Гость
Статьи
Меняется ли лицо после …

Меняется ли лицо после брекетов?

Собиралась устанавливать брекеты и наткнулась на информацию о том,что брекеты меняют прикус и лицо меняется! У кого подбородок короткий-становится более вытянутым!
А я хочу убрать щербинку на верхних передних зубах,они немного наклоняются вперед
При этом если нижняя челюсть еще увеличится-это меня изуродует
И если верхняя губа и кость станет меньше, тоже
Кто носил брекеты, заметили какие-нибудь изменения?
А в области скул?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подбородок и челюсти - это кости, их размеры можно изменить только с помощью операции, передвижение зубов костный скелет лица не могут изменить. Лицо может измениться только за счет передвижения зубов. Например, у меня был мезиальный прикус и за счет выдвижения вперед передних зуб носогубные складки стали менее заметны. И то не исчезли. Соответственно при выдвижении вперед нижних может губа нижняя стать чуть более пухлой и объемы верхней челюсти визуально будут казаться меньше, но подбородок не может стать больше или меньше.

Марина
#3

Я носила брекеты 3 года с челюстно-лицевой операцией по исправлению прикуса ( верхнюю челюсть выдвигали вперед на пару миллиметров. И лицо вообще не изменилось.

Гость
#4
Гость

Подбородок и челюсти - это кости, их размеры можно изменить только с помощью операции, передвижение зубов костный скелет лица не могут изменить. Лицо может измениться только за счет передвижения зубов. Например, у меня был мезиальный прикус и за счет выдвижения вперед передних зуб носогубные складки стали менее заметны. И то не исчезли. Соответственно при выдвижении вперед нижних может губа нижняя стать чуть более пухлой и объемы верхней челюсти визуально будут казаться меньше, но подбородок не может стать больше или меньше.

У меня как раз нижняя челюсть и губа выраженные
А верхняя губа тонкая и они наравне с нижней, выглядят гармонично
Но у меня дистальный прикус и верхние зубы немного торчат вперёд, это только в профиль видно
Вот если их выровняют, получается и губа станет прямая и совсем тонкая и появится асимметрия,получается

Гость
#5

Я тоже хочу ставить брекеты и меня беспокоит эта проблема. Никто не говорит про разительные изменения, но там и миллиметров хватит, чтобы внешность изменилась. На форумах отзывы противоречивые, у кого как. Кому-то наоборот пошло на пользу, лицо стало симпатичнее. У моей подруги изменений не увидела, но у нее зубы были почти в порядке.

Гость
#6

ничего не меняется

Гость
#7

У меня после брекетов стала чуть-чуть тоньше нижняя губа.

Гость
#8

У меня после ношения брекетов скулы стали более четкими, щеки уменьшились и ушли носогубки. Носила 2 года керамические. А еще кстати ушла асимметрия верхней губы, ее формировал неровный клык, который встал потом на место. Короче, я очень довольна результатом. Проконсультируйтесь у нескольких ортодонтов. Я лечилась у Павлиновой И.А. в клинике недалеко от Белорусской.

Гость
#9
Гость

У меня после ношения брекетов скулы стали более четкими, щеки уменьшились и ушли носогубки. Носила 2 года керамические. А еще кстати ушла асимметрия верхней губы, ее формировал неровный клык, который встал потом на место. Короче, я очень довольна результатом. Проконсультируйтесь у нескольких ортодонтов. Я лечилась у Павлиновой И.А. в клинике недалеко от Белорусской.

А вы в каком возрасте ставили? И удаляли ли 8ки
И какой прикус был

Ольга
#10

мне кажется нет

Гость
#11

Честно, я пока не знаю...я на пути) скоро буду устанавливать. У меня было 8 удалений- все 4- Ки ( нижние и верхние), 1 удаление зуба мудрости, и 3 челюстных операции по зубам мудрости. Ну, что могу сказать пока что... Да, уже лицо меняется, друзья говорят, стала "скуластее", но мне это идёт ( опять же, с их слов). Ушло давление на челюсти. Это я сейчас понимаю, но раньше не замечала, потому, что жила с этим всю жизнь. У меня непростой случай. Очень крупные зубы, с длинными корнями, маленькая челюсть. Из-за этого скученность зубов и клыки сильно выпирают. Ортодонт сказал,что брекеты надо будет мне носить 1,5 года примерно... Но это всё индивидуально и да, форма лица изменится. Мне 32 года.

Маша
#12

У меня не поменялось совсем, но у меня небольшая кривизна и была.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем