Гость
Статьи
Надо ли мыть посуду в …

Надо ли мыть посуду в перчатках?

Если мыть посуду в перчатках, то кожа будет медленнее стареть? Как считаете?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Да, я всегда работаю на кухне, кроме готовки, и в ванной в перчатках. У меня две пары для этого.

Света
#2

Не, надо мыть посуду не В перчатках, а В посудомойке.

Гость
#3
Автор

Если мыть посуду в перчатках, то кожа будет медленнее стареть? Как считаете?

Надо, если посудомойки нет, потому что руки не казенные. А то потом в 40 лет по фото сразу видно, кто балду пинал, а у кого в 40 лет руки как у старой бабки.

Гость
#4

А посудомойку купить не вариант? Времени меньше тратится и руки не будут страдать от контакта с химией.

уборщик
#5

Перчатки применяют для работ в намного более агрессивных условиях. Потому что материал самих перчаток и крайне неблагоприятная для находящихся в них ладоней среда, как минимум, не защищает ваши руки при мытье посуды. Если, конечно, речь о бытовых заботах.

Гость
#6

Да не то чтобы стареть, но маникюр портится, заусеницы, кутикула грубеет, ногти слоиться начинают. Руки просто неухоженные становятся, потому что химия, вода. Зачем лишний раз травмировать. Все что можно делать в перчатках, нужно делать в перчатках. А то потом восстанавливать все столько времени и сил надо и зачем, если можно просто не портить.

Гость
#7

Надо. Я всегда покупаю одноразовые (правда использую их по несколько раз). У меня есть пара для жирной посуды и для более чистой.
Кожа на пальцах не трескается, как бывало до этого. Да и не очень-то приятно грязную посуду руками прямо так трогать.

Гость
#8

Конечно, раньше только так и мыла. Сейчас уже 10 лет посудомойка

#9

Посуду не нужно, а необходимо мыть в перчатках, ручки то не казённые, та и маникюр же жалко. Я хоть и мужчина, но тоже мою посуду в перчатках😄

#10

Если кожа склонна к сухости и постоянно пользуетесь бытовой химией, то можно и перчатки надевать. Чтобы кожа на руках была здоровой и не шелушилась, полезно смазывать ее Радевитом.

Ирина
#11
Malvina

Если кожа склонна к сухости и постоянно пользуетесь бытовой химией, то можно и перчатки надевать. Чтобы кожа на руках была здоровой и не шелушилась, полезно смазывать ее Радевитом.

Получается Радевит вместо крема для рук использовать? А на постоянку можно ли нет? Руки у меня все время в перчатках, это, конечно, намного лучше, чем без них. Но все равно уход нужен.

Люся
#12

Идеальный вариант для рук, соглашусь с другими, это посудомоечная машина. Перчатки же одеваю только когда использую агрессивную химию. А вот посуду мою редко, так как это делает посудомойка, но кожа рук все равно бывает сухая очень. Использую разные крема для рук, но не один не дает такого результата как мазь аптечная Видестим. Мазь сухость эту устраняет, а не дает временный эффект. Она восстанавливает нормальное состояние кожи, а потом я поддерживаю эффект кремом для рук.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы