Гость
Статьи
Что делать с пятками??

Что делать с пятками??

Из-за неудобной обуви кожа на пятках стала очень грубой. Пемзой все стереть не получается. Дайте совет, как вернуть своим пяткам красивый вид

Raduga
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обувь поменяй!!!

Гость
#2

Смотря какой вес у вас? Это не от обуви. Принимайте ванну каждый день. И пользуйтесь каждый день кремом и надевайте носок, сразу после крема.

Гость
#3

Купите лазерную пилку и крем с мочевиной 30%, есть у Эвелин.

Гость
#4

Я ношу пилинг-носочки

Гость
#5

Тоже послушаю . Раньше пяточки были более менее нормальные. я с дуру срезала лишнюю шкурку . А теперь наросло еще больше чем было и никакая пемза не помогает🤷‍♀️.

Гость
#6

А еще можно сходить на аппаратный педикюр.

Гость
#7

Пемза каждый день + крем.

Гость
#8

А что такое педикюр в салоне вам знакомо ?
Есть носочки пилинг корейские или просто кислотный пилинг ,я так понимаю вас только пятки интересуют ,а за ногами вы вообще не ухаживаете?

Гость
#9

есть причины - обувь,избыточный вес, нарушение обмена веществ.... лечение пяток несколько вариантов - перед сном размачиваете в ванночке и пемзой (МЕЛКОЙ!) не до крови!!! трете...обрабатываете салициловой кислотой (в аптеке купить и после микосептин наносите)... и идете спать.... второй вариант идете в косметологический салон который работает с косметикой DMK (Danne Montague-King) за одно -два посещения пятки- как у младенца...

#10

Распариваю сода, соль и 5капель нашатырного спирта, потом обработка пемзой и на ночь толстым слоем крем питательный Буренка

Валя
#11

самый простой вариант это мазь Уродерм. Без всяких ванночек и распариваний. Просто мажу на ночь, одеваю носки. Утром кожа так хорошо размягчена, что легко снимается пилкой. И пятки гладкие и мягкие.

Гость
#12

Выбирайте удобную обувь, раз в неделю ванночку с маслами или крахмалом, а потом густым слоем питательным слоем крем по типу Буренки, хорошо смягчает и питает кожу пяток.

Таня
#13

Это у вас натоптыши скорее всего. Они легко убираются с помощью пластыря Салипод. Продается в аптеке. Берите именно этот пластырь, а то другие не очень работают. После того, как сделаете процедуру (Его нужно клеить на некоторое время - 1-2 дня), пройдитесь еще пемзой сверху, чтобы снять остатки кожи. Удачи вам!

Форум: Красота
Всего: 50 436 тем
Новые темы за неделю: 157 тем
Популярные темы за неделю: 27 151 тема