Гость
Статьи
Мама прочитала мой …

Мама прочитала мой личный дневник

Мне 12 лет, и так получилось, что мама прочитала мой личный дневник. Довольно неприятно, верно? С учётом того, что в отдельных случаях бранью я не брезговала, было несколько упоминаний наркотиков (в абсолютно приемлемом контексте).Расскажу немного, чтобы вы были в курсе того, что увидела в моей безобидной на первый взгляд тетрадке.1. На первой же странице текст: "Всем чуитс, детки. Дневник мой, а значит, дневник ***. Не читай, а то рискуешь заразиться. И не мразотностью, а чумой. Всё ещё читаешь? Люцифер и Антон разберутся".Надпись абсолютно комичная, даже высмеивающая. Но была воспринята всерьез.2. Антон. Это вымышленный персонаж из мультика, который мне очень нравится. Что же, бывает, однако мама поставила мне убедительную "шизофрению". (На одной странице была вклеена картинка "Хочу выйти замуж за Антона", а на последнем развороте, логично, свидетельство о заключении брака. Мы с подругой просто решили посмеяться, но увы, шутка отныне не смешная.3. Всякие смешнявки по типу распечатанной на принтере *** , детальные записи сюжетов домашних скандалов и т.д.Всё это было воспринято в штыки, хотя, как уже упоминалось выше, дневник мой очень комичный, и в него я просто вклеиваю всё, что кажется забавным.Я не знаю, что делать! Мне очень, очень страшно! Вы можете написать: "А зачем ты писала это, если был такой риск?"Не было никакого риска. Я всегда доверяла матери, а тут будто нож в спину.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Привет!
Никогда полностью никому не доверяй. Помни- мама, папа, другие близкие- ЭТО ДРУГИЕ ЛЮДИ.
У землян издавна мода шпионить за другими людьми. Видно, Твоя мама считает Тебя своей собственностью, и считает, что имеет право шпионить за Тобой.
С ее стороны это неуважение к Тебе.

Гость
#2

Сама идея писать дневник - идиотизм!

Мария
#3

Это у твоей недомамы шизофрения!!! Кошмар! 😨😰👽Моя сестра любит аниме и перевлюблялась почти во всех парней, чаще в отрицательных героев,ну и что с того? Я б с такой мамой больше бы вообще не общалась и ничего бы ей не доверяла. Отвратительный поступок.Личные дневники и пишут для того,чтоб их никто кроме тебя не читал, ну там просто выговориться, да и на бумаге легче думается - я тебя понимаю,сама веду дневник,но электронный. Поговори с мамой,скажи,как тебе не приятен ее поступок ,скажи, тебе будет не легко ее простить и понять ее поступок.Даже не знаю ,что тебе посоветовать...никому никогда не доверяй, личные вещи либо хорошо прячь,либо все веди в электронном виде с паролем и кодовым словом.Сейчас есть личные дневники, а в смартфоне иконка калькулятора и само приложение как калькулятор.Просто пишешь секретные цифры и нажимаешь "=" и только тогда попадаешь к себе в дневник.Удобно.Можно и просто как калькулятором пользоваться...это не реклама,если что...Удачи тебе с такой шизанутой мамой(((

Гость
#4

Мама подло поступила, подорвала доверие

#5

У меня тоже мама постоянно читает дневник, и это ужас как неприятно. Единственный вариант - прячь его. Либо носи все время с собой.

Катя
#6
Гость

Сама идея писать дневник - идиотизм!

А на вуман писать - не идиотизм, не?)

Гость
#9

Веди себя так, будто ничего не случилось. Начнет читать мораль, скажи, что ты в ее сумке не роешься. И причин в чем-то тебя подозревать нет.

Гость
#10

Твоей маме нужно было не говорить тебе о том, что она прочитала твой дневник (Кстати, возможно она уже и раньше дневник твой читала и не раз. Ты не думала об этом?) А сейчас просто не выдержала и тебе всё рассказала! ...

Гость
#11

И молодец что прочитала.
Н_е_ер дурью заниматься. 12лет дневник пишет. Ахахахха.
Была бы не мама, а кто-то другой. Вот тебя бы в школе или во дворе засмеяли.

Гость
#12
Гость

И молодец что прочитала.
Н_е_ер дурью заниматься. 12лет дневник пишет. Ахахахха.
Была бы не мама, а кто-то другой. Вот тебя бы в школе или во дворе засмеяли.

Давайте я к вам в телефон загляну? Ну а что, вдруг вы там дурью маятесь? 90% подростков ведут личный дневник, так с какого перепуга читать его родителям это нормально? Или вы забыли, как вы 12 летним были?

Гость
#13

Конечно, не 12)) номер пробила, прозрела

Гость
#14

-- Нормальная мать никогда не станет читать чужой дневник.
Да и не только дневник. У меня в молодости (14 лет) была папка с фото.
Сейчас бы их назвали просто лёгкой эротикой, а ТОГДА - эты была просто жуткая порнуха, по тем-то временам!
Придя вечером домой, увидел что папка перевёрнута-переложена.
Предчувствуя неприятности, спросил маму - что это с МОЕЙ папкой?
Ответила, что случайно зацепила и перевернула. Внутренне дрожа от предстоящей головомойки, спросил - смотрела?!
Ответ МАМЫ уложил наповал: - Как я могу? это же ТВОЁ!
Вот такие они, правильные мамы!

Гость
#15
Гость

И молодец что прочитала.
Н_е_ер дурью заниматься. 12лет дневник пишет. Ахахахха.
Была бы не мама, а кто-то другой. Вот тебя бы в школе или во дворе засмеяли.

А что тут такого? Во-первых, нет ничего плохого вести дневник. Может ей хочется иметь что-то куда можно писать свои мысли или записывать впечатляющие дни, чтобы через лет 10 с улыбкой вспоминать те дни. Во-вторых, мама подло поступила и подорвал доверие

Гость
#16
Гость

Не звииздиии что тебе 12 лет. Чууушшшкааа.
Бляяццкие писаки, чтоб у вас язык онемел и пальцы отказали. Гнилые вбросища писать.

Какие ещё вбросы? Я лишь хочу попросить совета, вот и всё.

Гость
#17
Гость

Сама идея писать дневник - идиотизм!

Кому как, я тоже веду лд и что? Я ***? Как Вы выразились

Гость
#18

Понимаю автора. Тоже в свои подростковые годы вела дневник. Тоже делилась с бумагой переживаниями, так как не могла делиться с мамой. Тогда б начался скандал, ор выше гор. В итоге и мой дневник постигла та же учесть, что и ваш. Моя мама его тоже прочитала, и не просто прочитала, ей тогда нужна была бумага, чтоб что-то записать, а где если не в моей комнате это искать. Я пошла в комнату, чтоб забрать свой дневник, а она увидев блокнот - вцепилась и решила что надо оттуда выдрать лист, и в итоге когда начала листа дошла до определенной записи. Я думала, что просто провалюсь под землю. Ор стоял такой, что наверно даже соседи слышали. С того дня и каждый раз при удобном случае, она меня упрекает в том, что я вела дневник и сделала такую запись, которую считала для себя возможно нужной, важной. До сих пор не могу ей это простить и забыть. Но и дневник не могу вести, так как уже никому не доверяю.