Гость
Статьи
Красота. Чувствую себя …

Красота. Чувствую себя замухрышкой

Девочки нужен совет. Последнее время чувствую себя замухрышкой, не знаю как с этим бороться, нахожу в себе каждый день сотню недостатков. Хотя, я постоянно обновляю гардероб, каждый месяц я покупаю что-то из одежды и нижнего белья, потосянно делаю маникюр, ухаживаю за обой, никогда не позволю себе ходить с грязным волосом, но чувствую себя ущербной и все... Как быть?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну наверное это комплексы. Тут уж что не делай, все попусту будет. Если проблема для вас прям огромная, то исправьте самый главный недостаток, все остальное легче будет поправить, если проблема в вашей голове только и внешность нормальная, то вам нужно работать над головой и душой, заняться чем-то важным, полезным для общества или близких, и работать с психологом.

Гость
#2
Гость

Ну наверное это комплексы. Тут уж что не делай, все попусту будет. Если проблема для вас прям огромная, то исправьте самый главный недостаток, все остальное легче будет поправить, если проблема в вашей голове только и внешность нормальная, то вам нужно работать над головой и душой, заняться чем-то важным, полезным для общества или близких, и работать с психологом.

Спасибо за совет)

Гость
#3

Сложно с одним волосом выглядеть привлекательно

Гость
#4
Гость

Сложно с одним волосом выглядеть привлекательно

Ну не скажите, ты можешь быть с шикарной фигурой, красиво одета, и с кучей других прелестей, но если у тебя на голове висят сосульки, врятли ты будешь привлекательна.

Алина
#5

Согласна, что это комплексы и недовольство собой. Работайте над собой, читайте психологов. А сама встречала девушку, очень красивую, была моделью, но волосы у нее как раз сосульки до плеч, очень тонкие, блонд, но это никогда не мешало ей быть красавицей.

Гость
#6
Гость

Сложно с одним волосом выглядеть привлекательно

Ну не скажите, ты можешь быть с шикарной фигурой, красиво одета, и с кучей других прелестей, но если у тебя на голове висят сосульки, врятли ты будешь привлекательна. вы не поняли))) тут стеб над единственным числом. ВолосЫ, а не волос

Гость
#7
Гость

Ну не скажите, ты можешь быть с шикарной фигурой, красиво одета, и с кучей других прелестей, но если у тебя на голове висят сосульки, врятли ты будешь привлекательна.

вы не поняли))) тут стеб над единственным числом. ВолосЫ, а не волосЮмор за 500)

Гость
#8
Гость

вы не поняли))) тут стеб над единственным числом. ВолосЫ, а не волос

Юмор за 500)Теперь поняла)

Гость
#9

Бывают-бывают ситуации, когда несколько людей сразу чувствуют себя замухрышками. Например, вчера в магазине одежды была пара : он симпатичный молодой, хоть и бородач, а она тоже молоденькая, высокая, длинногая, эффектная блондинка-модель в обтянутых джинсах-леггинсах с блестящим напылением, в кашемире, она была выше всех покупательниц по росту, и все сразу почувствовали себя шелупонью рядом с этой красоткой. Но, выйдя из магазина, увидели молодую женщину в инвалидной коляске, с макияжем, в модной одежде, но без ног. И сразу всё стало по-другому.

Гость
#10

Я понимаю вас. Вообще думаю каждая женщина знает это состояние, оно приходит во время месячных, простуд, депрессий... Невозможно всегда чувствовать себя королевой, ну или это удается единицам. У вас просто затянулось. Считаю, одежда и косметика никогда не решают этой проблемы. Что мне помогает даже в самые трудные времена - это питание. Перехожу на легкую пищу, побольше овощей, чистой воды, фрукты, крупы, птица, жирная рыба, немного мяса, минимум сладостей, бобы... не объедаться. Реально лучше себя чувствовать начинаешь. Появляется свежесть, бодрость, нравишься себе. Потом, хорошо сосредоточиться на уроде за кожей. Поделать маски, поэкспериментировать с домашними рецептами. Сходить на какие-нибудь процедуры к косметологу... еще мне нравится ощущение после чистки зубов у стоматолога. Погулять на свежем воздухе. Заняться чем-то интересным, отвлечься. Словом, действия должны быть направлены на очищение, освежение и расслабление организма.) Невозможно чувствовать себя замухрышкой, когда ты свежа и (относительно) здорова.

Гость
#11

Ущербность - в голове. А вы только волосы моете, а мозги не чистите.

Гость
#12
Гость

Ущербность - в голове. А вы только волосы моете, а мозги не чистите.

Поделитесь, как чистить мозги? Очень интересно, что за процедура такая.

13
#13

Волосы, автор, ВОЛОСЫ!!!

У меня такие же ощущения. Чувствую себя замухрышкой хотя делаю все то же самое что и вы... Уход есть, а лоска в себе не чувствую. Может это усталость или рутина, неудовлетворенность. И все все чаще кажется что может ну его нафиг это все — любят и без маникюра, и с грязными волосами...
В общем надоело все...

Форум: Красота
Всего: 50 107 тем
Новые темы за месяц: 769 тем
Популярные темы за месяц: 27 039 тем