Гость
Статьи
Семья

Семья

Девочки,всем привет!Я Рита,мне 16.Живу в хорошей благополучной семье,учусь в школе.Так то все хорошо,но есть проблема.Обращаюсь к вам сюда за советом и помощью🙏🏻У меня очень хорошие родители,молодые,часто они меня понимают.НО бывают просто отвратительные моменты,когда они меня вообще не понимают и не пытаются.Особенно папа.Расскажу вкратце о конкретной ситуации.У меня были каштановые волосы, в августе 2019 осветлила их(естественно с очень долгими уговорами и просьбами).Осветила я их не полностью,корни оставила свои.Сейчас апрель 2020.Волосы уже достаточно отрасли,но не критично.Так то вообщем можно ещё ходить,но я очень хотела покрасить волосы повторно.Опять же с долгими уговорами я договорилась с родителями,что накоплю деньги и пойду в салон и покрашусь.Как я только накопила нужную сумму,папа как обычно включил заднюю.Начал говорить,что он передумал,что нечего портить волосы,и чтобы я эти деньги лучше потратила на что то нужное(например себе на одежду).Я очень сильно расстроена и подавлена.И дело это уже даже не в волосах,это не первая такая ситуация.Меня просто выносит с того,что почему моим сверстникам до такой степени не запрещают а мне запрещают?Чем я хуже?У меня так то все хорошо,мне многое покупают,дают деньги.Но бывают подобные ситуации когда что то запрещают.Вообщем, сейчас папа сказал: когда уйдёшь из моего дома, то крась,сейчас нет.Он меня просто таким образом тероризирует.Я правда очень устала,мне 16, я же не буду ждать 18-ти?Мало того что у меня есть свои проблемы, так ещё и родители тут с этой ерундой.Пожалуйста,как быть?Очень устала от этого всего... понимаете,я не тусуюсь с друзьями,не пью,не курю.А мои сверстники все это делают и им все равно родители абсолютно все разрешают

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут одни ***. Зачем вам их советы?

Гость
#2

Рита ! Я тебя прошу не крась ты свои волосы , не порть ! Это все пустяки ! Успеешь ещё ! Не спеши ! Потом будешь благодарна родителям , поверь! Все у тебя будет хорошо )))

Автор
#3
Гость

Рита ! Я тебя прошу не крась ты свои волосы , не порть ! Это все пустяки ! Успеешь ещё ! Не спеши ! Потом будешь благодарна родителям , поверь! Все у тебя будет хорошо )))

Спасибо большое🙏🏻Я готова правда не красить их,но у меня просто появляются комплексы по поводу этого.Они же уже отрасли,и меня мучает мысль о том,а вдруг я плохо сейчас с ними выгляжу и меня это просто очень угнетает(

Мано́на Дидонова
#4

Если хочешь крась,это твое дело,тем более родители не точно дают ответ,а так:"лучше не крась"Делай ,что хочешь и все,ты взрослый человек.А так пока вроде все салоны закрыты до мая,поэтому есть время подумать

#5

Родители никогда ничего не запришали (в пределах разумного конечно) В итоге, какого цвета только не была: блонд, черно-синий, баклажан🤣...
Нет ничего лучше своих волос!!! Тактильно на ощупь. Естественный блеск и т.д... Очень нравится естественное выгорание на солнце (как у жителей Австралии)
Но поймала себя на мысли, что будь у меня когда-нибудь дочь, буду категорично против окрашивания волос. Довольно эгоистично, учитывая, что у меня подобного запрета не было!
Возможно, вам стоит настоять на своём чуть позже?! Не получится через неделю, попробовать через две. Только не ссорится, а просить (если умеете, можно "поконючить") Скажите, что чувствуете себя неуверенно. Мама как? поддерживает вас, сама окрашивает волосы??

Автор
#6
Lisssa

Родители никогда ничего не запришали (в пределах разумного конечно) В итоге, какого цвета только не была: блонд, черно-синий, баклажан🤣...
Нет ничего лучше своих волос!!! Тактильно на ощупь. Естественный блеск и т.д... Очень нравится естественное выгорание на солнце (как у жителей Австралии)
Но поймала себя на мысли, что будь у меня когда-нибудь дочь, буду категорично против окрашивания волос. Довольно эгоистично, учитывая, что у меня подобного запрета не было!
Возможно, вам стоит настоять на своём чуть позже?! Не получится через неделю, попробовать через две. Только не ссорится, а просить (если умеете, можно "поконючить") Скажите, что чувствуете себя неуверенно. Мама как? поддерживает вас, сама окрашивает волосы??

Я уже около месяца их упрашиваю,и даже без ссор,говорю что чувствую себя некомфортно,а они все равно ни в какую,точнее папа.Мама говорит,что это вредно для волос,но так она не против.У нас в семье просто папа все в основном решает.И на данный момент мне говорит: пока ты в моем доме, за тебя буду решать я,когда уйдёшь,делай че хочешь.Я хочу без их разрешения покрасить,но боюсь меня прибьют за это ...

Автор
#7
Мано́на Дидонова

Если хочешь крась,это твое дело,тем более родители не точно дают ответ,а так:"лучше не крась"Делай ,что хочешь и все,ты взрослый человек.А так пока вроде все салоны закрыты до мая,поэтому есть время подумать

По словам моего папы, мне ещё нет 18-ти и пока я живу в его доме,я не имею права сама что-либо решать.Хотя волосы то мои и по сути,я могу делать что захочу🤷🏼‍♀️Сначала да,они говорили,лучше не крась,но были более менее ещё не против,а сейчас вообще запретили и всё.И да,салоны до мая закрыты,и так хочется потом как раз их покрасить,даже не спрашивая разрешения,но я боюсь что мне за это сильно влетит(

#8

Была подобная ситуация тоже со стороны папы. Не так категорично, но все же запрещал красить и отрезать волосы. И того, с апреля 2019 по октябрь я 8 раз перекрашивалась (была дважды рыжая, потом дважды блондинка, потом с голубыми волосами, малиновая два раза и с черным цветом до сих пор) и у меня к тому же длина волос кароче чем карэ, боб вроде называется, выбриты виски и сзади. Мама практически не против, иногда шутя называет меня немного долбнутой на голову, но то даже в какой то мере приятно. А вы, автор, не заморачивайтесь, в крайнем случае, волосы не зубы - отрастут. Покраситесь и никто вам уже ничего не сделает. Ну поорут, ну может пообижаются и все. Вск будет впорядке

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: