Гость
Статьи
Огрубелая кожа

Огрубелая кожа

Девушки, как вы боретесь с огрубелой кожей на стопах? Я как только наступает весна и приходит время босоножек, страдаю от грубых пяток((((

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я каждый день пользуюсь щёткой для стоп и мажу кремом.

#2
Гость

Я каждый день пользуюсь щёткой для стоп и мажу кремом.

ого, я только раз в неделю пользуюсь щёткой, но правда кремом мажу постоянно.

Гость
#3
KlarissAi

ого, я только раз в неделю пользуюсь щёткой, но правда кремом мажу постоянно.

а каким вы кремом пользуетесь?

#4
Гость

а каким вы кремом пользуетесь?

буренка, я им мажу и локти и колени, когда он пересыхает.

Гость
#5
KlarissAi

буренка, я им мажу и локти и колени, когда он пересыхает.

а разве это крем не для рук?

#6
Гость

а разве это крем не для рук?

он для тела, подходит и для рук и для ног.

Гость
#7

я делаю парафинотерапию раз в 2-3 недели у и кремом пользуюсь через день, пяточки гладенькие))))

#8
Гость

я делаю парафинотерапию раз в 2-3 недели у и кремом пользуюсь через день, пяточки гладенькие))))

парафинотерапию вы в салоне делаете?

Гость
#9
katyapiter

парафинотерапию вы в салоне делаете?

нет дома, посмотрела пару роликов и поняла, что нет смысла переплачивать))

#10

Тоже была такая проблема. Но за неделю-две избавилась. Каждый раз как в ванной, пользуйтесь камнем для ног или щеткой, после мажу кремом от грибка ( даже если его нет), но можно и просто увлажняющий для ног. Ещё делайте ванночки два раза в неделю (очень эффективно) почитайте в интернете рецепт ванночек для ног от грубых стоп. Я делала с содой и йодом, потом камнем и кремом и все прошло, кожа нежная теперь

Оленька
#11
Гость

Я каждый день пользуюсь щёткой для стоп и мажу кремом.

каждый день, это очень много. так вы можете спровоцировать еще больше сухость и трещины на пятках

Оленька
#12

Мне нравиться делать парафинотерапию, её можно делать и в домашних условиях, еще знаю очень хвалят специальные педикюрные носочки (но я их не пробовала), я в домашних условиях делаю себе педикюр - перед тем как приступать к пилке, я на 7 минут наношу под пленку гель для размягчения натоптышей от aravia professional (он отлично работает с трещинками, сухой кожей, мозолями и натоптышами). И каждый день наношу крем на кожу стоп

Гость
#13

А жидкость Novosit для огрубелых пяток никто не пробовал? у меня на море пятки как у младенца становятся, вообще весь мой педикюр в идеальном состоянии пребывает на море. Я -пемзой, кремом, маслом массирую. Солевые ванночки, холодная вода и маслом помассировать. Парафин не пробовала - надо попробовать. Носочки не нравятся- сначала все это облезает, ногти чуть, кстати, тоже и тусклые становятся на время, т.к. с них глянец слезает. Плюс носочки не подходят в загарный период - ноги пятнистые становятся - там где не было носков - смугло, там где облезало - бледно.

Гость
#14

раз в неделю ванночки для ног делаю, и каждый день крем питательный для ног использую.

Алиса
#15

Размягчаю мазью Уродерм. Рецепт такой: намазываете стопы, оборачиваете пленкой и либо ходите так час-два или на ночь уже оставляете. Потом пемзой оттираете и кремом питательным мажете. В уродерме мочевина 30% , размягчает даже ногти.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: