Гость
Статьи
Боюсь стареть.

Боюсь стареть.

Мне 27 лет и я уже боюсь старости. Именно во внешности.
Сейчас смотрю на себя, лицо красивое подтянутое. Чёткие углы, скулы. Но это же всё обвиснет(( и с телом также.
Никак не могу принять, что старость не избежна..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все стареют, но это очень медленный процесс.
Я в 27 тоже боялась, сейчас 30, старение у меня еще не началось, хорошая генетика, боятся стала меньше )))
Но смотрю на мужчин-ровесников и уже замечаю у них и первые морщинки, и седые волосы. Ничто не вечно ) но это очень медленно все происходит.

Гость
#2

Куда что обвиснет ?

Гость
#3

У меня начались явные признаки после 40. Можете для спокойствия начать ходить на массаж лица раз в полгода, делать упражнения по фейсбилдингу. Ну тело в целом тоже прорабатывать.
Для душевного спокойствия переключите внимание на цели - добейтесь в жизни чего-то такого, чем будете гордиться помимо внешности: карьера, семья, денти. Станьте Больше, значительнее своей внешности.

Гость
#4

Старость ерунда. Смерть не пугает?

Гость
#5

До 35 можно не переживать, Вы еще молоды. После старость начнет неумолимо приближаться мелкими шажками. Вроде недавно были молодыми, а сейчас у одноклассников дети уже школу закончили. Это трудно осознать

Ирина
#6

Эх, мне вас, увы, не понять. У меня "оплывшая" форма лица уже с самого рождения, также есть глубокие носогубки, нависшие веки и огромные бульдожьи щёки. По сути, у меня "бабушкино" лицо. Поэтому в свои 28 я выгляжу уже изрядно тёткой, хотя лицо само по себе у меня не страшное, просто есть нюансы, которые придают возраста. Цените свой красивый овал лица. У меня вот его никогда не было и уже вряд ли будет.