Гость
Статьи
Воспринимается ли …

Воспринимается ли красота без уверенности в ней?

На дня наткнулась на страницу бывшей одноклассницы. Не общались с самого выпускного, уже 7 лет прошло. Смотрю фотки - вроде и похудела, и волосы отрастила, и краситься научилась, а все та же дерЁвня, как ее звали парни. В школе она считалась страшненький, безвкусной, неинтересной, парням не нравилась, ее часто передразнивали, прикалывались. Были в классе авторитетные девочки и парни - она явно перед ними заискивала, искала одобрения, старалась услужить. Хоть сейчас внешне стала лучше, все равно из-за какой-то забитости не вопринимаешь ее красивой. Текст под некоторыми фотками до сих пор подтверждает, что человек борется с комплексами.
И другой пример - коллега по работе. Внешне очень симпатичная, на мой вкус даже красивая - идеальная ровная кожа, свои хорошие волосы, рост 170, правильные черты и даже нос с горбинкой их не портит, а органично вписывается. Свои брови, ресницы и темные глаза. Она почти не красится, но и без косметики прекрасна, поскольку внешность яркая. Дополняется это тем, что всегда одета как картинка - казалось бы простые джинсы и водолазка, но на ней это смотрится как полноценный образ. Весь офис шеи сворачивает ей вслед. Да, она несёт себя как королева. Не заносчивая, но чуть высокомерная, чувствуется что цену себе знает.
И я вот думаю - воспринималась бы эта коллега как красотка, не будь у неё уверенности в себе? Ведь черты лица никуда не денешь.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверенность в себе не делает человека красивее внешне,если уж объективно.Он остаётся таким же страшным,как и был,но ко всему этому добавляется ещё высокомерие и наглость (со стороны именно так и выглядит его уверенность в своей привлекательности).Бывает,что солнечное обоняние перекрывает все внешние минусы,но таких людей немного.

Гость
#2
Гость

Уверенность в себе не делает человека красивее внешне,если уж объективно.Он остаётся таким же страшным,как и был,но ко всему этому добавляется ещё высокомерие и наглость (со стороны именно так и выглядит его уверенность в своей привлекательности).Бывает,что солнечное обоняние перекрывает все внешние минусы,но таких людей немного.

То есть красивым можно быть уверенным в себе, а некрасивым - нет? (Иначе это высокомерие и наглость)
Но наоборот же работает - человек воспринимается некрасивым потому что не уверен в себе. Если внешность разобрать - там не так все плохо

Гость
#3
Гость

Уверенность в себе не делает человека красивее внешне,если уж объективно.Он остаётся таким же страшным,как и был,но ко всему этому добавляется ещё высокомерие и наглость (со стороны именно так и выглядит его уверенность в своей привлекательности).Бывает,что солнечное обоняние перекрывает все внешние минусы,но таких людей немного.

Это женщины так считают,что наглость и высокомерие плохо,мужчины другого мнения, у нас на работе была такая девица лицо деревенское, фигура? ни груди ни талии, и не худая при этом, так из-за неё дрались мужики, а тут же работала красавица с точеными чертами, так у неё никого не было, замуж вышли обе, но у страшненькой муж намного обеспеченной. Так бывший этой некрасавицы вот что сказал: Вот вроде ничего в ней нет ни красоты, ни интеллекта, но она такая уверенная, так себя несёт, но ведь уверенная, это немного другое, эта наглая хамка, она к красавице обращалась:Эй, обезьянка

Гость
#4
Гость

То есть красивым можно быть уверенным в себе, а некрасивым - нет? (Иначе это высокомерие и наглость)
Но наоборот же работает - человек воспринимается некрасивым потому что не уверен в себе. Если внешность разобрать - там не так все плохо

Да совершенно верно, когда я стала увереннее в себе, меня стали находить привлекательнее, хотя объективно, я куда менее интересная,чем раньше

Гость
#5
Гость

То есть красивым можно быть уверенным в себе, а некрасивым - нет? (Иначе это высокомерие и наглость)
Но наоборот же работает - человек воспринимается некрасивым потому что не уверен в себе. Если внешность разобрать - там не так все плохо

Где вы такое видели. Скромная все равно смотрится красивой. Наоборот, располагает, типо такая красивая, а не зазнается. А слишком самоуверенная некрасивая вызывает у всех желанин открыть правду, сбить корону. Ну и за спиной смеются.
Но исключение- если красивая совсем забитая и поведение мимика, одежда совсем все плохо. Но это редкость.
А некрасивым просто не надо прям богиню из себя строить. Быть веселой, жизнерадостной, не синим чулком. Тогда будут тянуться. Влюбляются ведь не только вл внешность
Сколько раз слышала от мужчин про таких- классная. Т.е. они видят некрасоту, но есть же еще привлекательность, сексапильность итд

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем