потому что неизвестно, как твои волосы отреагируют на натуркомпоненты, у меня, например, слой перхоти в 3 см вырос после 1 применения, купи лучше бессульфатный шампунь, коих сейчас предостаточно

хотя многие щас мыльные орехи пользуют и многим нравится, надо пробывать

2. марокканское черное мыло beldi, 100% натуральное, из оливок, так ни один скраб не отшелушивает

еще есть аюрведические травяные очищающие порошки (убтан)

3. сложно адекватный вариант найти

4. вот убтан для лица на каждый день грубоват будет, а для тела самое то

5. масло для тела натуральное

6. квасцы

7. мыло

8. скраб

берешь глину + соль, сода

грязь мертвого моря + соль, сода

есть еще грязи типа сапропеля и всякие другие грязи + соль, сода

можешь взять водоросли ламинария+фукус+соль+сода

короче любой такой компонент склизкий + соль и сода и будет тебе отличный скраб

а вообще ты фигней занимаешься, устройся лучше на работу))

Гость
#4

я не понимаю, зачем так заморачиваться, когда существует органическая косметика))))))))

мы че в каменном веке живем????

яйцами и огурцами умываться))))))))))))))

Мора
#5

нафига?

БАБА
#6

Автор, только приготовьтесь к тому,что выглядеть и пахнуть вы тоже будете натурально ))))

Гость
#7

Я тоже за натуральную касметику,но не до фанатизма такого же.Вы чЁ -то перебрали :)

#8
Блондинка

ну шампунь, скраб - это ладно... но дезодорант?

Паста Теймурова))

Вика
#9
Гость

вот заняться-то тебе нечем



1. это сложно, я бы сказала, что альтернатив нет по сути, потому что неизвестно, как твои волосы отреагируют на натуркомпоненты, у меня, например, слой перхоти в 3 см вырос после 1 применения, купи лучше бессульфатный шампунь, коих сейчас предостаточно

А не подскажите где найти такой бессульфатный шампунь?мне не разу не попадались. (видимо не там ищу)

Гость
#10
Вика

Гостьвот заняться-то тебе нечем



1. это сложно, я бы сказала, что альтернатив нет по сути, потому что неизвестно, как твои волосы отреагируют на натуркомпоненты, у меня, например, слой перхоти в 3 см вырос после 1 применения, купи лучше бессульфатный шампунь, коих сейчас предостаточноА не подскажите где найти такой бессульфатный шампунь?мне не разу не попадались. (видимо не там ищу)

я на филбьюти заказываю

FreeFox
#11
Гость

я не понимаю, зачем так заморачиваться, когда существует органическая косметика))))))))

мы че в каменном веке живем????

яйцами и огурцами умываться))))))))))))))

Гость

я не понимаю, зачем так заморачиваться, когда существует органическая косметика))))))))

мы че в каменном веке живем????

яйцами и огурцами умываться))))))))))))))

Ваш текст

Органическая косметика - дорогая. У меня нет возможности дезодорант за 400-1000 рэ покупать и прочее.

#12

я вместо шампуня использую дегтярное мыло, потом споласкиваю раствором уксуса. волосы стали намного меньше выпадать и меньше жирниться.

скраб для лица - соль с кефиром

гель для душа - тоже дегтярное мыло или антибактериальное

дезодорантом я пользуюсь покупным, но слышала что можно заменить квасцами, не пробовала. еще можно смесью косметического и эфирного масел.

#13

Вот рецепты дезиков:

Эфирное масло апельсинового дерева - домашний дезодорант:

несколько капель масла апельсинового дерева нанести на палец и втереть в чистовымытые подмышки.

Возьмите обычную питьевую соду, насыпьте в ладонь примерно четверть чайной ложки, капните туда же немного воды, чтоб получилось типа кашицы - и этой кашицей смажьте чистые, побритые подмышки, гарантировано 2-3 дня никакого запаха пота, если потливость несильная - то и на неделю избавитесь.

Эфирное масло чайного дерева избавит от запаха пота:

На чистые сухие подмышки нанести каплю эфирного масла чайного дерева и тщательно втереть. Эфирное масло чайного дерева обладает прекрасными антисептическими свойствами. Оно не даст бактериям возможности размножаться на поверхности кожи.

Налить в пузырек с пипеткой 5 мл миндального масла, добавить туда 10 капель масла чайного дерева и 3 капли розового дерева. Дезодорант готов ) Берете три капли смеси, размазываете на ладонях и наносите подмышки. Утром и вечером. Миндальное масло отлично впитываетсяи не оставляет следов на одежде, чайное дерево убивает вызывающие запах бактерии и освежает.

Примерная пропорция: 5мл основы и 20 капель ароматических, два вида самых проверенных и безобидных масел - лаванда и чайное дерево, для дезодоранта я бы посоветовала как основу кунжутное или масло вин. косточек, на 5мл основы добавить 15 капель лаванды и 5 чайного дерева/розмарина/герани (одно из 3)

Дезодорант:

На 10 мл оливкового масла:

30 капель лаванды

10 капель чайного дерева (с)

Но это именно дезики, а не антиперспирант.

Крема я заменила косм. маслами с добавлениями эфирных. только нельзя их наносить на сухую кожу, только на влажную или влажным спонжем.

Смывка косметики - тоже масла разбавленные водой.

FreeFox
#14

Плутония, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Приятно, что есть ТАКИЕ люди!)

Буду пробовать)

#15

FreeFox, не за что) еще забыла сказать что умывалки для лица можно заменить овсянкой. причем это намного лучше, кожа после овсянки супер, мне очень нравится. просто берете овсянку быстрого приготовления, замачиваете водой или настоем трав, или кефиром, можно добавить неск. капель эфирных масел, и умываетесь.

Вы молодец что отказались от покупной косметики, результат не оставит себя долго ждать.

#16

* не заставит

Леди Годива
#17

Автор,а вдруг вам все это не подойдет!!?

Зачем экспериментировать?Лучше сходите к косметологу.

Тоша
#18

Я тоже за натуральную косметику, но без крайностей.

Лично я из натурального использую:

для лица - овсянка. И как скраб и как умывалка. Эффект супер! Использую недели 2, такого результата не ожидала... Всем советую. Кстати, против угрей тоже помогает.

для ресниц - касторовое масло. Освободила флакончик для туши и перелила туда масло. Очень удобно, на ночь каждый день реснички укрепляю.

FreeFox
#19
Леди Годива

Автор,а вдруг вам все это не подойдет!!?

Зачем экспериментировать?Лучше сходите к косметологу.

Ваш текст

Мы же (девушки) когда покупаем шампуни новые или кремы - мы тоже экспериментируем. Так лучше экспериментировать натуральными средствами, а не этой химией. Тем более, не так часто встречаются аллергии на травы))

FreeFox
#20
Тоша

Я тоже за натуральную косметику, но без крайностей.

Лично я из натурального использую:

для лица - овсянка. И как скраб и как умывалка. Эффект супер! Использую недели 2, такого результата не ожидала... Всем советую. Кстати, против угрей тоже помогает.

для ресниц - касторовое масло. Освободила флакончик для туши и перелила туда масло. Очень удобно, на ночь каждый день реснички укрепляю.

Ваш текст

У меня тоже нет цели максимально оградить себя от современных средств. Все-таки, тушь для ресниц и блески для губ - красота соблазнительная)))

Диля
#21
Блондинка

ну шампунь, скраб - это ладно... но дезодорант?

Я всем пользуюсь от ив роше и от ЛАШ , все суперское натурель!

FreeFox
#22
Диля

Я всем пользуюсь от ив роше и от ЛАШ , все суперское натурель!

Ваш текст

На полочке стоит гель для душа "Бразильский кофе" от Ив Роше. Читаю состав: "Aqua, Sodium Laureth Sulfate..." - все, дальше и читать не хочу. А он даже не начатый(( Кому подарить?)))

FreeFox
#23

Sodium Laureth Sulfate (SLS)- это продукт переработки нефти и выпускается на нефтеперерабатывающих заводах. Также этот продукт используют в огнетушителях, моющих средствах для машин. В чистом виде содиум лаурет сульфат при попадании на кожу вызывает раздражение, ожоги.

#24

Кстати, когда я отказалась от всех кремов, то выкинула и всякие кремы-гели после эпиляции. стала пользоваться только маслами разбавленными с водой. и знаете что? эпиляцию теперь делаю реже раза в 3. волосы растут намнооого медленнее. не знаю, как это объяснить, но факт. притом раньше пользовалась кремами замедляющими рост волос)) вот так вот

#25

Знаю, что многие варят крема, сами делают разные гели и эмульсии. может и я скоро до этого доберусь)

#26
Плутония

Кстати, когда я отказалась от всех кремов, то выкинула и всякие кремы-гели после эпиляции. стала пользоваться только маслами разбавленными с водой. и знаете что? эпиляцию теперь делаю реже раза в 3. волосы растут намнооого медленнее. не знаю, как это объяснить, но факт. притом раньше пользовалась кремами замедляющими рост волос)) вот так вот

Ваш текст

в смысле на них было написано "замедляющие росто волос". а на самом деле только ускоряли

Гость
#27
Диля

Я всем пользуюсь от ив роше и от ЛАШ , все суперское натурель!

Ты еще нам свой крем забыла порекламировать из натуральных нефтепродуктов

FreeFox
#28

Нашла хороший сайт на тему))) http://milomarket.com

FreeFox
#29

Кажется, сегодня перед сном зубы буду чистить не пастой, а зубным порошком))

"Понеслась душа в рай"))))))))))))))))))

эм
#30
Плутония

Знаю, что многие варят крема, сами делают разные гели и эмульсии. может и я скоро до этого доберусь)

не надо,там используются и покупаются те же хим эмульгаторы и консерванты

рано или поздно вы скатитесь к той же химии, раз ве что своими руками,ну и более полезной,но смысл тот же

а варить из воска- не вариант,т.к. консистенция звездочки получается

Все что связывает масло и воду- разрушает кожу,в большей или меньшей степени

Лучше просто умываться водой, делать скраб из кофе и сметаны и мазать кожу раз в неделю льняным маслом. Будет сиять как от фотошопа. Но крем коже не нужен!!

эм
#31

Голова...отлично моется хлебом, супер просто,но блин ,это если куча свободного времени. Можно яйцами конечно,тоже не плохо,если не очень длинные.

Ополаскиватель- отвар семян льна.

Подмышки можно вообще не мазать в принципе,если утром и вечером душ, я мажу только зимой,т.к. бывает жарко в шубах, а летом я не мажусь. Можно правда эфирными маслами,как тут говорили.

В душе моюсь просто водой,правда ноги и подмышки приходится мылом,но натуральных мыл сейчас,как собак

#32

Тоже умываюсь овсянкой, заливаю утром минут на 15 и умываюсь, потом беру ватный диск и водой, той что осталась с овсянки протираю кожу. А вон насчет шампуней даже не знаю... Привыкла к силиконам и химии)))

Кузенька
#33
Диля

Блондинка

ну шампунь, скраб - это ладно... но дезодорант?

Я всем пользуюсь от ив роше и от ЛАШ , все суперское натурель!

Ив роше химия. В лаше побольше натурального, но все ж не 100%, в шампунях тот же лаурил сульфат

Кузенька
#34

Я с лета вместо дезодоранта пользуюсь кремом боро кейр, ну это вообщем тоже самое что и боро плюс, боро фрешы всякие. Особенно хорошо после эпиляции подмышек и раздражение снимет и дезодорирует. Совсем чуть чуть намажьте- вотрите как крем и целый день спокойно, никакого запаха, даже в жару.

Кузенька
#35

vsezdorowo.com рецепы натур.средств

Гость
#37

Вместо шампуня яйца, вместо ополаскивателя 0.5 л отвара крапивы или ромашки на 2 ст.л, вместо умывалки убтан (из кукурузной или льяной муки-5 ст.л с содой-1ст.л и солью-0.5 ст.л и не надо скрабов), вместо дезика розовое масло или квасцы, вместо лосьона для тела оливк. масло, вместо крема масло персика, для век и ресниц масло миндаля, скраб из морской соли плюс чуть геля или масла. Вместо пенки я исп. бальзам для волос и гель для душа нечем заменить, может детским мылом или мыльным орехом. Зубы чищу морской солью, плюс чуть пасты для свежести-обещают до смерти со мной пребывать, плюс никакого запаха и парадонтоза! Утром пью ложку масла тыквеннных семечек или льяное или олив. Получаю свежее дыхание, чистую кожу, здоровье, чистый язык. От прыщей: разбавленная лимоном 0.5.л. минералки. от тыквенных или зародышей обещают седину убрать и прыщи. Только начала тыквенное.

Гость
#38

0.400 минерлки, остальное долить соком лимона.

Жека
#39

Боро плюсь,боро фреш все это варится в одном котле,если посмотреть там составы одинаковые.Они очень жирные и пятна на одежде оставляют,да и запах не приятный..

Aня
#40

Я вот уже несколько лет на натуральный уход перешла! И очень довольна результатом, все вокруг тоже заметили, спрашивают рецепты)

Волосы мою мукой, горчицей, желтком, мыльными орешками, за лицом ухаживаю маслами и овсянкой. Публикую рецепты в своем блоге - http://www.mynaturalcare.net/ Заходите, буду рада))

Зарина
#43

Хочу порекомендовать индивидуальную косметику айси-лаб.Просто хочу поблагодарить всех, кто сделал возможным такую услугу. Я врач, косметолог. Кремами пользуюсь уже третий год, и для моей кожи это не только спасение, но по-настоящему ценный подарок. Для моих пациентов - это тоже уникальная возможность поддерживать кожу в наилучшем состоянии, особенно после проведения сложных косметологических процедур. Спасибо!

Bitter
#44

Год назад перешла на натуральный уход, вот что могу посоветовать.

1. Шампунь. Лучше всего подошли мыльные орехи, причём не отвар, а уже растолченный шампунь из них. Продаётся в интернет- магазинах, лучше брать Трифолиатус, он мягче. Иногда мою глиной, яйцом, ржаной мукой, но тогда нужно ополаскивать водой с лимоном (на литр воды-1/4 лимона), чтобы не тускнели.
2. Ополаскиватель. Опять же лимонная вода, яблочный уксус, отвары трав - ромашка, крапива и т.д. От перхоти кора дуба помогает.
3.Скраб. Овсянка разве что. Но больше люблю скрабы, маски, бельди от фирмы Спивакъ. Не рекламы ради, но составы средств у них чудесные - масла и натуральные ингридиенты, никаких сульфатов и т.п., не чета всяким Ив Роше и Натурам Сиберикам. Очень нравятся их цветочные воды вместо тоника для лица. И стоит все до 200 рублей где-то.
4. С кремом сложнее. Я заменяют маслами, со своей жирной кожей, например, использую масло виноградной косточки. Но наносить надо на влажную кожу, и не всем такой ежедневный уход подходит. Можно чередовать с хорошим кремом. Масла и для тела можно использовать. Точечно чайное дерево наносится против угрей. Но! Масла нужно покупать хорошие, в аптеках и магазинах только синтетику продают, выход - заказывать на I herb или aromazone. Брала у Спивакъ, понравилось, но за качество вручаться не могу, не специалист.
5. Дезодоранты какие только не пробовала натуральные составы, ничего не помогает до конца. Чередуются с обычным. Говорят, камень Алунит помогает, но, думаю, только если у вас нет проблем с повышенным потоотделением.
6. Ну и скрабы для тела - кофейная гуща, солевой, сахарный.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы