Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите разобраться с ситуацией

Ситуация таковаМне 30 лет, рост 164, вес 50. Не дряблая. 2-3-4 раза в неделю занимаюсь спортом.Муж периодически устраивает головомойки по поводу того, что я толстая. Говорит, минумум 2 кг лишние, а лучше все 4-5 сбросить.Сам не худыш, мышцы есть, но не прям чтоб качок, далеко до качка, жирок чуточку присутствует у него, но лишнего нет. Рост 185, вес 80. 29 лет.Вместе давно, когда только познакомились, в 20 с копейками, весила где-то 44.Так вы мне скажите, пожалуйста, честно и прямо. Я что, жирная и запустила себя вконец?Только честно. Я еще худая или уже в среднечок перехожу?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, немножко многовато, пару кг не мешало бы скинуть. Тем более, если муж уже не выдерживает, прямым текстом говорит

Гость
#2

Автор, вес 50 для такого маленького роста - это перебор. Нужно сбрасывать, муж все верно говорит.

#3

На мой взгляд ЖИРНОЙ вас никак нельзя назвать.

Подозреваю, что тело не упругое и рыхлое.
Что значит "занимаюсь спортом"? Каким? Уточняйте! По сколько минут (часов)? Что конкретно делаете на тренировке? Может, вы пробежки по 10 минут 3 раза в неделю делаете - так это капля в море.

Смотрите питание. Наверняка, в меню вашем есть мучное - сладкое - жирное. (Сама травлюсь иногда, ничего против не имею). Если ваша цель - стройное, подтянутое тело, то уберите до минимума сахар, хлеб-булки, соусы, колбасы, все, что готовится так "отрезал/открыл и съел". Если финансы позволяют, то пройдите курс массажа, если противопоказаний нет.

Мужу скажите, что убрать 2 кг - это ни о чем. Если хочет, то пусть у себя убирает. Ну и сами ему озвучьте ваши идеальные параметры мужского тела (зарплаты), если он к вам с такими претензиями.

#4
Гость

Автор, вес 50 для такого маленького роста - это перебор. Нужно сбрасывать, муж все верно говорит.

1. Рост - НЕ маленький. Обычный, средний.
2. 50 кг - это НЕ много.

Другой вопрос - надо мышцы набирать, не жирок.

#5
Драндулет

1. Рост - НЕ маленький. Обычный, средний.
2. 50 кг - это НЕ много.

Другой вопрос - надо мышцы набирать, не жирок.

Может ей не идёт быть средней, может ей идёт быть худой. Если бы у автора всё в порядке было, муж бы не говорил, что есть лишние кило.

#6
Milana

Может ей не идёт быть средней, может ей идёт быть худой. Если бы у автора всё в порядке было, муж бы не говорил, что есть лишние кило.

1. Может, муж придерается к весу, ибо есть ЛЮ?
2. Мужику ее, возможно, нравятся бухенвальдские девушки.
3. Кто сказал, что муж там хороший и делает все только из хороших побуждений?
Каждая вторая тема на форуме про абьюзеров.

Мы не знаем, как ей идет - быть худой или средней. Мы знаем то, что она была довольна своей фигурой, пока муж не начал капать на мозги. Автор - внушаема.

сервант с хрусталем
#7

Какое-то ч/мо именуемое мужем, выносит мозг этой бедной девочке за два кг, а она ведется на это. Уже чужих людей спрашивает "скажите люди добрые, я нормальная или как"... Бедная Настя...

#8
Драндулет

1. Может, муж придерается к весу, ибо есть ЛЮ?
2. Мужику ее, возможно, нравятся бухенвальдские девушки.
3. Кто сказал, что муж там хороший и делает все только из хороших побуждений?
Каждая вторая тема на форуме про абьюзеров.

Мы не знаем, как ей идет - быть худой или средней. Мы знаем то, что она была довольна своей фигурой, пока муж не начал капать на мозги. Автор - внушаема.

Автор сама сказала, что набрала 6 кг. Но легче назвать мужчину абьюзером, чем несколько недель посидеть на диете.

#9
Milana

Автор сама сказала, что набрала 6 кг. Но легче назвать мужчину абьюзером, чем несколько недель посидеть на диете.

1. А сколько набрал муж автора? Легче к жене приираться, чем заняться собственным весом.
2. 6 кг - не 60 кг. У нее рост 164 (!!!), не 154. Это средний рост, вес у нее подходящий, абсолютно нормальный для здоровой женщины.
Мы знать не знаем ее истории. По- женски, возможно, были проблемы с весом в 44 кг.

Что ж все так гонятся за худобой? За здоровьем бежать надо. В попытках похудеть люди убивают себе гармональный фон, имунную систему.

Не знаю, к чему вы пытаетесь внушить ей, что срочно надо похудеть, раз муж так сказал?! 🤦‍♀️

Гость
#10

Может у вас все в живот ушло.У меня такая фигура,поправляется только живот.Вот если б другие части тела,это равномерно.А так,конечно обидно.Он вас не хочет в таком весе.

#11
Драндулет

1. А сколько набрал муж автора? Легче к жене приираться, чем заняться собственным весом.
2. 6 кг - не 60 кг. У нее рост 164 (!!!), не 154. Это средний рост, вес у нее подходящий, абсолютно нормальный для здоровой женщины.
Мы знать не знаем ее истории. По- женски, возможно, были проблемы с весом в 44 кг.

Что ж все так гонятся за худобой? За здоровьем бежать надо. В попытках похудеть люди убивают себе гармональный фон, имунную систему.

Не знаю, к чему вы пытаетесь внушить ей, что срочно надо похудеть, раз муж так сказал?! 🤦‍♀️

Женщина должна быть ухоженной. Я ей не предлагаю падать в омут страданий и голода. Нет ничего страшного и суперсложного, чтобы некоторое время посидеть на низкокалорийном здоровом питании. Как и нет ничего хорошего, чтобы с годами набрать 6 кг.

Гость
#12
Драндулет

1. А сколько набрал муж автора? Легче к жене приираться, чем заняться собственным весом.
2. 6 кг - не 60 кг. У нее рост 164 (!!!), не 154. Это средний рост, вес у нее подходящий, абсолютно нормальный для здоровой женщины.
Мы знать не знаем ее истории. По- женски, возможно, были проблемы с весом в 44 кг.

Что ж все так гонятся за худобой? За здоровьем бежать надо. В попытках похудеть люди убивают себе гармональный фон, имунную систему.

Не знаю, к чему вы пытаетесь внушить ей, что срочно надо похудеть, раз муж так сказал?! 🤦‍♀️

Вы зачем-то советуете автору оставаться пухляшкой, чтобы она не нравилась мужу, чтобы муж начал смотреть налево. Вы это специально хотите разрушить чужую семью?

#13
Гость

Вы зачем-то советуете автору оставаться пухляшкой, чтобы она не нравилась мужу, чтобы муж начал смотреть налево. Вы это специально хотите разрушить чужую семью?

😆😆👍👍
Ну если муж настолько ценичен, что набранные с годами 6 кг всю любовь к жене убили, то...🤷‍♀️🤷‍♀️

"Пухляшкой" 😆😆😆😆😆😆👏👏👏💣💣

#14
Milana

Женщина должна быть ухоженной. Я ей не предлагаю падать в омут страданий и голода. Нет ничего страшного и суперсложного, чтобы некоторое время посидеть на низкокалорийном здоровом питании. Как и нет ничего хорошего, чтобы с годами набрать 6 кг.

Да кто сказал, что она неухоженная?! 🤦‍♀️
Вы представляете себе вообще 164 см роста и вес при этом 50 кг?!
Это нормальный женский организм. НОРМАЛЬНЫЙ. Соответсвует НОРМЕ!

#15
Milana

Женщина должна быть ухоженной. Я ей не предлагаю падать в омут страданий и голода. Нет ничего страшного и суперсложного, чтобы некоторое время посидеть на низкокалорийном здоровом питании. Как и нет ничего хорошего, чтобы с годами набрать 6 кг.

Здоровое питание - НЕ низкокалорийное. Здоровое питание - это правильно составленное БЖУ в соответствии с образом жизни. Чтобы силы были не только ноги волочить по земле, но и быть энергичной, веселой, довольной.

Гость
#16

Короче, Анастасия, ваши 6 кг это только начало. Если продолжите питаться как сейчас к 35 рискуете превратиться в тётю Мотю. С возрастом метаболизм всё медленнее, поэтому легче, чем сейчас вам худеться никогда не будет.

#17

Девушка, при Вашем росте в 44 даже в 20 - это уже на грани анорексии. 50 - в 30 - очень стройная. Меньше - не надо, это уже нездоровое. Могут быть большие проблемы с вынашиванием ребёнка (если, конечно, Вы это планируете). Вот мужу вполне 5 кг. можно сбросить, если он борец за стройность. Но лучше бы ему, конечно, не за стройность бороться, а мозги на место поставить.

Ёлка
#18

Если мужчина придирается к весу., росту., цвету глаз., количнству ресничек...и т.д., то ЭТО ПРОСТО НЕ ЛЮБОВЬ! И как бы вы ни старались похудеть до осиной талии - он будет раздражён всегда. Когда человек действительно любит - такой х@рнёй(с поиском недостатков) не страдает...

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем