Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от следа после обручального кольца

Деффчонки нужна помощь. Муж завел любовницу после 27 лет брака. Хочу подать на развод, ну и заодно сняла обручальное кольцо. Но от него огромная вмятина, к тому же белая. Как избавиться?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама пройдёт, у меня где-то через пол года ушла

141481
#2

Пройдет сама через некоторое время, если совсем носить не будете никакое кольцо на этом пальце.

#3

Само пройдет. Главное, что бы не вросло.... Ато есть такое

Гость
#4

Я однажды сняла с огромным трудом подруга помогала когда после 18 лет, с мужем поссорилась. Кольцо широкое и след был в сантиметр. И не ждала пока пройдет а надела туда перстень широкий. И так ходила год. Потом помирились я разрешила ему обратно надеть мне кольцо. Теперь уже вряд ли можно снять пополнела немного. Но мы больше не ссорились.... желаю вам помириться. Может можно ему мозги вправить ....

Гость
#5

Способы условно можно разделить на 2 группы: реально избавляющие от следа, либо маскирующие его.

Скрыть след от обручального кольца возможно замаскировав его:

- другим кольцом (наиболее подходит девушкам и женщинам);

- забинтовав палец, нанеся тональный крем, надев перчатки;

Данные способы хороши тем, что не убирают полностью след, а, следовательно, легко оберегают от различного рода вопросов и недопонимания.

Если Вам хочется скрыть след от кольца навсегда, то помогут следующие нехитрые манипуляции. В палец, на место, где остался мозоль, необходимо начать втирать вазелин. Он обладает расширяющим эффектом. За день необходимо провести 10-12 подобных процедур, которые должны будут сопровождаться массажем. Массаж необходимо проводить, начиная от фаланги пальца и заканчивая кончиком, в обоих направлениях, крепкими и уверенными движениями. Это поможет быстро восстановить кровообращение и максимально сгладить кожные деформации.

В перерывах между массажем необходимо устраивать для пальца паровые ванны, дабы размягчить ороговевшие участки и снять засохшие кусочки кожи. Уже через 2-3 дня подобных упражнений вы забудете о том, где носили кольцо.

Еще одним из надежных способов избавления от нежелательных следов может стать огуречный рассол. Необходимо поместить палец в жидкость, держать его в ней в течение 5 – 10 минут, после чего дать высохнуть . Вытирать его не стоит, пускай высыхает самостоятельно. Повторение подобной процедуры в течение 2 дней по 3-5 раз гарантированно избавит вас от впадины, ну а сам след, опять же необходимо замазывать тональным кремом.

Действенным методом можно считать и вакуумный насос. Помещая палец в сосуд, из которого потом вытягивается воздух, Вы, довольно быстро начнете замечать, что деформированные участки начнут расширяться, и постепенно, будет восстанавливаться правильная форма.