Гость
Статьи
Сухая кожа в холодное …

Сухая кожа в холодное время года

Прошу советов о том, как увлажнить кожу в холодное, ветреное время года .
Осень только наступила , а у меня уже кожа сморщилась и прямо видно , что она требует влаги и питания .
Я пользуюсь хорошим гелем , а потом кремом корейским , делаю маски иногда и все было хорошо .
Сейчас не знаю , как с этим справляться .

Рекомендации о фруктах и овощах прошу не рассказывать . Питаюсь очень хорошо .

Пью сейчас биотин и хочу начать пить аевит )

19 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему перестали использовать то что так хорошо вам помогало? Попробуйте что-то другое, средств сейчас очень много

Гость
#2

У меня тоже самое было. Мне нравится корейская косметика, но не очень довольна их увлажняющими кремами. Тканевые маски да, отлично увлажняют на несколько дней вперед. Так вот! Свою сухую кожу я вылечила только жирнющим кремом Nivea, еще мне нравится "Сто рецептов красоты Смузифрукт", а вкусный какой. Эти крема очень жирные, но если мазаться ими недельки две, кожа придет в норму.

Сюся
#3

Заказала на валдберис , маску лифтинговую с муцином улитки aravia, увлажняет хорошо, на ночь намазываю кирпичным слоем, утром умывпюсь гелем корейским и весь день кожа напитаная

#4
anyakolunova

А почему перестали использовать то что так хорошо вам помогало? Попробуйте что-то другое, средств сейчас очень много

Я не перестала . Ничего не меняла в уходу .

#5
Гость

У меня тоже самое было. Мне нравится корейская косметика, но не очень довольна их увлажняющими кремами. Тканевые маски да, отлично увлажняют на несколько дней вперед. Так вот! Свою сухую кожу я вылечила только жирнющим кремом Nivea, еще мне нравится "Сто рецептов красоты Смузифрукт", а вкусный какой. Эти крема очень жирные, но если мазаться ими недельки две, кожа придет в норму.

Не подходит , сразу будет закупорка пор .
Зима ещё впереди , так кожу угробить можно , если нивеа пользоваться .

Гость
#6

Я на ночь натуральным кокосовым маслом мажу лицо и глаза. Утром лифтинг-кремом.

Гость
#7

Увлажнитель воздуха+молочко для тела после приема душа+крем для очень сухой кожи типа Ла-кри или Белобаза. Сама только так и спасаюсь из года в год в отопительный сезон, а у нас еще и вода жесткая до ужаса.

#8
Гость

Увлажнитель воздуха+молочко для тела после приема душа+крем для очень сухой кожи типа Ла-кри или Белобаза. Сама только так и спасаюсь из года в год в отопительный сезон, а у нас еще и вода жесткая до ужаса.

Почитала отзывы о белобаза , куплю и напишу как обстоят дела )

Гость
#9

попробуйте крем витамин F жирный librederm, он питает и успокаивает кожу, восстанавливает эластичность

Елена
#10

Вы молодец, что ухаживаете за собой! Я думаю, вам надо еще к косметологу походить, на уходовые процедуры, на чистку. на массаж. Можно без инъекций, не все косметологи грешат впариванием. Я хожу в Ретиноиды (Москва), мне ничего лишнего не назначают, все по возрасту. Все-таки ухоженность во многом зависит от кожи лица!

#11
Елена

Вы молодец, что ухаживаете за собой! Я думаю, вам надо еще к косметологу походить, на уходовые процедуры, на чистку. на массаж. Можно без инъекций, не все косметологи грешат впариванием. Я хожу в Ретиноиды (Москва), мне ничего лишнего не назначают, все по возрасту. Все-таки ухоженность во многом зависит от кожи лица!

Спасибо )
Я чистку делаю раз в год , больше для моей кожи не нужно .
Пока к инъекциям по типу гиалуронки не хочу - успеется )

Начала пить аевит , и витамин С , напишу позже )

Гость
#12

На ночь после крема попробуйте мазать маслом ши, оно не забивает поры, очень хорошо питает и у него другая структура в отличии от остальных масел, попробуйте, но не наносите масла на голую кожу, только на крем или на сыворотку, то есть сперва увлажнить кожу, а сверху масло. Ещё у dr. Jart есть классный крем для очень сухой кожи Ceramidin, очень питательный, с керамидами, не жирный и не блестит, а кожа после него аж оживает. Так же стоит регулярно отшелувивать кожу, снимать слой старой и сухой кожи. Вам хорошо подойдёт легкий пилинг на молочной кислоте, не найдёте на молочной, можно и другую кислоту, главное что бы она была не очень сильная и отшелушивать регулярно, раз в неделю-10 дней. Опять же у dr. Jart есть хороший увлажняющий и легкий пилинг Dermaclear Micro Milk Peel. В уход добавьте гиалуроновую сыворотку под крем. Умывайтесь с умывалкой только вечером, утром просто воды будет достаточно. Тоник смотрите чтобы был без спирта, и вообще весь уход должен быть без спирта и отдушек это сушит и воспаляет кожу

#13
Гость

На ночь после крема попробуйте мазать маслом ши, оно не забивает поры, очень хорошо питает и у него другая структура в отличии от остальных масел, попробуйте, но не наносите масла на голую кожу, только на крем или на сыворотку, то есть сперва увлажнить кожу, а сверху масло. Ещё у dr. Jart есть классный крем для очень сухой кожи Ceramidin, очень питательный, с керамидами, не жирный и не блестит, а кожа после него аж оживает. Так же стоит регулярно отшелувивать кожу, снимать слой старой и сухой кожи. Вам хорошо подойдёт легкий пилинг на молочной кислоте, не найдёте на молочной, можно и другую кислоту, главное что бы она была не очень сильная и отшелушивать регулярно, раз в неделю-10 дней. Опять же у dr. Jart есть хороший увлажняющий и легкий пилинг Dermaclear Micro Milk Peel. В уход добавьте гиалуроновую сыворотку под крем. Умывайтесь с умывалкой только вечером, утром просто воды будет достаточно. Тоник смотрите чтобы был без спирта, и вообще весь уход должен быть без спирта и отдушек это сушит и воспаляет кожу

Спасибо ) попробую

Ульяна
#14

Если пить витаминный комплекс, то группы В, так как нехватка именно этой группы витамин, приводит к сухости кожи. Наладить питьевой режим. Воду нужно пить по 1-3 глотка и очень часто, вода должна быть теплая. Например зимой можно ее носить с собой в термо-кружке. Из наружных средств с сухостью очень хорошо справляется мазь Видестим, которая продается в аптеке. И в отопительный сезон, очень сухой воздух в помещении, что тоже негативно влияет на кожу, поэтому увлажнитель воздуха обязательно.

Анжелка
#15

Витамины - это хорошо. Попробуйте ещё воды побольше пить и крем с мочевиной aravia. Он для сухой кожи идеально подходит прям. Ещё мист с гилуроновой кислотой у них классный, если в помещении с сухим воздухом находитесь

Анжелка
#16

Витамины - это хорошо. Попробуйте ещё воды побольше пить и крем с мочевиной aravia. Он для сухой кожи идеально подходит прям. Ещё мист с гиалуроновой кислотой у них классный, если в помещении с сухим воздухом находитесь

Маша
#17
Елена

Вы молодец, что ухаживаете за собой! Я думаю, вам надо еще к косметологу походить, на уходовые процедуры, на чистку. на массаж. Можно без инъекций, не все косметологи грешат впариванием. Я хожу в Ретиноиды (Москва), мне ничего лишнего не назначают, все по возрасту. Все-таки ухоженность во многом зависит от кожи лица!

А сколько Вам лет и что назначают?

Ника
#18

Столкнулась с проблемой сухости кожи после летнего отпуска. Поняла, что нужно срочное увлажнение. Попала на сайт Рlеyаnа профессиональной косметики и увидела то, что нужно - массажную аква-маску Hydra SPA Therapy. Результатом очень довольна. Кожа нежная, мягкая и увлажненная. Качество косметики отличное.

Ipomoea7
#19

Лично меня зимой очень выручает мазь Радевит. Она содержит витамины А, Е и Д, которые укрепляют кожу и способствуют устранению сухости.

Форум: Красота
Всего: 49 756 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем