Гость
Статьи
Действительно ли мытье …

Действительно ли мытье посуды без перчаток так сильно портит руки?

Раньше одевала перчатки, потом обленилась... Полгода мою посуду без перчаток. Недавно посмотрела на руки подруги-ровесницы, а у нее они ну ооочень сухие, т.е. кожа сухая и выглядят хуже. Не результат ли это пренебрежения перчатками? Все-таки руки показатель возраста во многом...

Малгожата
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие проблемы? Крем для рук вас спасет.

Зёбра
#2

я без перчаток не могу. никакой крем не спасает.

Гость
#3

Я мыла баз перчаток, ногти в хлам, кожа рук-как наждачка. Сейчас только в перчатках, даже если одну чашку сполоснуть, все равно перчатки одеваю. Ногти, кожа в порядке. После того, как у нас поменяли трубы в доме и я увидела, что там в трубах набилось, и представила, какая вода из них текла, теперь к воде из-под крана вообще отношусь с большой осторожностью.

Гость
#4

Я надеваю иногда. А так кошмар!! Вода очень портит руки и ногти...........

Моська
#5

а как же тогда руки ежедневно мыть - и не по разу в день ведь моем то..

и мыться под душем...

тоже самое, из крана...

мармышка
#6

однозначно портит!!!!и скока не мажь потом,все равно кожа рук сухая, так что теперь буду в перчатках мыть!

Зёбра
#7

Моська, а чего тут непонятного? Смысл усугублять?

Гость
#8

Портит просто жутко. Руки мало того что сухие (ни один крем не берет) да еще и кожа до крови трескается. Сил уже никаких нету....

Малгожата
#9

Мне кажется дело не в воде, а в средствах для мытья)))

Гость
#10

в перчатках не могу пользуюсь кремом и средством не вредным для кожи. дело в средстве

Гость
#11

тогда уж и купаться нельзя под водой долше пребываешь. или тоже в перчатках?

Гость
#12

дело в самой воде. на юге вода без хлора очень мягкая крем не нужен.

Гость
#13

особенно плоха горячая вода сама по себе с добавками хрен знает чего.

Гость
#14

Я уборку,стирку и помывку посуды делала в перчатках года 2. Потом все руки покрылись красными шелушашимися пятнами,как у прокажённой. Дерматолог сказала-аллергия на тальк(или чем там обрабатывают из изнутри). Помалаза гормональным кремом,всё прошло. Но теперь только полы и сантехнику в перчатках мою. Если подольше в перчатках поработаю-опять чесаться руки начинают((( Хотя кожа,конечно,суше на руках от воды. Спасаюсь подогретым оливковым маслом,обильно намазать руки на ночь и спать в матерчатых перчатках. Реально помогает.

Жизель
#15

Я мою посуду только в перчатках!!! Даже мясо разделываю в перчатках(для этого у меня есть спец-ые) Если необходимо убрать тоже перчатки надеваю....и кремчиком обязательно обрабатываю руки после каждого мытья :-))))

Неее..
#16

под душем тока в гидрокостюме, так кожа портится...

Жизель
#17

14 есть в перчатках один недостаток когда долго работаешь руки потеют, они внутри влажные, поэтому приходится менять на другие сухие :-)))

ПрЫнцесса без Башни
#18

Крем для рук. А лучше - посудомойка.

А так просто
#19

от перчаток, кстати, тоже кожа портится

123
#20

а я купила посудомойку )))

Гость
#21

Неее.. 16, причем гидрик должен быть сухарь (ну сухие гидрики, которые прямо на одежду одеваются), а если мокрый, то вода под него в душе попадает, и тело сохнет.

#22

Это, наверное, не вода, а сильные моющие средства для посуды портят кожу.... так что, продолжаем на всякий случай умываться и мыться, граждане)))

А чтоб разобраться с посудой без потерь есть три способа - перчатки, посудомойка или другой человек, например муж.

Torque
#23

Господи,вот я всю жизнь мою посуду без всяких там перчаток-и ничего,кожа не сухая,нежная...

Гость
#24

я готовлю,а посуду моет всегда муж,так как на посудомойку еще не заработал.

Гость
#25

Вот и я тоже - мою руками без перчаток, и никаких проблем после использования крема. Я в Питере, вода у нас не лучшего качества.

цифры
#26

я ни разу не мыла в перчатках, ниумею. С кожей все нормально, ощущения после средства - как после мягкого мыла для рук. Вот на улицу без перчаток сейчас не хожу, сразу сохнуть начинают.

Ленивая
#27

Я раньше пыталась в перчатках мыть,неудобно мне,не смогла.Ногти портились ужасно.Потом купила посудомойку и забыла об этой дурацкой посуде,которя еще и кучу времени отнимала.

Та
#28

руки портятся не от воды, а от моющих средств(едких)., вода здесь непричем , иначе и мыться надо в спец одежде, а то промокните и испортитесь. Одеваю перчатки только когда убираюсь использутя средства где большое содержание хлора и другой бытовой химии

Зубастая
#29

такие все принцессы на горошинах..)).мою без перчаток

нормальные руки..

Гость
#30

кстати и кремчики ваши видимо г. хорошее средство на натур маслах плюс достойный крем и руки хороши

Гость
#31

всегда мою в перчах, уже много лет. раньше перчатки стрёмные были, сейчас с хлопковой прокладкой внутри. для посуды у меня одни, для уборки другие. аюсолютно все уборочно-постирочные работы в перчатках. даже когда чищу кошачьи лежаки от шерсти, тоже перчатками с пупырышками - шерсть удаляется на раз.

Гость
#32

а, и овощи чищу тоже в перчатках, в таких тонких очень, прозрачных. так уже наловчилсь, что они у меня никогда не прорезаются ножом, всё аккуратно. картоху чищу, морковку, лук - всё в них. а это ещё потому, что посуду и овощи я мою в очень горячей воде, поэтому без перч никак.

#33

Я всегда мою посуду без перчаток. Если кожа рук становится сухая, то смазываю ее кремом для рук.

креведко
#34

я ваще пасуду не мою

креведко
#35

нахрина мыть пасуду?

Гость
#36

а я выбрасываю грязную посуду в окно!!! при этом одеваю перчатки, чтоб руки не испачкать!!!

#37

Автор, отлично Вас понимаю, ну неудобно мне в перчатках. Убирать как-то научилась, но посуду мыть - тут уж нет. Советую сделать, как сделала я: найдите для себя екологическое средство по приемлимой для Вас цене. Либо гипоалергенное. Что одно, что второе не будет вызывать раздражения.

Лично у меня такое: http://gdu-shop.com.ua/index.php?route=product/product&path=86_103&product_id=182 я сейчас им очень довольна,
возможно Вы найдете что-то лучше.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема