Гость
Статьи
Меня изнасиловал мой …

Меня изнасиловал мой отчим.

Это было пять лет назад. Мне сейчас 19. После школы, сразу пошла работать и на заочку, чтобы поскорее снять квартиру и уехать от туда. Сейчас за мной ухаживает парень с работы, до этого я вообще мужиков ненавидела, унижала их всегда и отталкивала. А ему почему-то все рассказала, почему то захотелось, чтобы он понял, почему я такая "дикая". Маме я тогда все рассказала, но она не помогла мне... ненавижу ее и хахаля ее тоже ненавижу.Она мне звонит, пытается делать вид что все хорошо. Я стараюсь не грубить, но все встречи свела до минимума. В последний звонок, она услышала, что у меня дома мужчина и заявила "я смотрю, ты не такая уж и не дотрога, зачем же тогда шумиху подняла?" я сказала, чтобы она больше не появлялась в моей жизни и положила трубку. Билась в истерике больше часа. Меня раздирает обида и боль, никак не могу отойти от прошлого. С этим МЧ у нас ничего не было, мы даже не целовались. Я не могу подпустить его к себе, а он все ходит и терпит.Так все в голове перемешалось, хочется отомстить и хочется забыть. Хочется быть с моим ухажером и страшно, очень боюсь близости. И боюсь, что ему надоест и он совсем меня бросит (мы "вместе" больше полугода).

Рита
120 ответов
Последний — Перейти
ням ням
#1

мда.. что то подобное жило во мне ... но я перевернула эту страницу.. постарайтесь простить и забыть - это просто эпизод.. жизнь такая длинная, столько еще всего произойдет и хорошего и плохого... отпустите прошлое .. это ведь всего лишь прошлое

Мужчина
#2

С мамой абсолютно правильно поступила - ***** это, а не мама. И ни в коем случае, никакая вина не должна тебя мучить - ты поступила с ней правильно. Ну а по поводу мужчин - конечно надо поработать над собой, чтобы восстановилось к ним нормальное отношение.

Гость
#3

Автор, вам к психологу. Причем срочно. Лучше вместе с МЧ. Хорошо, что вам встретился понимающий мужчина.

Что касается матери, то просто примите факт, что козел оказался ей дороже дочери. Это страшно, но такие случаи не редкость (сама знаю не один). Бог ей судья.

Лора
#4

Нет, автор, не сможите вы переступить через себя. Знакомую изнасиловали, когда ей 8 лет было. Сейчас ей 26 уже. Злость, обида, страх, недоверие не прошли. Пол жизни у психологов провела. Ничего не помогло. Еще несколько примеров есть. Все печальные.

Гость
#5

Автор, наверное вам очень хочется, чтобы мама вас любила сильно-сильно, чтобы поняла, приласкала и сказала ласковое слово в утешение... Малыш, я не знаю почему, но не все мамы способны на глубокие материнские чувства. Отпусти ее с миром. Так уж сложилось, что Твоя дальнейшая Жизнь вряд ли будет соприкасаться с миром твоей мама. Просто при это как данность. Похоже что тебе очень одиноко. Здесь говорили про психолога. Это вариант. Может быть ты встретишься не с одним психологом, а с несколькими (так как они тоже люди и не всегда хорошие специалисты). Ты поймешь, Какому специалисту можно будет доверить твою израненную душу. Почувствуешь. И это не стыдно. Это достойное решение сознательного человека. Про себя могу сказать, что оказавшись в очень трудной ситуации, даже за гранью - меня выручил интернет - общение с разными людьми по интернету. Знаешь, очень сильно отвлекает :)))) Пусть Боженька тебя хранит.

тосик
#6

дайте эту ссылку НА ВСЕ темы и сайты, в которых разведенные *** ищут второго мужа.

Хотя вряд ли это их остановит:(((

Порядочная умная женщина никогда не выйдет замуж 2 раз, не приведет в свой дом к своим детям чужого дядю. Потому что это грех и ведет ко греху.

Во всех преступлениях всегда виновата женщина. Здесь виновата "мать" этой девочки. мужчины всегда относятся к чужим детям как к сексуальному объекту - это данные науки.

Вам нужно 2 вещи- 1. подать на него в суд 2. отречься от своей матери, она вам не мать. 3. выйти замуж за вашего кавалера, у вас впереди долгая жизнь.

Булавка+
#7

не к психологу, а к психиатру. Серьезно. Не запускайте и не открадывайте визит. Вашу обиду и злость будут осторожно извлекать, возможно прибегнут к гипнозу и медикаментозному лечению. Душевная травма быстро не излечивается. Возможно лечение займет довольно-таки большой промежуток времени.

Гость
#8

╧4,хм... это вы так автора "поддержать" решили?...ну-ну. А по теме: автор, не надо накручивать себя о том,что нынешний ухажер вас может бросить из-за того, что вы с ним не спите, вы ему сказали о происшедшем, если он нормальный, терпеливый, понимающий, то он подождет и не будет вас "ломать" или навязчиво склонять к сексу. Это произойдет, когда вы полностью сможете ему доверять, а для этого,как посоветовал гость╧3 лучше вам сходить вместе к психологу.

Гостья
#9

Автор, очень жаль что это случилось с тобой. Но как здесь советуют, постарайся забыть. Представь, что ты актриса, и то что случилось тогда, это просто роль из фильма. Психологически трудная и неприятная роль, но сьемки закончились и теперь у тебя новая роль. Счастливой и влюбленной девушки из веселого и романтического фильма. Забудь о том эпизоде, о маме и наслаждайся своей новой жизнью со своим мальчиком. И каждый раз когда будут наплывать неприятные воспоминания, вспоминай это это была всего лишь роль. Счастья тебе!

Булавка+
#10

Мать в этом случае воспринимала дочь как соперницу, от того такое наплевательское по сути отношение. Низко и мерзко

Пыжик
#11

Рита, ты умница и молодец и всё делаешь правильно.

Попробуй выйти на Владимира Леви (http://www.levi.ru/), полистай книжки Луизы Хей (с ней в детстве произошла похожая история).

Вылепи ту эмоцию, что тебя мучит, свой страх из глины, высуши, растолки в крошку и развей по ветру.

Лора
#12

╧8, а она где-то поддержки просила??? не вижу что-то. Я ее просто перед фактом поставила, и все. Розовые сопельки не всегда помогают.

,,,,,,,,,,,******
#13

6.Тосик полна негатива и отрицательных эмоций по отношению к брошенным женщинам,да еще церковь ко всему приплела.....удивляюсь....

По теме: мать автора во всем виновата,она как мать должна была заметить,что отношение отчима не такое уж и "отцовское" и дать пинка под зад...

тосик
#14

Всё у вас будет хорошо, вот увидите. Это мои пророческие слова вам. Будет любовь и удачный брак- именно любовь вашего кавалера вас вылечит. Не ходите к психиатру, будет хуже.

йцукен
#15

мать-глупая *****. остается вам только посочувствовать

Аллка
#16

А как насчёт призвать отчима к ответственности? Это в голову не приходило? Кажется в течении 7 лет со дня события ещё не поздно-узнайте.

ре-диско
#17

Тосик не согласна что порядочная женщина не выйдет замуж во второй раз.... порядочная за своего ребенка разорвет кого угодно.....не позволит не кому обидеть свое дитя....многие выходят замуж во второй раз и отчимы любят своих приемных детей, я говорю вам из истории своей семьи, мой отец любил как меня так и мою сестру, его приемную дочь, одинаково, дал ей свою фамилию, вложил в нее любовь и выростил нас обеих хорошими людьми, когда его не стало сестра была убида горем не меньше моего... Мать автора еще накажет Бог....

Гость
#18

Помните "Тихий Дон"? А тут...

#19

С моей подругой случилась такая ситуация, ей было 13 лет, и моральная травма осталась до сих пор свежей. Кстати, мать повела таким же образом. Я считаю, этих членообразных нужно под суд отдать вместе с вашими матерями, как подсобницами преступления.

Гость
#20

была тема на форуме: "Беременная жена и беременная любовница, кто должен уйти?" там у автора была дочь 13 лет,а она боролась за такого же любвеобильного козла любовника, не думая о дочери.случай с автором не единичный,таких мамаш,как у нее давить нужно.автор, хороший психолог сможет помочь,главное настроить саму себя на то,что это все не смертельно и поправимо.

Гость
#21

Всегда добивают такие моральные уродки как ваша мать-Главное свою пи... потешить,а что ребенок на всю жизнь обречен на страдания им пофиг. УБИВАЛА бы таких мамаш,а мужиков в клетку с голодными животными

Черубина
#22

автор, это преодолимо, но вам бы нужна помощь специалистов. парень у вас хороший, полгода без секса для стОящего мужчины - не срок :)) некоторые гораздо дольше обхаживают ту женщину, что им по сердцу. мать ведет себя неправильно, родители должны быть на стороне детей. вы так себя по отношению к своим детям вести не будете. но над этим придется поработать,а иначе будет, как у знакомых туповатой Лоры.

тапок
#23

Автор, будешь жениху минет делать -прикуси ему хрен, отомстишь за всех женщин на земле ))))

кисяка
#24

милая девочка, я пережила подобное и даже мамину схожую реакцию, с мамой всё равно общаюсь, и даже с ним.
они оба просили прощения, я не то, чтобы простила, но решила этим не жить, а забить, вычеркнуть.
была у нескольких психологов долгий период, много лет занимаюсь йогой и медитирую.
полгода назад подсела на "турбо-сусликов", с их помощью стала снова адекватным человеком.

то, что у есть понимающий мужчина - это прекрасно. это очень важно, чтобы никто не торопил, не давил и понимал и принимал полностью.
важно здесь НЕ заставлять себя.
что бросит - не бойся, ты уже была одна, это не так страшно, нечего бояцца, тем более, если он терпит полгода, значит любит и понимает.
доверие после такого ада не выстраиваецца за один день. но шанс дать нужно. постепенно.
попробовать постепенно. попробуйте пошагово. спать рядом с ним, держацца за руки, и попросить его, чтобы всё происходило в твоём темпе. уверена, что он согласицца.

насчёт психолога - булавка права. здесь нужен именно толковый психиатр. таблеток он вам насилно даватыь не будет. психолог здесь не поможет.
я бы очень советовала "турбо сусликов", просто потому что я сама вернулась к себе, в то время как ничто другое не помогало. вы можете почитать о них здесь https://www.protokoly.ru/. не всем подходит, но не попробуете - не узнаете.

удачи вам огромной и сил, милая девочка.
это очень тяжело, но самое страшно уже в прошлом, правда.

Лиса Алиса
#25

Я очень сочувствую вам!!!Вы сильная девочка,ОБЯЗАТЕЛЬНО справитесь!Думаю,без психолога вам самой удастся себя возродить!Увы,все мы родом из детства!Детские обиды,моральные травмы,нанесенные взрослыми порой не излечиваются!Только очень сильным людям дано избавиться от боли,отвращения,унижения,обиды,полученной в детстве!И вам это ДАНО!Вы все сделали правильно:ушли из этой семьи,открылись мч.Единственное стоит полность разорвать отношения с матерью!Понимаю,где-то в глубине души вы ее любите...Но пока она будет в вашей жизни,будут и живы воспоминания,которые вам реально мешают жить!А на счет мч не переживайте,если вы ему дороги,будет терпелив и заботлив.Хотите пример!В вашем возрасте у меня был мч.Красавец-мужчина(девчонки с ума сходили),старше меня.Встречались 2года-секса не было(я была девственницей,а он,наверное,догадывался,но предложить не смел),веревки из него вила,как хотела,слова плохого мне ни разу не сказал,все терпел!Правда,расстались мы,обстоятельства так сложились,да и моя вина есть!

Кошшшка
#26

Все-таки обязательно надо к психологу. Для Булавки: психиатр нужен при выраженных патологиях личности, а не при психологических травмах, знаток наш ). Насколько я понимаю, шизофрении у Автора пока не наблюдалось.

Дорогая Автор! Не отталкивай своего парня. А может, стоит ему рассказать о том, что случилось? Если не оценит откровенности - в отстой его. А если проникнется - возможно, он поможет Вам возродиться к нормальной жизни.

А почему заявление в ментовку не написала тогда?

Лора
#27

Черубина, 22, за гнилым базаром следи и речь фильтруй. Поясни, с чего это я туповатая? и обоснуй по-лучше.

Кошшшка
#28

Ой, Автор, извини, пропустила почему-то ту строчку, где ты написала о том, что все рассказала. Ну, тогда я бы попыталась все-таки быть с ним "постепенно". Если он по-настоящему влюблен - он поймет и не будет торопиться.

Кошшшка
#29

27, Лора, можно я тебе объясню? ) Потому что не будучи специалистом, на основании нескольких примеров "из жизни" ты делаешь совершенно безапеляционные заявления.

трижды жена советского союза
#30

Автор, я сходу не вспомню имя женщины-психолога из Великобритании (вечером разыщу ее книгу), там она рассказывает о ситуациях своих пациентов. Она сама также пережила насилие в детстве - это повлияло и на выбор профессии тоже, желание помогать другим. Так вот, чтобы осознать, что это - ужасный, но все же лишь эпизод жизни, а не вся жизнь, чтобы перевернуть страницу, она использовала такой метод: ее подопечные писали письмо (единственное) своему насильнику. Писали о тех эмоциях и чувствах, что они испытывали и продолжают испытывать, о том, как пережитое насилие повлияло на их жизнь. И о том, что они будут счастливыми, невзирая ни на что. Потому что все пережитое они запечатывают в конверт и возвращают. По словам психолога, такая терапия приносит хорошие результаты.

Лора
#31

29, Кошшшка, ты не права, можно я тебе объясню?) Я именно специалист. у меня 2 вышки. Юридическое и психологическое образование. (Не веришь, могу фотки диплома выслать на мыло) и я проработала семейным психологом 2 года. У меня есть все основания заявлять, что ничего ей не поможет. Люди могут простить, но не забыть. Не путайте понятия. Всякий раз занимаясь сексом со своим мужем она будет вспоминать отчима и ненавидеть всех, себя, его, мужа, мать.

Лиса Алиса
#32

З0!ЗДОРОВО!В данном случае нужно написать два!И отправить,навсегда разорвав отношения с этими нелюдями!А можно послать распечатку этой ветки,пусть узнают,что об этом думают другие!Ужасно,как люди спокойно живут с этим,и еще пытаются навязать чувство вины,дескать сама такая...Не понимаю я эту ***!

Лиса Алиса
#33

Нет,время лечит!Притупляется острота впечатлений,а если этих людей вычеркнуть из жизни,мысленно похоронив,МОЖНО переродиться!В жизни практически все зависит от того,как мы к этому относимся!Я тоже изучала психологию

трижды жена советского союза
#34

31, да, хоть десять дипломов продемонстрируйте, вы - не являетесь специалистом. Вы не можете никому помочь - раз, вы откровенно вредите, - два. Вы позволяете себе хамство, которое пытаетесь выдать за жесткую правду - т.е. вы злорадствуете. И какие бы комплименты самой себе вы ни отвешивали - вы будете звучать неубедительно. Потому что ваши тексты продемонстрировали толстокожесть, полное отсутсвие эмпатии и элементарного такта. Вы профнепригодны и дискредитируете профессию.

трижды жена советского союза
#35

Автор, суть не в том, чтобы забыть - в конце концов, тогда понадобилась бы лоботомия! (это я так шучу, если что )). Суть - найти способ "не лезть на потолок" при воспоминаниях. Человеческая психика, ваша в частности, на это способна. Значит - это вопрос стремления и способа. Думаю, и то и другое реально найти, удачи :)

Лиса Алиса
#36

З4.Скорей всего,так!ВОТ ПОПАДИ К ТАКОМУ ПСИХОЛОГУ-ВСЮ ЖИЗНЬ СТРАДАТЬ БУДЕШЬ!

Кошшшка
#37

31, Лора, ну поверь мне, я близко знакома с одним из лучших психологов страны, который занимается этим не 2 года, а около 40 лет. Мы очень часто разговариваем на разные темы, и обсуждаем подобные вещи в том числе. И почему-то я склонна во многих вопросах такого рода доверять этому человеку.

гера
#38

автор. а зачем вы так зациклились на этом? ну было.. ну трахнул. но не заразил ничем? не забаременнела после ? плюнь и разотри.

и начинай уже сексом с мч заниматься. и чем быстрее, тем скорее наступит твое выздоровление. у меня родственницу в детстве таксист изнасиловал, отсидел 15 лет. а она благополучно вышла замуж, родила двоих и думать забыла.

Лора
#39

трижды жена советского союза, так хоть четырежды!! Большего маразма я не слышала. 1. Укажите, где я позволила себе хамство в отношении автора. 2.Где вы видили "тонкокожих" психологов? 3. Я прошла аттестационную комиссию, которая позволила мне работать в лучшем центре области, и лучшие врачи это поддтвердили, следовательно, я профпригодна))), к вашему сожалению, видимо)))

Вы, видимо, психологов и психиатров близко не видели (с одной стороны это хорошо)), так вот, человек мягкий, сочувствующий и очень деликатный - это не психолог. Через полгода он сгорит. Потому что если принимать проблемы пациентов (клиентов, как хотите) близко к сердцу, преживать вместе с ними, нельзя будет объективно взглянуть на ситуацию и помочь человеку. Я знакома с ооочень большим количеством психологов и психиатров (ДЛЯ КОШШШКИ и с одним из лучших психологов-психиатров)) все они холодные, довольно резкие люди, со своими странностями, потому как профессия накладывает свой отпечаток)))

Лора
#40

33, Лиса Алиса, конечно можно переродиться (очень жизнерадостно кричу щас!!!) только нужен ли ей будет секс лет в 40-50?? и очень ли терпеливый ее МЧ??)))))))

Черубина
#41

Лора, ты еще и грубая. насчет туповатая см. 4 и особенно 12. дальше это обсуждать не буду, ветка не об этом

Гость
#42

Мммммдя... Не, автор, ТАКИЕ псехолаки вам *** не нужны. Психиатры тем более, это уже совсем не в ту степь. Собсно, можно обратиться к психологу на каком-нибудь интернет-сайте, но я б не рисковала. Хотя не знаю, может и попадете на нормального. В конце концов даже здесь, на форуме вам многие оказали поддержку. Все-таки хороших людей больше, это радует. :) Я не знаю, что вам сказать. Просто подумайте о том, что ваша жизнь - в ваших руках. Равно как и ваше отношение к чему бы то ни было. Ваш отчим оказался подонком, мать тоже хороша, но забудьте наконец о них. Стройте новую жизнь. Понимаю, сказать легко, но и сделать не так сложно, как кажется. В конце концов помните, что у вас все равно все будет хорошо.

Просто подумайте - да пошли они все...! Неудачники.

клава
#43

кисяка 24, а можно вопрос по сусликам? ты по платным уже работаешь?

Кошшшка
#44

Лора, 39, - (ДЛЯ КОШШШКИ и с одним из лучших психологов-психиатров)) все они холодные, довольно резкие люди, со своими странностями, потому как профессия накладывает свой отпечаток)))

А это тут при чем???

Насчет улыбок по поводу "лучшего": ничего смешного не вижу. Фамилию называть, есссно, не буду, но если ты работаешь в этой сфере, то однозначно ее знаешь. (Не Кашпировский))).

Гость
#45

Лора, вы неумны и хреновый психолог, это видно из первого поста, а последующие это подтверждают.

Как говорил известный персонаж, если не можешь сказать ничего хорошего, лучше ничего не говори.

Рита
#46

Спасибо за большое за поддержку. Буду стараться. Очень жить хочется. Сегодня по дороге домой куплю себе хороший телефон и мамин номер поставлю в игнор. Общаться с ней по ка что вообще не могу.
Папа от нас не ушел, он умер. Я тогда боялась, что она себе вены вскроет, пока не появился он, это ничтожество. Если бы папа даже ушел, он бы убил этого козла.
Я не знаю... я желаю ему смерти, долгой и тяжелой.
МЧ, кстати предложил сходить в церковь, говорит, что не "фанат", но когда тяжело ему помогает. Он как будто мои мысли читает, сказал, что будет ждать и что любит меня (раньше такого не говорил). Сегодня я полна счастья и стараюсь не думать о них. Даже наверное спать буду нормально.

Рита
#47

Призывать к ответственности его не хочу, точнее не хочу это опять все ворошить и так ведь мучаю себя.
Тем более сейчас я решила стать счастливой.

Кошшшка
#48

46 - Ритуля, а не заставляй себя общаться с ней. К сожалению, некоторые матери являются таковыми только биологически, ты не одинока. Ты не пробовала написать все, что тебя волнует (в том числе и отношение к матери и отчиму, и пожелания) на листочке? Выложиться по полной. Потом сжечь этот опус и пепел развеять просто? Попробуй, может помочь немного.

Очень рада, что парень твой, судя по всему, хороший ). Удачи тебе с ним, да и вообще ;-).

Кошшшка
#49

47, решила - будешь ).

NS
#50

47 Тем более сейчас я решила стать счастливой.

Умница. Счастья тебе, радости и легкости бытия.