Гость
Статьи
Зависит ли ваша …

Зависит ли ваша самооценка от вашей внешности?

Я своей внешностью в целом довольна, многие говорят даже, что я красивая, но в основном это за счёт косметики, без макияжа я скорее просто обычная. И честно сказать, моя самооценка очень зависит от того, как я выгляжу сегодня. По-хорошему завидую шикарным красавицам, таким, от которых не оторвать глаз и которые всегда выглядят на все 100, даже без косметики. И в то же время, так же восхищаюсь теми девушками, которые,при откровенно говоря "не очень" внешних данных, чувствуют себя по-настоящему счастливыми несмотря ни на что.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можете привести пример "шикарной красавицы без косметики, от которой глаз не отвести"?

Кристина
#3

Не знаю как у других,лично у меня самооценка напрямую зависит от внешности
Может звучит и глупо,но даже с идеальным мейком,при этом с "несвежей головой" буду чувствовать себя дико некомфортно,уверенности в себе поубавится
Если из более длительно решаемого-лишний вес,не десятками,конечно,но пару кг тоже самооценку приспускают

Гость
#4
Гость

Можете привести пример "шикарной красавицы без косметики, от которой глаз не отвести"?

Шейк шиффер бюндхен

Гость
#5

Ваще не зависит. Я точно знаю, что некрасива, но чертовски обаятельна.))) поэтому мне совершенно пофиг косметика, я не крашусь. Мужики штабелями не падают, но даже на улице иногда подходят познакомиться.))) И муж выбрал меня, а не самую что ни на есть красавишну.

Гость
#6
Гость

Шейк шиффер бюндхен

Вы всерьёз полагаете, что манекенщица годится в пример красавицы без косметики? Это их профессия - быть красавицами.

Гость
#7
Гость

Вы всерьёз полагаете, что манекенщица годится в пример красавицы без косметики? Это их профессия - быть красавицами.

Это не профессия, это родились такими. Остальных хоть чем намаж и нос картошка и лицо *** и жо па толстая и рост коротышки 162см. Красота- это или есть или нет. Не профессия это, этому не учат, а они и на пляже в трусах в одних лучше 99 процентов накрашенных баб в кутюре. Это про красивых)) а не про коротышек, которые брови рисуют и думают королевы).

Гость
#8
Гость

Можете привести пример "шикарной красавицы без косметики, от которой глаз не отвести"?

Для меня это например Анастасия Костенко. Она конечно не такая красотка, что одна на миллион. Но у неё даже без макияжа типичная внешность красавицы - правильные стандартные черты лица, и причём все свое. Согласна с ответом выше, с такой внешностью надо родиться. Если у девушки картошка, щеки хомяка и маленькие глазки, даже макияж этого не скроет. Либо пластика, и то, размер глаз, насколько я знаю, она увеличить не способна

Гость
#9

У меня есть знакомая. Мягко говоря не симпатичная. Но когда с ней общаешься, этого не замечаешь. Я сама только в 30 лет поняла, что не красавица. Хотя многие дают мне 23 и выгляжу моложе. А ещё мне всегда ощущалось, что я крупная. Хотя всегда была стройной. А вообще, да, зависит самооценка от внешности. Думаю, если бы не моя проблемная кожа в молодости, я была бы более успешной. Более открытой для разных хобби. Например пошла бы на курсы визажистов, сейчас бы стала блогером, не боялась бы публичных выступлений, знакомилась бы с большим количеством друзей и была бы лидером. А так нет...много комплексов и страхов. Веду себя скромно и молчу.

Гость737376
#10

Я вообще не модельной внешности (рост 162, среднего телосложения), но искренне считаю себя просто невероятно красивой и обаятельной. С косметикой, без косметики, на каблуках, в кроссовках, в штанах, в платье - пофигу, я от себя тащусь))

Странно наверное это всё звучит. Кстати, заметила, что раньше когда были комплексы несколько лет назад, постоянно себя сравнивала с кем-то, сейчас ни с кем себя не сравниваю. Вижу красивую девушку, мне от этого радостно, а не грустно, как раньше, когда думала, что я не такой красоты)) наоборот, приятно пообщаться с красивым милым человеком.

Мужчинам я всегда нравилась, я достаточно открытая, улыбаюсь, без агрессии, поэтому они я думаю чувствуют позитив, им со мной в кайф время проводить и позвать погулять не боятся) комплиментами засыпают

В общем, всё в голове. Избавляйтесь от комплексов, кайфуйте от себя сами, а все остальные подтянутся))
Нет ничего хуже чем быть несчастливой из-за каких-то заморочек, которые возможно не имеют ничего общего с реальностью

Гость
#11
Гость

Это не профессия, это родились такими. Остальных хоть чем намаж и нос картошка и лицо *** и жо па толстая и рост коротышки 162см. Красота- это или есть или нет. Не профессия это, этому не учат, а они и на пляже в трусах в одних лучше 99 процентов накрашенных баб в кутюре. Это про красивых)) а не про коротышек, которые брови рисуют и думают королевы).

Рост 162 нормальный как бы ))))

Гость
#12

Я могла и могу ходить без макияжа, и толстой никогда не была, но вот с определенного возраста начала комплексовать по-поводу отсутствия груди. Мой парень говорит, что я и так красивая. Но я хочу сделать маммопластику. Уже и доктора нашла хорошего, он мне внушил спокойствие, профессиональный, опытный (Ведров О.В, ЦПХ Эталон). Но вот никак не могу решить - круглые или анатомические..размер точно 2ой, не больше, так как я худая. Если есть тут девушки со схожей ситуацией, расскажите, какие импланты выбрали ну или как вообще живете с нулевым))

Гость
#13

Ужасно, сколько комментариев про мужчин. Девчат, в вопросе было про самооценку и чувство счастья. Грустно, что у многих в головах эти понятия тесно связаны с "а мужчинам нравится или нет и как они относятся".....(

Гость
#14

Если ваша самооценка зависит от внешности, то вы или молодая девочка у которой кроме внешности ничего нет или закомплексованная женщина. Самооценка у нормальных людей зависит от их ума, таланта, силы, опыта который они получили в течении всей жизни какие подвиги совершили, а не на внешность. Внешность есть у всех и если бы все занимались спортом и правильно питались, то все были бы красивыми и довольно приличными, но это же труд зачем напрягаться когда можно на диване лежать попивать пивко и заедать шавухой, а потом говорить при встрече со спортивным человеком что ему с генетикой повезло, а ему нет. Хорошая внешность это только признак что человек правильно питается, занимается спортом, опрятно одевается и ведёт здоровый образ жизни и это все лишь один аспект повышающий самооценку.

Форум: Красота
Всего: 49 786 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем