Гость
Статьи
Легко ли красивым …

Легко ли красивым женщинам в мужском коллективе?

Смотрю один сериал, там героиня очень красивая и у нее постоянно какие-то проблемы из-за ее красоты. Ее все домогаются, а когда она отказывает, ей начинают вставлять палки в колеса, пакостить, чтобы отомстить за отказ. А если она просто хочет с кем-то пообщаться по-дружески, это воспринимается тоже как сигнал к сближению, что ведет к таким же последствиям (обиды, козни против нее), ее обвиняют в намеренном соблазнении и говорят, что она сама этого хотела, а теперь идет в отказ. Интересно, а в жизни также?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда нам знать?

Гость
#2

Скорее красивым девушкам тяжело в женском коллективе. Зависть и сплетни вокруг. В хорошей компании, все сотрудники заняты работой независимо от пола, там такое быстро пресекут. Такие ситуации могут возникнуть только в шарашкиной конторе

#3

Примерно.
Тyпoрылая мужланская логика такая, что если ты одета красиво, где-то вызывающее, то это мл9ть обязательно она хочет кого-то соблазнить!
Им в пустую башню не приходит на ум что девушке так просто нравится, может удобно, а может она для своего мужчины так оделась (вместе работают).
Кароч, тупoрезы еще те.

#4

Я часто работала в чисто мужских коллективах, по внешке оцениваю себя как не супер красавицу, но приятную симпатягу.

Так вот, бывают курьезные ситуации, даже с очень плохим контекстом, у меня было несколько.

Но в целом, симпатичность для девушки в мужском коллективе , скорее , плюс, потому что для них важна эстетическая сосиавляющая и им просто приятно, что рядом кто -то посапывает, радующий глаз. Естественно,исключаем супер вульгарность и такое прочее, когда девушка кричит всем о распахнутой рогатке))))

Скажем так, даже присутствие рядом приятной девушки хорошо влияет на атмосферу мужского коллектива в целом, смягчает его.

Гость
#5

Подруга есть, красивая естественная красота. Мужики всегда бегали, они если друзья были то между собой ссорились, плели интриги про друг друга. Я была очень удивлена что этим занимаются МУЖИКИ! Еще и как они пуху накидывает про свое МУЖСКОЕ СЛОВО в отношении к женской "чести". Наплевали на все свои убеждения и на всех и добивались до победного пока свободна она была. Вот так!

Кира
#6

Да, всё так😌 Домогаются, пристают , прохода не дают ! Ох, как тяжело нам красивым в этом мире ((

Гость
#7

Легко и непринужденно.

Оля
#8

Я работаю в мужском коллективе, но у меня обычная внешность и возраст под 40. Никаких проблем) Никто не перестаёт, относиться хорошо, общаться легко и приятно с народом. Беспроблемно.

Гость
#9

Если девушка супер-красавица и секси, не знаю даже. И что это за отрасль, в которой одна красотка и вокруг нее только мужчины? Обычных девушек, даже очень симпатичных, в чисто мужском коллективе не рассматривают именно как женщин. Они, прежде всего, конкуренты в работе. А грызня в мужских коллективах за власть очень жесткая и жестокая.

Лапусик
#10

Бывает такое

#11
Гость

Если девушка супер-красавица и секси, не знаю даже. И что это за отрасль, в которой одна красотка и вокруг нее только мужчины? Обычных девушек, даже очень симпатичных, в чисто мужском коллективе не рассматривают именно как женщин. Они, прежде всего, конкуренты в работе. А грызня в мужских коллективах за власть очень жесткая и жестокая.

да ладно?))))

вот уж сказки)) грызня в женском коллективе, и жуткие подставы)) а в мужском гораздо меньше этих 'йа абидиласьь рас и навсекда' и науськиваний, кто против кого дружит)))

есть, конечно, отдельные индивиды, но в целом , в мужском коллективе обстановка более благостная, чем в женском)

#12

пожалуй, исключение, когда над мужским коллективом начальник женщина. Вот тут могут быть нюансы, если женщина-прям женщина по женскому типу, которая правит по правилу 'кто нравится,тот и приближенный'.

Я работала однажды в таком коллективе, ведомой располневшей после оплодотворения дамой с какой-то депрессией, видимо. Она очень плохо справлялась с коммуникациями со смежными отделами и внутри самого отдела устроила негласный конкурс: кто больше ее удовлетворит (читай, будет делать за нее ее работу)- тот и будет одарен благожелательностью лидера. При таком подходе атмосфера в коллективе изрядно подпорченная, будто в отделе бухгалтерии.... , даже несмотря на то, что он почти весь мужской.Ну, и результативность там очень низкая.

но это когда правящая дама изначально не на своем месте) а так бывают такие девушки, что уух)) умеющие отличненько выстроить процесс)

#13

Не обязательно. У нас коллектив практически мужской, работает с нами девушка совершенно нормально, никто не домогается.

Гость
#14

да

Гость
#15
Оля

Я работаю в мужском коллективе, но у меня обычная внешность и возраст под 40. Никаких проблем) Никто не перестаёт, относиться хорошо, общаться легко и приятно с народом. Беспроблемно.

я работаю в мужском коллективе и возраст больше 40, внешность средняя, достали так что невыносимо. А организация серьезная и не шарашкина контора. Меня тоже зовут Ольга.