Гость
Статьи
Как мужчине после 30 …

Как мужчине после 30 выглядеть хорошо и ухоженно?

Здравствуйте, дамы.
Видимо, старость или зрелость постучалась в дверь.
Чувствую, превращаюсь в унылость.
Сейчас сижу на СЗ, смотрю фото женщин в 35+/-. И вижу, что у многих приятные ухоженные лица.
Я вроде не пью, не курю, занимаюсь гимнастикой, отжимания, подтягивания, ну т.е. небольшие мышцы и пресс присытствуют. Проблема с лицом, точнее с кожей - сухая, "слабая" (как будто нет упругости), морщины. Очень "ухудшилась" в сравнении с возрастом 20+. Климант - Урал. Ветер, холод.
Что делать?
Из вредных привычек - ем много сладостей, пью растворимый кофе, плохой сон.
Что изменить, какие средства - хотя бы минимальный мужской набор - приобрести, чтобы вернуть немного свежести, здорового цвета.

Спасибо

Игорь В
28 ответов
Последний — Перейти
ктопв666
#2

достаточно высыпаться и иметь современный опрятный гардероб.

Серебряная книга
#3

Мужчине надо с правильной женщиной общаться, тогда он будет хорошо выглядеть. Когда-то в другой жизни, лет 100 назад, был у меня мужчина. Я определенно заметила, что в отношениях со мной он стал лучше выглядеть.)))

Гость
#4

В россии никак. Тут мужчины и в 25 потрепанно выглядят, вам еще можно сказать повезло.

#5

Ага, чел в 30+ приперся именно на женский форум спрашивать как ему лучше выглядить
Баба,перелогинься,бгг

Гость
#6

Кремом лицо мазать, мужики все не мажут и потом сморщиваются. Просто крем для лица хотя бы утром и вечером.
И НИКАКОГО сладкого-это путь к импотенции низкому тестостерону сис ькам и тд! Ну не баба же вы, чтобы тортики кушать. Что за мужики пошли?! Даже девушка к обеду не берет десерт, а мужики как не посмотришь на бизнес-ланче- тортик мне! Всё. На таких у меня не стоИт. Автоматом. Баба значит он.
Рыба мясо стейки какие тортики то??? Вкусно?? Фу бл..

Гость
#7
Sam Fisher

Ага, чел в 30+ приперся именно на женский форум спрашивать как ему лучше выглядить
Баба,перелогинься,бгг

По вашей логике тут только бабы сидят? Тут давно мужиков больше чем баб

Серебряная книга
#8

Во-первых, вам нужно перестать есть сахар в огромных количествах. Второе - нужно купить себе качественный крем, причем за осенне-зимне-весенний период с содержанием масел, а не воды. В-третьих, вам нужно бы женщину себе найти. (Боже мой, мне захотелось вдруг тоже найти реального мужика, вот блин, дожила!) ))))) И тогда, автор, все у вас будет хорошо, 100%!))) // Плохой сон, полагаю, лечится качественным сексом - забыть про онанизм, найти женщину и очень с ней стараться, практически до изнеможения. Тогда, по логике, сон будет хороший!

Гость
#9
Гость

Кремом лицо мазать, мужики все не мажут и потом сморщиваются. Просто крем для лица хотя бы утром и вечером.
И НИКАКОГО сладкого-это путь к импотенции низкому тестостерону сис ькам и тд! Ну не баба же вы, чтобы тортики кушать. Что за мужики пошли?! Даже девушка к обеду не берет десерт, а мужики как не посмотришь на бизнес-ланче- тортик мне! Всё. На таких у меня не стоИт. Автоматом. Баба значит он.
Рыба мясо стейки какие тортики то??? Вкусно?? Фу бл..

Гг представляю мужика, который кремиком утра и перед сном намазюкивается🤦‍♂️
Вот уж точно антисекс похлеще тортиков

Гость
#10

Заменить каждую вторую чашку кофе водой (некоторые мужчины вробще воду не пьют, только чай-кофе и покрепче)
Высыпаться (поменьше сериалов и форумов)
Купить крем для лица, ничего зазорного нет. Мазать перед сном лицо.
Следить за зубами, чистка регулярная, нити, ирригатор, профгигиена (у многих зубы ужасные)
Следить за весом (пузо и рыхлые бока никого не красят)
Больше ходить пешком (многие мужчины в соседний магазин ездят на машине)
Больше улыбаться и радоваться жизни
Не спать лицом в подушку
Иметь хороший регулярный секс
Поменьше сладкого, соленого,
копченого, включите пару штук фруктов в рацион

принц юлик кембриджский
#11

Юлик ничего не делает в 30+,мне нравится отражение в зеркале. Студенточки Юлика в восторге
тока виниры поставил, мы не негры чтоб зубы белоснежные иметь по генетике
и бреюсь 1-2 раз в неделю

Серебряная книга
#12

Еще, автор, я бы вам порекомендовала поискать себе женщину с жизнелюбием. Конечно, вы сами виноваты, что не веселите, не радуете и не развлекаете самого себя, но я не знаю все-таки как у мужиков с этим и всегда ли им для этого нужна женщина. Женщины вот могут развлекать самих себя, это точно.) Найдите себе женщину лет 30-35, у которой не рвет крышу от желания детей (ничего плохого, просто чтобы она всерьез к вам присмотрелась и вы это видели) и она относительно вменяемая. Чтобы она не была разочарованной, была хохотушкой и оптимисткой. Имела готовность не просто брать от мужика, но и что-то ему давать (не только борщ и уборку) - добрые слова, поддержку, отношение как к равному человеку, без жажды наживы и халявы (хотя это тоже у всех присутствует, главное, чтобы эта степень была удовлетворительная). Ну и вы, конечно же, должны определиться зачем вам женщина. Если вы всерьез поумнели и перестали вести себя как "сам не знаю, что мне надо" и осознали хотя бы часть своих недостатков - неумение любить, неумение доверять, страх сближения, и т.д., то тогда у вас есть шанс найти действительно неплохую и довольно умную женщину, что в вашем случае может быть подарком судьбы!

#13
Гость

По вашей логике тут только бабы сидят? Тут давно мужиков больше чем баб

Судя по их темам и поведению это бабы
Кому то что то не нравицо? Тогда пошли на й у х всей недомужицкой толпой,бгг

Гость
#14
Гость

Гг представляю мужика, который кремиком утра и перед сном намазюкивается🤦‍♂️
Вот уж точно антисекс похлеще тортиков

Ну ходи морщенный. Может и мыться надо раз в неделю? Не по-мужски это пахнуть хорошо?
Крем Это не вопрос пола, гигиенической помадой они тоже мажутся чтобы с губами в корках не ходить. Норм
Не путайте вопрос комфорта и здоровья, и вопрос удовольствия -вкусненько ему-ба бе

Гость
#15
Серебряная книга

Мужчине надо с правильной женщиной общаться, тогда он будет хорошо выглядеть. Когда-то в другой жизни, лет 100 назад, был у меня мужчина. Я определенно заметила, что в отношениях со мной он стал лучше выглядеть.)))

Соглашусь.

Серебряная книга
#16

Но если вы не поумнели, автор, и внутри себя всерьез считаете, что женщина должна принимать и любить вас любого, или самым существенным вашим недостатком является употребление сахара (это значит отсутствие ума, увы), то тогда вам надо начать работать над собой. Это именно если вы качественную жизнь прожить хотите. Женщина на этом этапе, без вашей внутренней серьезности, готовности и принятия решения, вам не поможет.

Гость
#17

НЕ РАБОТАТЬ - при малейшей к тому возможности (иметь пассивный доход).
Здоровый образ жизни, посильные (без напряга) физ-нагрузки.
Впрочем, это универсальное средство для обоих полов

Гость
#18

Если бы мужчины не считали косметологию и любые средства ухода чисто женской штукой, унижающей их, то и ситуация была бы лучше. В России, видимо, спасёт лишь генетика

Гость
#19

Когда не сплю сильно старею, спите больше

NuriBayan
#20

Растворимый кофе, газировки, пиво, магазинные соки не пить. Колбасу, химозный сыр, копчёное и жареное не есть. В качестве сладкого - фрукты. Мучного чем меньше, тем лучше. Больше овощей, особенно сырых (капуста, морковка, лук, редька, чеснок вечером).
Из косметики дёшево и сердито - советский крем Люкс на вечер. Также купите на сайте айхерб баночку витамина complete E mrm, вечером выдавливайте 1 капсулу и наносите на лицо как маску или даже на ночь оставляйте, если умеете не спать лицом в подушку. Утром салфеткой промокните остатки, оно очень липкое. Эта вещь реально круто работает! Тоник - "омолаживающий" от Эко-лаб.
Ещё у Натура Сиберика есть серия мужских кремов, отзывы на них неплохие.

NuriBayan
#21
Гость

Когда не сплю сильно старею, спите больше

Да, сон самое главное. И отсутствие стрессов.

Гость
#22

Высушитесь, чтобы прямо кожа обтягивала скелет, с возрастом нужно убирать весь жир с лица и будете выглядеть моложе.

Гость
#23

Часто принимайте душ, автор, мужчина должен быть промытым, чистым и массируйте лицо горячей салфеткой, прикладывая её к проблемным зонам, накрывая ею лицо полностью, подобный массаж возращает хороший цвет лицу и румянец, убирает шелушения и смягчает морщинки. После массажа можно вбить немного питательного крема, у Кларанс есть хорошая сыворотка, но сильно на лицо больше ничего не мажьте, а то превратитесь внешне в убийцу - гареева, искусственность мужскому лицу не идёт.

Гость
#24

проверьте на узи желчный пузырь , и с результатом к дерматологу . растворимый кофе и чай в топку . Может воды банально мало пьете . крема только маскируют проблему а не решают . Питание меняйте овощи овощи овощи . Мучное сладкое ограничить .

Елера
#25

Автор, если это не прикол: харкните на всё, что вам тут обс написали про «найти женщину», «не есть ваапсче сладостей» и тп. Это не вернёт свежесть лицу. Основа красоты и качества кожи - здоровье. Сходите к хорошему терапевту и сдайте обычные общие анализы, возможно, вам просто не хватает витаминов или минералов. Банальная нехватка магния способна сделать качество сна хуже. Если всё с анализами в порядке - тогда на консультацию к косметологу. Это специалист и для мужчин тоже, только дураки считают, что к нему парню идти зазорно. :) Если нет возможности посетить косметолога - делать самостоятельно массаж лица, подобрать крем под тип кожи. Сейчас информации в сети по технике массажа и уходу - море.
Насчёт питания не парьтесь сильно - это не влияет на качество кожи кардинально. Просто для сохранения здоровья (пункт 1) питайтесь разнообразно,, не ешьте много жирного. Сладкое не исключайте - тоже просто ограничьте, этого достаточно.
Уменьшите стресс по максимуму, это должно улучшить сон, если не получается самому - запишитесь к психологу и проработайте тему с ним.
Ну и на цвет лица влияет кровообращение - кардионагрузки типа прогулок тоже не помешают.)
Вы молодец, что заботитесь о себе и своей внешности!

Юлия
#26
Серебряная книга

Мужчине надо с правильной женщиной общаться, тогда он будет хорошо выглядеть. Когда-то в другой жизни, лет 100 назад, был у меня мужчина. Я определенно заметила, что в отношениях со мной он стал лучше выглядеть.)))

Мужчине надо любить и уважать себя, заботиться о своей внешности и здоровье, тогда он будет хорошо выглядеть! :) А женщины для такого товарища найдутся:и правильные, и неправильные - какие захочет, такие и будут.))) Пора уже выкинуть эти эсэсэсэрные стереотипы типа «подбери парня плохонького и сделай сама молодцом» - не трогайте каку на земле, пусть и дальше лежит!!)))

#27

В Hоссии никак. Тут мужчины и в 25 потрепанно выглядят, вам еще можно сказать повезло.

Злата
#28

Редко услышишь, что бы мужчина переживал так об этом, но мой муж такой же, он просто пьет эваларовский коэнзим Q10, он способствует улучшению тонуса и подтянутости кожи, плюс к тому же уменьшает побочное действие статинов и замедляет старение, тем более после тридцати лет, организм как раз таки в коэнзиме нуждается, потому что самостоятельная выработка уже не такая большая, как это могло бы быть в 20. Лучше всего брать его на шоп.эвалар, официальный сайт, там дешевле всего

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем