Гость
Статьи
Обручальное кольцо

Обручальное кольцо

Женаты 4 года, есть 1,5 дочь, сейчас жду второго ребенка.
В феврале прошлого года мы с мужем перестали носить обручальные кольца. Дело было так, что я потеряла свое кольцо, а на следующий день мы так разругались, что дело до развода дошло, документы уже в суде были. Жили тоже больше месяца раздельно- я с дочкой дома, муж то у своих родителей, то у брата. Во время этой ссоры муж снял свое кольцо с пальца плоскогубцами ( по другому, видимо, у него не снималось, да и не трезв был на тот момент) и превратил его в восьмерку.
Потом мы помирились, документы из суда тоже забрали, но на кольца денег не было, до вчерашнего дня ходили так. Погнутое кольцо мужа я убрала в шкатулку.
А вчера муж с братом и еще двумя товарищами устроили у нас дома пивные посиделки, после их ухода муж нашел свое кольцо и стал пытаться его сам выправить! Хотя я ему сразу сказала, что это у него не получится и надо кольцо нести к ювелиру! В общем, кольцо он сломал, в бешенстве разбил чашку из нашего свадебного сервиза и завалился спать.
Я всю ночь не могла понять, зачем ему вдруг понадобилось кольцо, если скоро год, как он его не носит и даже не вспоминает о нем! А утром выяснилось, что он собрался на встречу одноклассников, вот и понадобилось ему кольцо. Попросил меня отнести кольцо к ювелиру, чтобы починить его. Я сказала, что раз у него будет кольцо, то и мне тоже обручальное купить надо! На что он ответил категоричным отказом, и сказал, что "один раз уже покупал мне кольцо, я его потеряла и другое мне покупать не будет".Я ему ответила на это, что "кольца обручальные в жизни могут несколько раз теряться, и обычно покупают новые".
Переругались мы из за этого так, что сегодня он ночевать у родителей остался, а я проплакала почти весь день, и все думаю, почему он не хочет купить мне кольцо, если сейчас есть уже деньги и как он может пойти куда то, если примерно в те дни мне рожать?
P.S. кольцо мужа в ювелирку пока не отнесла, есть желание выбросить его во время прогулок с дочкой в городской канал.

просто я
37 ответов
Последний — Перейти
#1

детский сад)) ну купите себе кольцо которое вам понравится)

просто я
#2

нет, не детский сад! вы, наверное, просто не замужем еще, раз так говорите! Пока мы оба не носили колец, я к этому относилась нормально, знала, что до ноября прошлого года денег на кольцо просто нет.

С ноября ждала что муж сам вспомнит что мы без колец ходим, купит мне кольцо и починит свое, тем более что где то в августе он сам завел маня в ювелирный магазин и предложил померить кольцо, чтобы когда будут деньги купить его!

А теперь слышу в ответ, что кольца мне не будет и наличие денег на него здесь не причем! Не будет и все! Точка! Без каких либо объяснений.

#3

то есть вы хотите второй раз чтоб он вам колечко на пальчик надел? Сам?) и из-за этого пошло непонимание?)

ПОНОЧКА
#4

купите себе сама кольцо! вот и все что здесь такого? вы еще купите подороже пусть бесится!

просто я
#5

и еще очень неприятно, что когда трезв, то всегда говорил что кольца для него- это очень важно! Когда я потеряла кольцо был готов даже деньги занять на его покупку. А вчера я узнаю что кольцо для него это ничего. так, кусок золота и не более.

#6

я просто беременной не была, но мне кажется, у вас гормоны шалят))

просто я
#7
подруго

то есть вы хотите второй раз чтоб он вам колечко на пальчик надел? Сам?) и из-за этого пошло непонимание?)

Ваш текст

хочу чтобы хотя бы просто купил его.

Не понимаю, как один и тот же человек может говорить абсолютно противоположные вещи! То "надо тебе кольцо!", то уже " одно ты потеряла- другое не куплю"

лена
#8

главное, думайте о детях сейчас, все остальное второстепенно

табуретка
#9

какая бурная у вас жизнь. кольца восьмерками гнет. мож, в цирк его? и деньжат подзаработает

#10

так он же то трезвый, то бухой, вот и говорит разное

просто я
#11

и еще мне почему то страшно, что раз он поломал кольцо при самостоятельной попытке его починить, то даже если я и отнесу кольцо и ювелир его сделает, то жизнь может пойти наперекосяк- кольцо то изначально поломано!

#12

Это ладно что он кольцо поломал-погнул, я как-то в приступе ярости мужу палец чуть не сломала, когда кольцо снимала (муж тогда спал и утром не понял, что с пальцем). Мне кажется вы слишком заморачиваетесь из-за ерунды, нашли из-за чего скандалить.

Сделайте так, обговорите с мужем, что он вам купит новое кольцо, а вы со своей стороны ему старое почините)

Тонацетум
#13
подруго

Это ладно что он кольцо поломал-погнул, я как-то в приступе ярости мужу палец чуть не сломала, когда кольцо снимала (муж тогда спал и утром не понял, что с пальцем). Мне кажется вы слишком заморачиваетесь из-за ерунды, нашли из-за чего скандалить.

Сделайте так, обговорите с мужем, что он вам купит новое кольцо, а вы со своей стороны ему старое почините)

Ваш текст

Привет!

#14

привет!

ЖЕНА
#15

Какие все деловые, "сделайте, обговорите, купите".....

Мне например очень понятна и близка позиция автора. Когда муж абсолютно не хочет идти на диалог, то ли не понимает, то ли хочет доказать что-то, отвоевать свою значимость. Проучить он хочет, психует и не собирается решить все мирно и пойти выбрать обоим новые, более красивые кольца, а перед одноклассниками(одногруппниками) глазами "хлопать" и испытывать дискомфорт он не хочет.

просто я
#16
подруго

так он же то трезвый, то бухой, вот и говорит разное

Ваш текст

про одноклассников так же получается- ляпнул, что первое в голову пришло. А тогда зачем утром повторил?

Гость
#17

Купите оба новые кольца и не заморачивайтесь. Вы себе - сами, он себе - сам. И вообще-то вы, автор, в положении. И как бы о ребёнке нужно больше думать, а не о кольце.

просто я
#18
Гость

Купите оба новые кольца и не заморачивайтесь. Вы себе - сами, он себе - сам. И вообще-то вы, автор, в положении. И как бы о ребёнке нужно больше думать, а не о кольце.

Ваш текст

гость, в том то и дело, что колец у нас не будет! ну, отдам в починку его кольцо, а мне он не купит!

просто я
#19
Гость

Купите оба новые кольца и не заморачивайтесь. Вы себе - сами, он себе - сам. И вообще-то вы, автор, в положении. И как бы о ребёнке нужно больше думать, а не о кольце.

Ваш текст

считает что обручальное кольцо может быть только одно на всю жизнь!

просто я
#20

Вчера я ему говорю, "на твою встречу я пойду вместе с тобой в качестве жены". А он в ответ, "пойти можешь, но не пойдешь".

Днем звонит как ни в чем не бывало и говорит "приготовь поесть", а я в ответ, "могу приготовить, но не буду".

Вот поэтому он и поехал с работы к родителям.

табуретка
#21
просто я

Ваш текст

гость, в том то и дело, что колец у нас не будет! ну, отдам в починку его кольцо, а мне он не купит!

пусть его кольцо на два тонких раскатают. хоть проволочки, но одинаковые!

Злата
#22

Автор,а сколько вам лет?

Вы,наверное,очень молодая+гормоны вот и находите себе проблемы,а муж тоже еще из детства не вышел и играет вам на нервы,зная,что для вас это больная тема...) Я не ношу обручальное кольцо,оно лежит в шкатулке,а муж носит,ну вообщем ему не нравиться,что я не ношу его,но скандалы не устраивает...)

Все это не важно,главное не штамп и кольца,а ваши отношения,в которых не все гладко... Успокойтесь,и думайте о детишках!)

просто я
#23
Злата

Автор,а сколько вам лет?

Вы,наверное,очень молодая+гормоны вот и находите себе проблемы,а муж тоже еще из детства не вышел и играет вам на нервы,зная,что для вас это больная тема...) Я не ношу обручальное кольцо,оно лежит в шкатулке,а муж носит,ну вообщем ему не нравиться,что я не ношу его,но скандалы не устраивает...)

Все это не важно,главное не штамп и кольца,а ваши отношения,в которых не все гладко... Успокойтесь,и думайте о детишках!)

Ваш текс

мне 22 скоро будет, мужу перед НГ 27 исполнилось.

кольцо- кольцом, зачем он каких то одноклассников сюда приплел? Или реально куда собирается, не хотел говорить, а сорвалось само?

Или наоборот ляпнул не подумав, то что первое в голову пришло после выпитого пива?

Просто было такое, что однажды он мне сказал что собирается вместе с братом ( ему22) и еще друзьями в баню, а потом никуда не пошел и на мой вопрос "почему?" ответил что "решил проверить мою реакцию на это и узнать пущу ли я его или нет?"

и было, что сказал что собирается на 3 дня на озера рыбачить с друзьями, я не поверила, а он поехал.

вот и думаю, то ли правда встреча то ли нет?

и еще может самой об этом спросить? завтра то он домой с работы придет! или наоборот делать вид, что я на это внимания не обратила?

как правильнее будет?

Злата
#24

Ну,вот я так и подумала,вы еще очень молоды...)

Он специально вас провоцирует,не реагируйте вы так и все наладится.

Вообще вам надо поговорить о ваших отношениях и серьезно,ведь у вас будет 2-ой ребенок,а вы сами ведете себя,как дети...

Девушка
#25

какой-то идиот ваш муж, уж простите - играть на нервах беременной жены

Просто студент
#26

Дорогая автор! Купите себе сами такое кольцо которое вам понравится!! Если вы сами о себе не позаботитесь- никто о вас не позаботится.

Наши русские мужики только бухать способны и кулаками махать, а нет чтоб жену порадовать- так на это мозгов не хватает =)

Гость
#27

Женаты 4 года, есть 1,5 дочь, сейчас жду второго ребенка.



Вот, что получается , когда ранние браки и люди еше не готовы к семеинои жизни. Из ерунды вырастают неразрешимые проблемы. Не женитесь рано и не заводите детеи, взрослеите сначала!!!!

Гость
#28

обычно женам не нравится что муж отказывается кольцо носить, а у вас наоборот сам хочет, радуйтесь. А на счет вашего кольца, так правда купите сами какое нибудь простенькое тоненькое. а вообще странно что ваш муж не хочет новое покупать, мой наоборот настаивает чтобы я всегда носила, думаю если потеряю новое без вопросов купит

Гость
#29

Кольцо - не кольцо, это ерунда! Как вы от такого ВТОРОГО ребенка рожаете - вот где ужас!

Гость
#30
Просто студент

Дорогая автор! Купите себе сами такое кольцо которое вам понравится!! Если вы сами о себе не позаботитесь- никто о вас не позаботится. Наши русские мужики только бухать способны и кулаками махать, а нет чтоб жену порадовать- так на это мозгов не хватает =)

А зачем? За ними и так бегают, в ЗАГС тащят и кучу детей от них рожают, и все капризы и скандалы терпят. Че им еще надо-то?

Гость
#31

Эх... А мне вот обещали кольцо в конце 2011 и так и ждёмс. Ультиматум ставить не хочется, бросать тоже потому что хороший, но наверное придётся раз не выполнил обещание. Извините, что пишу в чужой теме, просто день у меня сегодня был не из лучших и всё надоело.

Провинциалка
#32

Ха-ха-ха, Автор, не обижайтесь, но ведёте вы себя как маленькая глупышка. Сразу видно, что вам белое платье, кольцо и штамп важнее отношения мужа.

Во-первых, запомните, что кольцо - это всего лишь кусок золота. Обычный кусок золота. И на ваши отношения этот кусок влиять никак не должен. А вы из-за него ссоритесь и ругаетесь.

Во-вторых, ссорьтесь по мелочам дальше, проявляйте свою принципиальность, плачьте, истерите. Пополните список брошенок, если будете продолжать в том же духе.

Провинциалка
#33

Семья психопатов, есди честно.

Гость
#34

Автор, Вы ссоритесь из-за такой фигни...неужели не замечаете? нормальные люди, нормальная семья никогда бы не ссорились из-за этого. Очевидно же что он не ваш человек и друг другу не подходите. Разводитесь пока не поздно

Гость
#35

какая глупость...кольцо это всего лишь кольцо, а вы оба в это вкладываете слишком много. мужу вашему почему-то непременно надо показушничать перед одноклассниками, вам непременно надо,чтобы муж именно сам купил вам новое кольцо...почему сама-то себе купить не можете,если уж вам хочется? я вот свое кольцо,которое мне муж в загсе надевал,вообще не ношу, надоело.купила себе другое, но и оно тоже надоело, вот присматриваю новое.муж первое кольцо потерял,сейчас другое носит,тоже сам себе купил. и никто не парится этим вообще.

Гость
#36

потерять или сломать - плохая примета. он вас скоро бросит

Саванна
#37

Я никак не пойму, если вам нужно кольцо, почему не поднять зад и самой не купить? Я б 5 раз перекрестилась, прежде чем мне бы муж пошел кольцо сам выбирать, да низачто, Только я и только сама то кольцо, которое понравилось бы мне и удовлетворяло моим вкусам. Купит вам он г.овно, потом будете вопить, что безвкусицу купил.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы
Следующая тема
Предыдущая тема