Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от химии и пользоваться натуральной косметикой

Раньше не задумывалась о том, сколько химии и вреда в косметике. Началось все со статьи о вреде лаков для ногтей, наращивания и т.д. Поизучав состав всех этих средств, я была в ужасе, Мы реально травим себя. Решила перейти на естественный маникюр. Но ведь вся эта химия и в остальной косметике. Есть ли еще те кто старается по максимуму пользоваться натуральными средствами? Как Вы ухаживаете за собой? Какими средствами пользуетесь? Или я зря себя накручиваю? Как найти золотую середину? Хочется выглядеть все таки ухоженно, на уровне, но приэтом реально жалко себя предумышленно травить.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я перешла на натуральную косметику. Делаю маски и обертывания из конского навоза, умываюсь мочой козы. очень довольна. Кожа как персик!!!

Гость
#2

Я пока что отказалась только от продукции с силиконом, не люблю закупоренные от такого крема поры, а в остальном как пользовалась обычной косметикой, так и пользуюсь

Гость
#3

Это еще цветочки, большинство косметики тестируют продукцию на животных, т.е. крем наносят в глаза кролику и так реакцию проверяют.

Гость
#4
Гость

Да, я перешла на натуральную косметику. Делаю маски и обертывания из конского навоза, умываюсь мочой козы. очень довольна. Кожа как персик!!!

:DDDD

Гость
#5

Я уже несколько лет на натуральной косметике) Ногти тоже не крашу, просто делаю маникюр и педикюр. Правда, летом пришлось красить - весной ударила ноготь на ноге, всё лето синяк отрастал, некрасиво.
Фирмы - love 2 mix organic, natura siberica, organic shop, eco cosmetics. И ещё масла.
Вот декоративную органику практически не могу себе позволить, но перешла на ту, что не тестируется на животных - artdeco, bourjois.
Но тоже не перегибаю палку - для груди у меня lierac, потому что мне там серьёзный активный уход необходим.

Гость
#6

В части гигиены тоже. Из прокладок только libresse не тестируют, от kotex отказалась.

Гость
#7

Млин... Первой моей мыслью была свекла вместо румян.

Автор, а вообще не краситься вы не пробовали? Говорят, помогает съэекономить деньги и не портит кожу вообще. Плюс мужики любят естественный макияж.

Гость
#8

А живете небось в каком-нибудь промышленном регионе, где собирают ядерные отходы (и НЕ утилизируют их по правилам), постоянно какие-нибудь выбросы производства и розовая пыль на листьях деревьев, из крана течет яд, продукты светятся в темноте, но все это вас не волнует, главное же, что от лака для ногтей вред какой организму...

Гость
#9
Гость

Я пока что отказалась только от продукции с силиконом, не люблю закупоренные от такого крема поры, а в остальном как пользовалась обычной косметикой, так и пользуюсь

силиконы поры не забивают, они гораздо легче и выравнивают кожу, забивают ее парафины

Гость
#10

Я пользуюсь самодельной косметикой на основе коровьих лепешек, куриного помета и ослиной мочи. Мне нравится. Правда, запашок специфический, но зато все натуральное и я не травлюсь.)

Гость
#11

скраб делаю из молотого кофе, корицы, какао, масла, меда

Гость
#12
Гость

Да, я перешла на натуральную косметику. Делаю маски и обертывания из конского навоза, умываюсь мочой козы. очень довольна. Кожа как персик!!!

А я волосы споласкиваю ослиной мочой, ка шелк.)

Гость
#13
Гость

скраб делаю из молотого кофе, корицы, какао, масла, меда

А для пущего эффекта в скраб добавляют козий горошек. Сплошная органика. А куриным пометом зубы хорошо чистить.)

Гость
#14
Гость

Млин... Первой моей мыслью была свекла вместо румян.Автор, а вообще не краситься вы не пробовали? Говорят, помогает съэекономить деньги и не портит кожу вообще. Плюс мужики любят естественный макияж.

Я крашу глаза и брови золой, губы и щеки свеклой.

Гость
#15
Гость

А живете небось в каком-нибудь промышленном регионе, где собирают ядерные отходы (и НЕ утилизируют их по правилам), постоянно какие-нибудь выбросы производства и розовая пыль на листьях деревьев, из крана течет яд, продукты светятся в темноте, но все это вас не волнует, главное же, что от лака для ногтей вред какой организму...

Господи... ГДЕ вы живёте? У нас вообще заводов нет.

Мария
#16

для ухода пользуюсь натуральными средствами lundenilona, еще с ***** заказываю средства

#17

Автор, ваше стремление выше всяких похвал. Я тоже хочу пользоваться только натуральными и безопасными средствами.

мутка
#18
Гость

А живете небось в каком-нибудь промышленном регионе, где собирают ядерные отходы (и НЕ утилизируют их по правилам), постоянно какие-нибудь выбросы производства и розовая пыль на листьях деревьев, из крана течет яд, продукты светятся в темноте, но все это вас не волнует, главное же, что от лака для ногтей вред какой организму...

Господи... ГДЕ вы живёте? У нас вообще заводов нет.
потому что они у нас)))

Гость
#19

айхербовский сайт вам в помощь, но шампуни органические больше использовать не буду, нафиг нафиг, от них мочалка на голове

Гость
#20
Гость

В части гигиены тоже. Из прокладок только libresse не тестируют, от kotex отказалась.

Каким образом прокладки на животных тестируют?

Гость
#21
Гость

Каким образом прокладки на животных тестируют?

Я не интересуюсь подробностями - не хочу потом годами кошмары по ночам смотреть((
Просто регулярно смотрю список фирм, которые не тестируют на животных, и покупаю только их

Гость
#22

так забавно честно говоря,автор поизучала составы...
только вот что то подсказывает,что в лучшем случае у "автора" 4 по химии была.и то это ничего ей не дало.зато сейчас все с умным видом кинулись составы изучать.

Ося
#23

Вместо шампуня горчица или желток. Работает сама пробовала. Маска для волос из кокосового масла. Хорошо идет. Зубы чистить белой глиной и содой (прощай эмаль), но когда нет пасты, нормуль. Скраб из соли, кофе, соды. Ресницы касторка. Кожа оливковое масло. Тока сама я от химии не откажусь никогда.

Гость
#24

автор, ты лучше уедь из города, дабы не вдыхать ежесекундно промышленный воздух и выхлопы машин. обязательно почитай про вещества, которые в таком воздухе содержатся и на что они влияют.
твоя косметика после этого окажется фуфлом. и еще- еду в магазинах не покупай.

тайна
#25

бы не вдыхать ежесекундно промышленный воздух и выхлопы машин. обязательно почитай про вещества, которые в таком воздухе содержатся и на что они влияют.твоя косметика после этого окажется фуфлом. и еще- еду в магазинах не покупай.[/quote]
Ты запарил уже Гость иди ешь свой крем и запивай лаком для ногтей!!!!!!!!!!

Форум: Красота
Всего: 49 810 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем