Гость
Статьи
личные дневники.

личные дневники.

интересно - а вы ведетет личный дневник? в тетрадке или в компьютере? как прячете от любопытных глаз?)) я много лет вела дневник в тетрадках. но недавно завела жж. поняла, что тетрадки - это как хранить компромат на саму себя. жж веду френдс онли, в друзьях только пара близких человек, кому доверяю, да и то есть записи только для меня. встал вопрос-что делать с тетрадками? хотела сжечь их на пустыре или в лесу, да и все. но стала перечитывать.... там столько всего!! жаль.... может, перепечатать в жж? посоветуйте...

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Мелисса
#2

Засканировать в pdf и запаролить на компе.

Булавка+
#3

вела лет в 14-ть теперь сожалею что уничтожила. Интересно было бы на себя сейчас взглянуть через призму времени.

Гость
#4

Зачем они нужны? Никогда их не вела. Самое интересное, их когда-нибудь кто-нибудь обязательно прочитает, все тайное становится явным.

ликос
#5

Тоже вела. В тетрадке. Дневники очень полезная вещь, об этом вам скажет любой психолог, как и о том, что их нужно потом сжигать (уничтожать). Я собрала свои дневники, письма, личные записки и проч., но сжечь всё руки не доходят.

Гость
#6

Автор, не обольщайтесь, что Ваши дневники в ЖЖ не сможет больше никто прочесть! Кто захочет - прочтет запросто. Вообще, ВСЕ что пишется в и-нете(включая письма на почтовых серверах) при желании можно прочесть.

6
#7

Так что острожнее с этим.)

Гость
#8

Если вы живете не одна , и ваши близкие порядочные люди , вряд ли кто-то будет шарить по вашим вещам и тетрадкам . Дневники помогают во многом , и в тетради , конечно, удобней писать .

Гость
#9

U menya bil dnevnik,kotoriy ya vela s semi let.Ya pochti vse vajnie sobitiya zapisivala,v itoge moy dnevnik nashla sestra(mne bilo 16)i pokazala moey mame,posle chego oni menya okolo polu goda boyalis vipuskat na ulizu.Ponyatno chto ya mogla tam pisat v 16 let))))Koroche,sut v tom,chto luchshe derjat vse v golove.

Гость
#10

я веду. Несмотря на то, что там достаточно личное, не боюсь, что прочитают. Потому что им же хуже будет) а в инете всё равно не для себя пишешь. Если хоть один человек читает - уже совсем не то.. Хотя у меня и жж, и бумажный дневник есть. Разница огромная)

54654654
#11

Дневнеки вещь хорошая но палевнаааяяяя!!!!

54654654
#12

Дневники - конечно)))))))))))

Агент Асёл
#13

у меня в инете был, потому как "кирпич" запарило таскать с собой. лучше уж в ноутбуке тогда вести

Лысая
#14

О! Я вела в старших классах! Там столько всего было: мальчики, первая сигарета, первая рюмка водки, дискотеки. Потом узнала, что мама мой дневник изредка почитывает. Причем, куда бы я его не прятала, она его всегда находила. Правда, она не читала мне морали, но одного мальчика, героя моих записей, от меня отвадила, и правильно сделала! Лет в 20 я решила сжечь мои тетрадки. Перечитала всё, сложила в медный таз и подожгла. Чуть кухню не спалила. Пепел выбросила с балкона. Теперь ничего не веду, я и так все помню! :)

Гостья
#15

Дневники сейчас с замочками продаются. Только ключик получше прятать надо))

Бабочка Шоколадница
#16

Веду уже лет 8, в микрософт ворде, файлы под паролем. Интересно бывает перечитывать.

Ёжа
#17

Вела сколько лет в тетрадках. Так и лежат в столе. Сейчас пишу в жж, а иногда и в бумажном, но до того все как-то руки не доходят, так почти и забросила. И в ворде под паролем есть, копия из жж - чтобы иметь у себя на компе. А то мало ли сайт полетит или обновится, жалко терять! Один раз уже так обновлялся, страрые записи полетели, хорошо, были скопированы в ворд!
А что насчет дневников с замочками и ключиками - эти започки легко открываются булавкой или скрепкой! Проверено в детстве!
Ну совсем палевного не пишу, записи довольно нейтральные, душевгых излияний никогда не разводила - скорее просто излагала любопытные факты. Больше литературное творчество на основе реальных событий, чем очень личное. Но все равно не хотела бы, чтобы это читали! Что захочу, сама расскажу, а шарить нечего!

161195
#18

веду год некто не читал интересно потом будет прочитать его вспомнить

Arina
#19

Веду дневники-тетрадки уже 5 лет.... Так классно перечитывать иногда))) да и вобще считаю что это очень помогает разобраться в себе, понять свои мысли... Отличная рефлексия!)))

Никандра
#20

Веду бумажный, изощряюсь в прятанье :-)

Надежда
#21

Я все свои дневники сжигала, чтобы ни кто не читал и не узнал ничего.

Дуня
#22

Веду личный дневник с 2016 уже 6 лет))) На данный момент веду 11 личный дневник 😊

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: