Гость
Статьи
Боюсь стареть

Боюсь стареть

Может,будете смеяться,но я боюсь стареть...в 22 года.Недавно как исполнилось,сразу почему-то принялась у себя морщинки выискивать и думать,что 30 лет-это глубокая старость.)Умом понимаю,что глупости,но переживаю.Кажется,что буду завидовать молодым девушкам,когда будет 30-40-50...Ведь для мужчины возраст только в плюс,а женщинам наоборот...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

то, что затерли имеет три буквы всего

кролег
#3

так,фсё, завернулась в белую простынб и медленно поползла к кладбищу! неча место под солнцем коптить.

Груша
#4

пока другие будут молодостью наслаждаться, вы будете морщины считать ))))))

[SN] Sonne
#5

Автор, лет в 14 я думала, что 22 года- это ВОЗРАСТ; когда нужно обязательно иметь мужа и ребенка!!! Сейчас, находясь в этом возрасте я понимаю, что 22 года- это детство=)

А по поводу зависти к молодым...А чему завидовать? Эти молодые лет через 20-30-40 будут уже старыми...

карапузя!!
#6

а я буду небо коптить до 100 лет!

Гость
#7

серебряный дождь что ли послушали?))

Автор
#8

Ой,1-это,наверное,из таких,кто как раз молодым завидует!Гость,не расстраивайтесь!7,а что там по серебряному дождю?

Рыбачка Соня
#9

Я думала, у автора кризис среднего возраста, а тут - детский сад, штаны на лямках...

Настя
#10

Автор, ну сделайте себе хирургическую подтяжку лица, в вашем возрасте будет лет на 15-16 выглядеть, на лет 7 свои страхи оттянете)))

Freiheit78
#11

То же самое, мне 30. Мечтаю не дожить до старости.

Леша
#12

Автор, если ты можешь привлечь мужчину только внешностью, то у тебя 2 варианта:

1) саморазвиваться,

2) под поезд.

Что хочешь?

Сола
#13

Автор,давайте определимся чего вы боитесь: того что будете выглядеть на свой возраст или того что от мужчин будет меньше внимания? Если первое то нужно просто всегда Хорошо выглядеть именно в своем возрасте.Если второе то вам на ветки где некие "Мадам" имеют любовников лет на -надцать моложе и не парятся по поводу этого.А вам слабо?

Гость
#14

13 - "вам на ветки где некие "Мадам" имеют любовников лет на -надцать моложе и не парятся по поводу этого"

Ага!!!!! При этом сами имея ВИЧ.

Супер, перспективка для молодой авторши....

Булавка+
#15

Не знаю, иногда задумываюсь и представляю когда мне будет например 50-т и меня почему-то это не страшит. Наверное у меня перед глазами вполне благополучные примеры увядания женщины - мама, свекровь, многочисленные тетушки даже моя собственная бабушка 85 лет. Старость это нормальный естественный процсс и отношусь я к нему так же естественно. Чего пороть горячку?

я
#16

девушки я тоже боялась , как буду выглядеть в 80-90 лет (почему пугает мой вид в этом возрасте?! потому что посмотрите во что превратилась тейлор и бардо) (50 можно классно выглядеть посмотрите на 50 летних звезд! )! потом понабллюдала за такими дамами ()80-90летними:

1. почему они выглядят не хорошо?! - волос, нет или их мало и они седые. -идем на ветку про волосы и с молодости за волосами ухаживаем.

2. самое стремное в старости- нет ваще ресниц и бровей. идем на ветку про ресницы и брови!

3. морщины- устраняем фейсбилдинг или бодифлекс если не ошибаюсь. а то с операциями станете как гурченко

3. Артроз, пальцы скрючиваются. находим в гугле инфу как сохранить кости в порядке, ведь балеринам удается сохранить кости и тело в прекрасном растяний

не так все страшно в старости

Аллка
#17

Если у вас после 30 будет семья-любимый муж,дети,любимая работа,планы,здоровье.То старость не страшна.А ваша молодость вам дана,чтобы это всё обрести.Так что не морщины ищите ,а действуйте-учитесь,знакомьтесь,берегите здоровье(сон,правильное питание,движение)

nunu
#18

Согласна с 17. Почти. У каждого тут свой набор. Мне кажется, конечно, главное, здоровье. И какое-то занятие, либо любимая работа, либо хобби. Смотрю на знакомых стариков - у кого это есть, те и не знмечают - старость - не старость, живут себе и радуются.

nunu
#19

Freiheit78 вы и в другой похожей теме так писали. Скажите, вы что не видели счастливых стариков и старушек? Тем более вы похоже в какой-то немецкоязычной стране, вот уж где полно положительных примеров.

nunu
#20

А по поводу мужского внимания, то что для вас старость? По-моему это лет от 70 и выше, может вам в этом возрасте оно и не нужно будет.

Гость
#21

nunu, поверьте есть опыт общения со страухами, им тоже хочется мужского внимания.

nunu
#22

А какого именно внимания? Как к женщине или простого человеческого? А может оно у нас и будет это внимание, чего зря бояться. Как оворила моя прабабушка: "Хорошо, что я (она) некрасивая, красивым женщинам тяжело стареть". Я тоже не особо, так что мне наверное не понять;)

Гость
#23

nunu простого внимания тоже но именно от мужского внимания и комплиментов они зацветают

#24

Не переживайте,Автор современные достижения науки позволяют очень долго прекрасно выглядеть.Главное-любовь к жизни и огонь в глазах,без этого можно постареть и в 25.

Автор
#25

Это все понятно,я согласна практически со всем вышеизложенным,но,как ни крути,а молодость проходит,имужчины очень часто уходят кмолодым и глупым даже от очень умных и успешных женщин...Почему?Не то что бы у меня проблемы в личной жизни,и я своему мч не доверяю,но...вот в 17 я не думала о старости,зрелости,а теперь как-то время идет быстро,и от этого не по себе...

Немолодая гостья
#26

Автор, вы не правы в том, что ставите своё счастье в зависимость от мужчин. Счастливой можно быть самой по себе - от самой жизни и в любом возрасте.

Гость
#27

(Часть I )Я тоже на этот вопрос пыталась найти ответ - как перестать бояться старости? Искала в книгах по философии, психологии, в мемуарах выдающихся людей, на форумах в интернете. Я не нашла для себя ни один довод, который бы искоренил во мне этот страх. Я внимательно читала доводы других людей в пользу старости, но не один из них во мне не нашел отзыва. Как сказала Татьяна Толстая - "Старость намного страшнее смерти".

Раньше по ТВЦ была такая передача - "Мужской клуб" и один раз одним из гостей там был Игорь Васильков из программы "Времечко", так вот он сказал "У женщины век короткий - 30 лет и всё". Вообще, известные мужчины там сидели курили сигары, Леон Аганезов в перерывах играл на рояле, и они сказали много чего того, что 99% женщин будет слышать очень неприятно, но как-то все вылетело из головы, запомнилась сама атмосфера, сам тон этой передачи. Ну и конечно же эта фраза - "У женщины век короткий, 30 лет и всё".

Я в каком-то смысле согласна с Васильевым, в том смысле, что после 30 уже надо иметь капитал, чтобы нравиться (даже если Вы красивы), надо иметь квартиру, машину, солидный счет в банке. После 40 состояние должно быть удвоено, после 50, извините, если хотите нравиться состояние умножайте на десять, ну а после 60, как бы Вы не были богаты, я никогда не поверю в искренность того юноши, который будет рядом с Вами (ровесникам Вы будете не нужны, они будут интересоваться молодыми, да ещё и детей рожать).

Гость
#28

(Часть II ) Автор, что Вам сказать, да тяжело быть женщиной. Но к счастью, жизнь так коротка, что мучиться придется недолго. Старение начинается в 20 лет. Мы начинаем увядать незаметно для себя. Через какое-то время возможно Ваши приоритеты сменяться и Вы задумаетесь о том, что надо что-то сделать в этой жизни такое, чтобы умереть со спокойной совестью. Одним словом Вы станете бояться умереть раньше времени, не успеть осуществить чего-то важного в своей жизни.

Мы все несемся с огромной скоростью на большом космическом корабле вперед к смерти, мы ничего не можем с этим поделать, мы рождаемся живем и умираем. Это жизнь.

Реинкарнация
#29

Когда мне было 16, я смотрела на старух и думала, что когда у меня появится первая морщинка, я прыгну с крыши. И все запомнят меня молодой, как Мерилин Монро. Теперь мне 39. И молодые девочки смотрят мне в рот и восхищаются моей внешностью. И мужу моему - 24, презрев своих ровесниц он выбрал - меня. Потому что я - Личность, неповторимая и уникальная. И любит он меня именно за это. И никогда ни на кого не променяет. А гладкая кожа - всего лишь бонус. Сегодня вам её в любом салоне натянут и разгладят. А закомплексованных мужчин, гоняющихся за малолетними глупышками, умной женщине и даром не нать, и с деньгами не нать))). Поменьше слушайте этих плешивых ловеласов. И не забывайте, что красота идёт ИЗНУТРИ. В 20 у вас - то что дано. А в 50 - то что вы ЗАСЛУЖИЛИ, вся ваша душа - в вашей внешности, как на ладони. Вглядитесь в зрелые лица - вы увидите характеры;) Поэтому, НЕ БОЙТЕСЬ! Шлифуйте душу, копите здоровье, совершенствуйтесь - во всём! И начинайте собирать коллекцию УСПЕШНЫХ примеров зрелости (про старость будем говорить после 70;). А как психолог вам скажу по секрету: можно и вовсе не стареть! Правда-правда. Мы сами запускаем процесс саморазрушения, наслушавшись какой-нибудь рекламной ереси: "После 30 кожа начинает стареть, купите наш крем!" Есть масса психотехник, успешно противостоящих возрасту. К примеру, "Божественные настрои" Г.Н. Сытина. Почитайте! Это работает! Ну и уходом за кожей и здоровым образом жизни, конечно, пренебрегать не стоит - это самые разумные вложения средств, времени и сил - окупится сторицей! Удачи!)))

Гость
#30

25-летняя (на тот момент) супермодель Жизель БУНДХЕН поведала известному журналу, что чувствует себя старой, поскольку ей кажется, будто с возрастом мужчины стали обращать на нее значительно меньше внимания, чем когда ей было 15-16 лет. "Может быть, я недостаточно хорошо выгляжу? Возможно, возраст уже заметен? Я снимаю свои солнечные очки и вижу, что мне 25", - сетует одна из самых красивых девушек мира.

http://www.zrpress.ru/zr/2007/6/31

Гость
#31

Уважаемая "Реинкарнация", это совершенно нормально, что Ваш муж выбрал Вас. Большинству молодых мужчин нравятся зрелые женщины. А большинству зрелых мужчин нраввятся молоденькие девочки. Делайте вывод. Через лет так дцать Ваш муж уйдет к молодой девушке, а Вы будете искать очередного юношу, только это будет уже сложно, Вы будете уже бабушкой. Это просто мужская физиология, Ваш муж находится сейчас в том, возрасте (24 года), когда нравятся зрелые женщины, поэтому он и с Вами, а не потому что как Вы говорите он "презрел своих ровесниц". Лет через дцать он наверстает упущенное, и вот тогда-то оторвется с молодыми девушками по полной программе.

Реинкарнация
#32

31, вот и не угадали ни разу! Х))) Я как раз на зрелую женщину абсолютно не похожа. Я скорее "мечта педофила", и одинаково нравлюсь мужчинам всех возрастов. А понятие "большинства" к моему мужу совершенно неприменимо - именно поэтому мы вместе. Хотя и он конечно пребывал 2 дня в шоке, когда сделал мне предложение и вдруг узнал, что у нас разница в 15 лет, он то думал - ровесница... ))))))))

Марица
#33
Реинкарнация

31, вот и не угадали ни разу! Х))) Я как раз на зрелую женщину абсолютно не похожа. Я скорее "мечта педофила", и одинаково нравлюсь мужчинам всех возрастов. А понятие "большинства" к моему мужу совершенно неприменимо - именно поэтому мы вместе. Хотя и он конечно пребывал 2 дня в шоке, когда сделал мне предложение и вдруг узнал, что у нас разница в 15 лет, он то думал - ровесница... ))))))))

Мой муж младше меня на 8 лет, и ВОТ ЧЕСТНОЕ СЛОВО - НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ РАЗНИЦЫ!!!! А моя тетя даже спросила: на сколько он тебя старше? )))))))Я реально выгляжу молодо - худенькая и не ем мясо, слежу за весом он у меня с 18 лет 49 кг.

Так что 8 лет это не разница, не замтно!)

Но я против когда разница больше 15 лет, это уже заметно!!!

Алена
#34

Понимаю автора поста, мне 23 исполнилось, появилось чувство, что я куда-то опаздываю, нужно быстрее спешить, работать, развиваться, при этом никто мне больше 20 не дает, в магазинах даже ничего не продают, и хорошо)) Просто кажется, будто поколению нулевых наступает на пятки, они уже и по английски разговаривают без акцента и деньги в интернете могут зарабатывать, быстро мыслят, а им по 15 - 17 лет, плюс родственники заели, что замуж и детей давно пора уже завести, говорят, что уже будут старородящей,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: