Гость
Статьи
Что делать, если ты …

Что делать, если ты некрасивая?

Мне не нравится моя внешность. Это длится уже годами. Я не знаю что мне делать, потому что мне только 16 лет, а я уже не переношу такую внешность. Как жить с этой внешностью всю жизнь? Как проходить мимо зеркала и не истерить в душе от того, что ты родилась с уебищной внешностью? Как начать фотографироваться и не переживать, когда тебя случайно фоткают?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ктопви666
#1

Преуспей в любом другом деле, тебя начнут боготворить

#2

Когда ты увидишь миловидную женщину с молниеносными очами, с весело сияющим лицом, с дивной красотой, то подумай, что то, чему ты удивляешься, есть лишь земля и пепел, и душа перестанет неистовствовать. Мыслью сними кожу с лица этой женщины, и тогда увидишь все ничтожество красоты. Не останавливайся на одной внешности, а проникни мыслью внутрь, и ты не найдешь ничего другого, кроме костей, нервов и жил. Но этого недостаточно? Представь же себе, как эта женщина изменяется, стареет, делается немощной, как вваливаются глаза, становятся впалыми щеки, как исчезает вся ее красота. Подумай, чему ты удивляешься, и постыдись своего суждения. Ты удивляешься глине и пыли; прах и пепел разжигают тебя. В самом деле, сущность видимой красоты составляет ничто иное, как мокрота, влага, кровь и сок пережеванной пищи. Ими орошаются и глаза, и щеки, и все прочее; и если ежедневно они не получают этого орошения, идущего от желудка и сердца, то вся красота лица тотчас же исчезает, так как щеки делаются слишком впавшими, а глаза глубоко ввалившимися. Если, таким образом, ты подумаешь, что скрывается за прекрасными глазами, что за прямым носом, что за устами и щеками, то скажешь, что телесная красота представляет ничто иное, как побеленный гроб: так полна она изнутри нечистоты. Увидев рубище с мокротами или харкотинами, или чем другим подобным, ты не решишься и краем пальцев дотронуться до него или даже и смотреть не захочешь, а к складам и житницам этих нечистот страстно стремишься? Тот, кто любит тело и питает страсть к красивой девице, если желает узнать безобразие сущности, может узнать ее по самому внешнему виду. В самом деле, многие сверстницы любимой, и часто даже еще более красивые, умирая, чрез день или два издают зловоние и представляют червивый гной и сукровицу.

Хочу праздника
#3

Все переменится. Обычно девочки в твоём возрасте часто комплексуют,но поверь через несколько лет, ты себе будешь нравиться

Аркадий
#4

Я тоже некрасивый вышел. Только посмотри на меня. https://postimg.cc/BXypMykw
А себ я показать можешь?

Гость
#5

Сейчас макияж и пластика исправляет многие дефекты.

#6

Может ты чересчур придираешься к себе. У всех бывают неудачные фотографии, даже у писанных красавиц, обычно свои косяки на фото кидаются в глаза больше, чем чужие.

Гость
#7

Знакомься в реале, если нефотогеничная (совет из личного опыта)

#8
ктопви666

Преуспей в любом другом деле, тебя начнут боготворить

Хороший совет, помню у нас в отделе была толстая очкастая не красавица девка, зато голова шарила впереди планеты. Когда её назначили финансовым директором холдинга,,,, вот где она утерла всем нос!

Гость
#9
Аркадий

Я тоже некрасивый вышел. Только посмотри на меня. https://postimg.cc/BXypMykw
А себ я показать можешь?

О хоЗподИ !!! Ты когда-нибудь уже успокоишься? Звезда вумана

Форум: Красота
Всего: 49 832 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 912 тем
Предыдущая тема