Гость
Статьи
Шопоголизм по …

Шопоголизм по косметике

В последнее время заметила,что часто зависаю в свободное время в интернет- магазинах косметики, хочется купить все и прямо сейчас. Особенно тени, столько новинок появилось и увлечение Youtube тоже сильно повлияло.
Даже в путешествиях, я много езжу и теперь бегу первым делом не гулять, смотреть город, а в ближайший косметический магазин смотреть все подряд. При этом покупаю редко, часто после просмотров кучи отзывов и обзоров. Люблю неделями смотреть отзывы на определенные продукты и потом покупать. Косметики навалом куплено, пару лет назад была всего одна тушь, один карандаш и тени, сейчас гора и она не уменьшается.
Хочу одновременно палетку от Анастасии, от Джефри Стар, от Наташи Деноны) но куда их

Жеже
10 ответов
Последний — Перейти
мария
#1

У меня тоже самое

Гость
#2

Покупаю и играю как игрушками потом валяются, ничего страшного

Гость
#3

Терпеть не могу драматических оттенков тени, тёмные яркие помады, цветные "вырви глаз" лаки, особенно на девушках утром, днём, понамажутся, как читы. Вечером куда ни шло, Но всё же :"Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и СВЕЖЕСТЬ КОЖИ."(С) Классик.

Жеже
#4
мария

У меня тоже самое

как бороться? боюсь со временем перерастет в реальную зависимость, когда ползарплаты будет спущено на косметику

Гость
#5

Всё хочу убедить себя,что косметика это всего лишь химикат, за большие деньги.В природе этого нет. У человека не бывают алые ногти, бордовые губы и веки коричневые,но пока не могу перестать скупать косметику в том числе и уходовую

Жеже
#6

некоторые знакомые шопоголики по одежде, скупают все подряд и потом особо не носят, лежит в шкафах. И на полезное не накопить и куда потом эти вещи девать, не понятно.
Если не купить что-то каждый день, то день будет печальным и грустным. Возможно это от каких-то неудовлетворенностей в жизни, в отсутствии радости от окружения, либо бедное детство с отсуствием разнообразия в одежде.
Косметика так вообще не понятно

Гость
#7

Я покупаю за бесценок по скидкам в магнит косметика и других . И всегда иду конкретно за чем то. Закончились тени пошла за ними. Если нет мне жалко денег. Но я училась на экономиста. Теперь и одежду покуп в секон хенде. Я сразу никогда не покупаю. Сначала смотрю потом похожу подумаю и только потом приду снова. Как правило снова прихожу и уже не беру а если купили то думаю и ладно значит не надо 😁

Гость
#8

Анастасия ничего. а вот Джефри не понять за что дерет такие цены,как и Кайли. Наташа Данона хвалят, но я не готова выложить за палетку 120ִ $.у меня период косметикомании уже прошел, но я не верю в магию модных имен и названий.

Гость
#9

ой автор мне бы ваши проблемы, так я красится то особо не умею, хорошо ну вот представим я накупила горы косметики , кааак краситься то? у нас очень мало девушек которые умеют без переусердства наносить макияж, а остальные так это кошмар

Гость
#10

а Ютьюб для чего?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: