Гость
Статьи
Целлюлит, морщины и …

Целлюлит, морщины и наследственность.

У иоей одноклассницы, у мамы почти нет морщин и седых волос, хотя ей уже 64 года. Она не делает уколов. Одноклассница в 34 года тоже выглядит, как и в 18. Моя мама в 63 вся в морщинах и целлюлите. У меня есть носогубки, хотя я нормально выгляжу. Целлюлит при стройной фигуре. Это все наследственность? Они ничего не делают против целлюлита и морщин, а я ч т только не делаю, а морщинок прибавляется и целлюлит. Что от целлюлита делать? Или наследственность не обмануть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

25% наследственность, 75% - образ жизни. Лишний вес есть? Образ жизни здоровый. Вот седина - точно наследственность.

Гость
#2

Наследственность и образ жизни в детстве. Целлюлита нет у тех, кто в детстве занимался спортом.

Гость
#3

У моей мамы в 63 нет целлюлита вообще, вот вообще, хоть сжимай кожу, хоть как становись. В 63 года. При это у нее весит она 52 кг, но образ жизни ужасный. Ест сладкое тоннами , спорт только по телевизору видела. У меня целлюлит с 18 лет, хотя в 18 была худенькая как веточка. Сейчас в 34 появился лишний вес , есесно целлюлит только ухудшился. Но я вообще больше пошла по отцовской линии, и внешность и характером. Морщины вполне на свой возраст и у нее, и у меня

Маня
#4

Хз. У матери целика нет. Спортом она занималась всю молодость. Сосуды хорошие наверное. Но сосудистые сетки есть. У меня целик есть уже с юности появилась отечность. Я думаю почки барахлят. От страха посажены. Было кого бояться все детство. Вряд ли наследственность в таком случае. У сестры тоже есть целик. Она намного моложе. Но она любит сладкое и йогурты. Я не люблю йогурты и конфеты шоко. Ем раз в месяц, ато и реже. У моей дочки с 5 лет есть. Я впервые такое вижу. Она жрёт сладкое. У бабушек и дедушек ест постоянно. (на эту тему мы общались, бесполезно) Думаю причина в этом. Грязные сосуды. Когда месяц не ест сладкое, у другой бабушки - кожа у неё приходит в норму. Я вообще не понимаю как это работает, много факторов наверное. Лично в своём случае считаю почки, лишняя жидкость. У кого то какие то пищевые пристрастия провоцируют. Не знаю точно. Но то что тонкая кожа на все реагирует это точно. Толстая плотная ближе к мужскому кожа не показывает никаких изъянов. Ни отёки, ни бугорки, ничего. Поэтому такие люди едят хоть отраву - им нормально.

Ирина
#5

питание, спорт уход - вот средства от целлюлита. крем хороший антицеллюлитный использовать для ухода за кожей (у меня корректор фигуры horse force). и все это РЕГУЛЯРНО, тогда и кожа упругая

ким
#6

вообще- да. наследственность очень сильно влияет.

лисенок
#7

Но вы так говорите, как будто даже нет смысла бороться со своими недостатками.

ким
#8

и близко такого не говорила, кому-то все дается легко, кому-то нужно приложить максимум усилий.

Дейзи
#9

Кстати, насчет целлюлита. Я много месяцев на пп и спорте, но бугры на попе остались прежние, помогло только то, что подключила массаж и сыворотку антицеллюлитную. Так что это сложно, но можно победить.

Гость
#10

Что, сыворотки подобные действуют?

Дейзи
#11

Не все, но те, у которых активные составы, очень помогают в этой неравной борьбе. У меня от horse force, невероятно довольна. Кожа ровнее с каждым днем. объемы меньше.

Гость
#12
Дейзи

Не все, но те, у которых активные составы, очень помогают в этой неравной борьбе. У меня от horse force, невероятно довольна. Кожа ровнее с каждым днем. объемы меньше.

Дорого стоит?

Дейзи
#13

Ну такое, 2000 руб примерно. На сайте у них гляньте, но она того стоит.

Гость
#14

Кому как повезет, конечно это наследственность. Кто-то вообще не прилагая никаких усилий выглядит прекрасно, а кому-то надо 24/7 фигачить чтобы лишнюю складку убрать или целлюль сделать менее заметным. Мне все это так знакомо, я одно время чуть ли не депрессовать начала от того, что каждодневный уход за собой не дает видимых результатов, а некоторые из подруг в это время без особых усилий выглядят шикарно. Но я взяла себя в руки и убедила в том, что интересно и приятно за собой ухаживать, оттачивать изгибы тела спортом, кожу тела баловать массажами и приятными растираниями, стала кайфовать от процесса и результат не заставил себя ждать ) Конкретно против целлюлита могу вам посоветовать походить на те процедуры, куда я ходила – коррекция фигуры на аппарате VipLine, потрясающий эффект дало ! Я ходила в клинику Селин на эти процедуры к врачу-косметологу Васильевой Н.В., не знаю есть ли подобная услуга в других клиниках, но если все же решитесь делать, то советую именно в селин обращаться, клиника вип-уровня все-таки с новейшим оборудованием и квалифицированными специалистами

Форум: Красота
Всего: 49 834 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем