Гость
Статьи
Модель с ростом …

Модель с ростом 170-низкая?

Всем привет. Мне 19 лет,в 15 лет закончила модельную школу. Тогда меня внесли в базу,но сказали что я должна ещё подрасти (тогда была 168). За все года выросла до 170,5см. Сейчас хочу всерьёз этим занятся,понимаю что это не легко,но очень хочу вспомнить былые времена.Но меня смущает мой рост. Хоть и в своём окружении я самая высокая,в модельном мире я-карлик(( Я не знаю есть ли тут те,кто разбираются. Но если,допустим,кастинг рост от 173,например,а я туда прийду и меня померяют то не примут? Или все таки больше зависит от энтузиазма и желания? Поделитесь опытом,те,кто работает в модельной сфере с низким (для моделей) ростом

_Р_и_н_а_
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы пробовали заработать денег на этом? или в будущем будете пробовать?

Гость
#2

Ну сама же знаешь что низкорослая. Модели от 174-175 см. Ну если прям так хочешь, то недостаток всегда можно компенсировать. Своей исключительностью? Она есть в тебе? Может быть в тебе есть что-то особенное? Ты невероятно по модельному красива? Или в чём-то даже наоборот.
Умеешь работать перед камерой?
Попробуй. Не выйдет, так не выйдет. Займёшься чем-нибудь другим. Возможно пригодишься в околомодельном бизнесе.

Саня
#3

Из опыта тебя примут, но низкий рост будет фактором подталкивающим к работе скорее в эскорте(шлюпкой), чем на подиуме. Привязка к слову модель несколько повысит твой доход и не более. В 27 ты на пенсии, нужно совмещать эскорт и получение образования.

Высокая
#4

ерунда. Пыталась не раз в модельный бизнес пойти - и в школу моделей и на смотры.
Берут и низкорослых. ГЛавное - губы-пельмени.

Саня
#5
Высокая

ерунда. Пыталась не раз в модельный бизнес пойти - и в школу моделей и на смотры.
Берут и низкорослых. ГЛавное - губы-пельмени.

Ибо не подиума для)

Гость
#6

Я работала на показе администратором, и пообщалась с девочками. Вотпервых собачьи условия, переодеваются прямо за сценой, все там ходят, мужики - охранники слюной капают. Фу. Обувь несколько пар на всех, то есть пофиг, одеваешь ближайший к тебе свободный размер и шуруешь на сцену. Зарабатывают они мало. Чтобы норм зарабатывать, надо, чтобы показы шли каждый день. А это редко. 170 там были. А вот для топ моделей, которые работают по другому прайсу, нужна необычная внешность (нестандартная), и попасться на глаза нужному агенту и в нужном возрасте (как правило, не старше 18). Но это одна из сотни тысяч. Подумайте, надо ли вам это все?

Гость
#7

Идите на кастинг. Для модели, вы низковаты, именно, чтоб по подиуму шагать. Вам, скорее всего, будут предлагать работу, не высокооплачиваемую, а например, фирма, нашила платьев, позвала, клиентов- покупателей, сняли прощадку и вы там ходите, вещи показываете, ну как-то, наверно, так.

Гость
#8

Быть моделью, это скорее про типаж, а не про рост. С таким ростом, как у вас, вы можете быть моделью. Но чтобы серьёзно начать, вы должны нравиться заказчикам. Когда идёт кастинг, решает модельное агентство, посылать вас на кастинг или нет. Можете просто ходить на все кастинг, попросите об этом менеджера. Покажите свое сильное желание работать, они это оценят

Гость
#9
Саня

Из опыта тебя примут, но низкий рост будет фактором подталкивающим к работе скорее в эскорте(шлюпкой), чем на подиуме. Привязка к слову модель несколько повысит твой доход и не более. В 27 ты на пенсии, нужно совмещать эскорт и получение образования.

Саня, не знаешь, так помолчи

Гость
#10
Гость

Я работала на показе администратором, и пообщалась с девочками. Вотпервых собачьи условия, переодеваются прямо за сценой, все там ходят, мужики - охранники слюной капают. Фу. Обувь несколько пар на всех, то есть пофиг, одеваешь ближайший к тебе свободный размер и шуруешь на сцену. Зарабатывают они мало. Чтобы норм зарабатывать, надо, чтобы показы шли каждый день. А это редко. 170 там были. А вот для топ моделей, которые работают по другому прайсу, нужна необычная внешность (нестандартная), и попасться на глаза нужному агенту и в нужном возрасте (как правило, не старше 18). Но это одна из сотни тысяч. Подумайте, надо ли вам это все?

Почему то все думают, что модели, это только подиум. На подиума модели раскручиваются, это для престижа, для денег они работают не на подиуме

Гость
#11
Гость

Почему то все думают, что модели, это только подиум. На подиума модели раскручиваются, это для престижа, для денег они работают не на подиуме

Нет, не все так думают, но не раскрученная модель, денег зарабатывает мало.

Саня
#12
Гость

Саня, не знаешь, так помолчи

Тут после меня трое мою мысль подтвердили. Спрос на такую модель ниже плинтуса, шанс 1 на 100 000, погружаюсь в это болто эскорт всегда как лучь света в тёмном царстве, не знаешь не комментируй

Гость
#13

170 - это вроде бы высокая девушка среди средних по росту, как бы граница между девушками среднего роста и высокими, а модели реально высокие, от 175 см, кажется. Вообще этот форум - не лучшее место, чтобы выяснять такие вещи, тут вряд ли тусуются специалисты модельного бизнеса

Гость
#14
Саня

Тут после меня трое мою мысль подтвердили. Спрос на такую модель ниже плинтуса, шанс 1 на 100 000, погружаюсь в это болто эскорт всегда как лучь света в тёмном царстве, не знаешь не комментируй

сейчас "модели" и 150 как Шакира, тоже была моделью. и эта девушка из темы. Сейчас моделью может быть кто угодно, главное чтобы были деньги и знакомства.

Гость
#15

Посещайте кастинги. В Японию, Корею, Китай, Турцию по конкракту вполне сможете поехать. Туда даже от 168 берут, если лицо красивое. В России тоже есть варианты.
Про Милан забудьте

Гость
#16
Гость

Нет, не все так думают, но не раскрученная модель, денег зарабатывает мало.

Все раскрученные модели были нераскрученными. Потом, смотря как и где работает, работящая нераскрученная модель неплохо зарабатывает, для своих лет.

Гость
#17
Саня

Тут после меня трое мою мысль подтвердили. Спрос на такую модель ниже плинтуса, шанс 1 на 100 000, погружаюсь в это болто эскорт всегда как лучь света в тёмном царстве, не знаешь не комментируй

Мало ли обывателей, которые не знают ничего про модельный бизнес и лайкают друг друга

Гость
#18
Гость

170 - это вроде бы высокая девушка среди средних по росту, как бы граница между девушками среднего роста и высокими, а модели реально высокие, от 175 см, кажется. Вообще этот форум - не лучшее место, чтобы выяснять такие вещи, тут вряд ли тусуются специалисты модельного бизнеса

Напрасно так думаете, тут все тусуются

Гость
#19

Автор, лучше напишите модельному агентству напрямую, например модус вивенди или авант, в гугле вбейте и выдаст их сайты, там можно анкету заполнить и даже связаться с агентами, букерами, главное не сидеть на месте, удачи)

_Р_и_н_а_
#20

Всем спасибо за ответы 😊

Гость
#21
_Р_и_н_а_

Всем спасибо за ответы 😊

вы хотите заработать? или главное быть моделью?

Гость
#22

А это точно не связано с поддержанием модельной талии, так сказать, преждевременно? Недокормленные часто недорастают.

Гость
#23

Рост подиумной модели должен быть 175-178. 170 это очень низкий рост именно для модели. Максимум для каталогов пойдет, на подиум таким коротышкам дорога закрыта. Зачем вообще ходить в модельную школу, если изначально по параметрам не соответствуешь?

Гость
#24
Гость

Рост подиумной модели должен быть 175-178. 170 это очень низкий рост именно для модели. Максимум для каталогов пойдет, на подиум таким коротышкам дорога закрыта. Зачем вообще ходить в модельную школу, если изначально по параметрам не соответствуешь?

есть фильм от 180-ти и выше, раньше были такие условия и модели, лишь бы они были нестандартные и сейчас тоже самое, а рост неважен уже давно, все кто хочет быть моделью моделит- там нет красивых девушек.

_Р_и_н_а_
#25
Гость

вы хотите заработать? или главное быть моделью?

Чтобы прям основной заработок то нет,но хочу попробовать просто как хобби которое приносит небольшой доход)

_Р_и_н_а_
#26
Гость

Рост подиумной модели должен быть 175-178. 170 это очень низкий рост именно для модели. Максимум для каталогов пойдет, на подиум таким коротышкам дорога закрыта. Зачем вообще ходить в модельную школу, если изначально по параметрам не соответствуешь?

Потому что мне тогда только исполнилось 15,все говорили что есть шансы вырасти) вообще я из друзей самая самая высокая. Хоть в модельном буду коротышкой))) ну что за рост такой?))Высокая для девушки,но низкая для модели

Олеся
#27
Саня

Из опыта тебя примут, но низкий рост будет фактором подталкивающим к работе скорее в эскорте(шлюпкой), чем на подиуме. Привязка к слову модель несколько повысит твой доход и не более. В 27 ты на пенсии, нужно совмещать эскорт и получение образования.

Серьёзно? А если бы был высокий рост, то можно избежать участь эскортницы? Все "модели" вроде Вики Одинцовой и т.п. зарабатывают на жизнь эскортом. Исключений единицы, и тем единицам просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте.

Гость
#28

По-моему для моделей очень важны Коленки.

Форум: Красота
Всего: 49 761 тема
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем