Гость
Статьи
Моя мама читает мой …

Моя мама читает мой личный дневник

Друзья, мне нужна помощь..
Я неоднократно вела личный дневник, прятала хорошенько...
Но моя мама его находила с лёгкостью.. Потом она гнобила и унижала меня за то, что я пишу о том, что мне не хочется жить и о том, что я хочу поскорее уехать от своей матери...(моя мама гнилой человек, на самом та деле) И сегодня я опять не обноружила свой дневник... что делать? Я не могу не писать! Мне нужно высказаться и всю боль передать в личный дневник..
Пожалуйста, не судите меня за такие слова о моей матери. Просто, вы не сталкиваетесь с тем, что каждый день сталкиваюсь я...

25 ответов
Последний — Перейти

Ничего плохого нет, если Вы пишите дневник. У каждого человека должен быть способ отреагирования. Кто-то пишет дневники, кто-то общается с друзьями, кто-то занимается творчеством, кто-то ходит к психологу и т.д. Способов реагирования множество. И личное пространство-это личное, его не всем доверишь. Ведение дневника, наверное самый древний способ отреагирования. Если Ваш дневник постоянно читают это конечно нарушение Вашего личного пространства. Но если функция дневника- это просто отреагирования каких-то чувств и эмоций, то может нет необходимости их хранить? Я имею ввиду, можно написать и порвать, или сжечь или что-нибудь еще сделать. Если там негативная информация, зачем хранить? Тем более уничтожение негатива-это тоже способ избавления от не нужной информации и снижение эмоциональной боли. И мама не сможет прочитать, что там было написано. Что произойдет, если мама не найдет дневника и не сможет прочитать его? О чем Вы тогда будите говорить с мамой? Изменение одного компонента общения, повлечет за собой изменения. Хотите ли вы этого?

Гость
#1

Я вам верю автор, мамаши ещё те бывают. Но вероятно она переживает потомучто вы пишите о смерти, коряво пытается вам помочь делая только хуже. Автор, поверьте, пройдет время и вы вырветесь из родительского гнезда, будете вспоминать как о страшном сне. На счет дневника, может вам стоит попробовать сделать тайник на улице?? Ну или как вариант записывать все ваши мысли в смарфоне, туда то она не влезет

Гость
#2

Ты же уходишь из дома, не? Прятать дневник вне дома?

Гость
#3
Гость

Я вам верю автор, мамаши ещё те бывают. Но вероятно она переживает потомучто вы пишите о смерти, коряво пытается вам помочь делая только хуже. Автор, поверьте, пройдет время и вы вырветесь из родительского гнезда, будете вспоминать как о страшном сне. На счет дневника, может вам стоит попробовать сделать тайник на улице?? Ну или как вариант записывать все ваши мысли в смарфоне, туда то она не влезет

Есть приложение скрытые заметки, или личный дневник, эти приложения под паролем. Мой тоже моя (тоже гнилая мама) читала, я там ничего такого не писала, но её бесило, что я трачу тетради, на якобы фигню, и что дневники ведут якобы только тупые люди и т.д. она ещё резко вырывала у меня из рук его пока я писала, потом орала что вот я какую то чушь пишу, и не для того мне подарили блокнот, и агрессивно разорвала эти страницы блокнота на моих глазах...

Гость
#4

хотя бы она близкий человек, а чужие? какие у вас планы?

Гость
#5

Какая-то разводка тухлая...Ни извращений, ни конфликта с мордобоем...Ну, хоть какой-нибудь грязи дайте,о чём общаться приличным людям в теме

Гость
#6

Мне пришла в голову такая идея. Можно же просто зашифровывать свои записи, чтобы она не поняла что написано. Например, вместо буквы А рисуешь кружок, вместо Б линию и т.д. а она не поймет что эти значат

Гость
#7

Нафиг писать от руки-то? Печатайте в компе и запарольте, никто не будет ничего читать

Гость
#8
Гость

Какая-то разводка тухлая...Ни извращений, ни конфликта с мордобоем...Ну, хоть какой-нибудь грязи дайте,о чём общаться приличным людям в теме

А "гнилая мама" уже не подходит, не зажигает уже? )

Марго
#9

Моя мама тоже прочитала однажды, потом мне сама и предъявила всё, что я там написала. Больше я дневников не вела. И вообще она у меня очень токсичная. Сейчас мне 33, живу отдельно, а нормального общения как не было, так и нет. Один негатив слышу от неё.

Гость
#10
Гость

А "гнилая мама" уже не подходит, не зажигает уже? )

Конечно,про маму такое должно было возмутить общественность,но нас-то не проведешь )

Гость
#11

Не ведите дневник.
Ведите, но в компе, после чего удаляйте файл

#12

Можно же печатать на компе или на телефоне. Документ куда легче спрятать, чем обычный дневник.

#13
Гость

Есть приложение скрытые заметки, или личный дневник, эти приложения под паролем. Мой тоже моя (тоже гнилая мама) читала, я там ничего такого не писала, но её бесило, что я трачу тетради, на якобы фигню, и что дневники ведут якобы только тупые люди и т.д. она ещё резко вырывала у меня из рук его пока я писала, потом орала что вот я какую то чушь пишу, и не для того мне подарили блокнот, и агрессивно разорвала эти страницы блокнота на моих глазах...

Лол, прямо моя мама. Точно так же говорила, типа я трачу тетради на фигню, а они таких денег стоят. Тогда я купила себе красивую тетрадь толстую на деньги, которые дала мне бабушка. Снова маме все не нравится, вот лучше бы что-то полезное купила, а не этой фигней занималась. Она постоянно искала дневники, забирала их, читала при мне вслух и высмеивала каждое слово.
Автор, если у вас в комнате есть кресло, то могу подсказать место, куда все прятать. У меня было кресло в комнате, и я запихивала дневник, телефон и тд между боковиной кресла и сидушкой. Туда никто не полезет, и достать легко и спрятать. Конечно, может что-то провалиться туда, но вытащить легко, если сделать в ткани, которой обтянуто дно, отверстие.

Гость
#14
Марго

Моя мама тоже прочитала однажды, потом мне сама и предъявила всё, что я там написала. Больше я дневников не вела. И вообще она у меня очень токсичная. Сейчас мне 33, живу отдельно, а нормального общения как не было, так и нет. Один негатив слышу от неё.

Лучше вообще не общаться, тем более самостоятельно, отдельно живёте.

Гость
#15
Kelly

Лол, прямо моя мама. Точно так же говорила, типа я трачу тетради на фигню, а они таких денег стоят. Тогда я купила себе красивую тетрадь толстую на деньги, которые дала мне бабушка. Снова маме все не нравится, вот лучше бы что-то полезное купила, а не этой фигней занималась. Она постоянно искала дневники, забирала их, читала при мне вслух и высмеивала каждое слово.
Автор, если у вас в комнате есть кресло, то могу подсказать место, куда все прятать. У меня было кресло в комнате, и я запихивала дневник, телефон и тд между боковиной кресла и сидушкой. Туда никто не полезет, и достать легко и спрятать. Конечно, может что-то провалиться туда, но вытащить легко, если сделать в ткани, которой обтянуто дно, отверстие.

Да да она ещё и высмеивала. Я тогда в новый блокнот писать начала, и успела только написать начало: дата, и что мне подарила этот блокнот мамочка на новый год, и далее начала описывать что-то, может быть утро ...и она такая прочла демонстративно, высмеяла меня, ну и как я сказала благополучно разорвало эти листы блокнота....
Черт возьми, на самом деле вести дневники очень полезно, продуктивно, эффективно... как хорошо что я не как она.

Гость
#16
Гость

Да да она ещё и высмеивала. Я тогда в новый блокнот писать начала, и успела только написать начало: дата, и что мне подарила этот блокнот мамочка на новый год, и далее начала описывать что-то, может быть утро ...и она такая прочла демонстративно, высмеяла меня, ну и как я сказала благополучно разорвало эти листы блокнота....
Черт возьми, на самом деле вести дневники очень полезно, продуктивно, эффективно... как хорошо что я не как она.

Что то некоторые мамаши звереют от дневников

Гость
#17

Моя мама дневник конечно не читает, но совет... Заведи электронный дневник. Смотри, создай фейковый аккаунт в майл ру, или в яндекс почте, или гугл почте. Там есть некие такие хранилища. В майл.ру это облако, в яндексе и гугле это диск. Вот. Заходишь в это облако или диск и создаешь word. И пишешь все что твоей душе угодно... И от чужих глаз и надежно.

Гость
#19

Можно шифр придумать. Или готовый взять.

Гость
#20

бери его всегда и везде

Гость
#21

Мне шас будет хн

#22

Пишите дневник на непопулярном языке. Испанский, французский, португальский. Бонусом и язык выучите.

Дед инсайд
#23

Попробуй писать личные дневники в телефоне, как я, например в заметках.

Гость
#24

Я тоже виду личный дневник, и понимаю что ты чувствуешь. Хотя мой лд никто не читал. Я могу помочь тебе не только избавиться того, что кто-то читает твой лд но и изменить твою маму. 1. Напиши в дневнике как можно откравеннее что ты чувствуешь когда кто-то читает твой дневник. Прочитав это возможно твоя мама поищет недостатки в себе. 2. Люди ведут дневник если они не могут выговориться с родными. Напиши что ты думаешь о своей маме. Но не пиши о ней плохо. Например: " Дорогой дневник, иногда мне кажется что мама меня не любит. Она никогда меня не поддерживает, заставляет меня делать кучу вещей которые мне не нравятся. Мне кажется что у мамы нету понятий хочу и не хочу, нравится и не нравится. " И когда мама прочитает это, она задумается над собой.

Гость
#25
Гость

Есть приложение скрытые заметки, или личный дневник, эти приложения под паролем. Мой тоже моя (тоже гнилая мама) читала, я там ничего такого не писала, но её бесило, что я трачу тетради, на якобы фигню, и что дневники ведут якобы только тупые люди и т.д. она ещё резко вырывала у меня из рук его пока я писала, потом орала что вот я какую то чушь пишу, и не для того мне подарили блокнот, и агрессивно разорвала эти страницы блокнота на моих глазах...

Один раз моя мама тоже порвала мой дневник. Она тожа думает что я зря веду личный дневник. Ей кажется, что здесь надо писать не то как прошел день, а мысли и впечатления от книг( моя мама просто помешана на классике)

Гость
#26
Гость

Да да она ещё и высмеивала. Я тогда в новый блокнот писать начала, и успела только написать начало: дата, и что мне подарила этот блокнот мамочка на новый год, и далее начала описывать что-то, может быть утро ...и она такая прочла демонстративно, высмеяла меня, ну и как я сказала благополучно разорвало эти листы блокнота....
Черт возьми, на самом деле вести дневники очень полезно, продуктивно, эффективно... как хорошо что я не как она.

Моя мама дневник конечно не читает, но совет... Заведи электронный дневник. Смотри, создай фейковый аккаунт в майл ру, или в яндекс почте, или гугл почте. Там есть некие такие хранилища. В майл.ру это облако, в яндексе и гугле это диск. Вот. Заходишь в это облако или диск и создаешь word. И пишешь все что твоей душе угодно... И от чужих глаз и надежно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема