Гость
Статьи
Мама читает личный …

Мама читает личный дневник

Моя мама читала мой личный дневник ,а теперь тыкает мне тем что я плохо отзывалась о папе называв его по имени!Я не знаю что мне делать

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

ясен пень!
называй по имени и отчеству
а то распоясались

Карла
#2

мать тебе кормит, поит, обеспечивает , дает крышу над головой, а ты туниядка не имеешь право на личное пространство в ЕЕ доме, что то не нравится, вперед на свои хлеба

Гость
#3
Карла

мать тебе кормит, поит, обеспечивает , дает крышу над головой, а ты туниядка не имеешь право на личное пространство в ЕЕ доме, что то не нравится, вперед на свои хлеба

До 18 лет родители обязаны содержать своих детей. Не кормить или выгнать из дома её не могут. Дом не матери, автор наверняка имеет там долю, или прописан

Гость
#4

Значит будет тебе урок. Нечего гадости о родителях писать.

#5

Завидите личный дневник на телефоне есть много приложении. Можете поставить на дневнике свой пароль или по отпечатку пальцев.
А бумажный дневник выкиньте.
И будьте благоразумны! Отчима зовите по имени и отчеству. А то что за мода пошла. Невоспитанные дети ;)
А мать у вас видно не знает о личном пространстве. Ну, что же учитесь, отдыхайте, займитесь хобби, отвлекитесь от этого отчима. Гуляйте с друзьями лето всё таки. У вас сейчас прекрасная пара. А это так небольшие трудности 😁

Гость
#6

Больше не делай на бумаге никаких личных записей. Для личных дневников есть Интернет или телефон/планшет и личная папка с паролем. Родители (особенно матери) обычно ни во что не ставят личное пространство ребенка. Хотя дневник - это такая вещь, которая в принципе рассчитана на то, что его рано или поздно кто-то прочитает. Поэтому надо думать, прежде чем писать. Все, что человек скажет или напишет, может быть использовано против него кем угодно, в том числе и родителями.

Авиатор
#7

Лучше прятать надо. Дневник - дело интимное. Была бы мама поумнее, нашла, прочитала, и ничем себя не выдала.

Гость
#8

В *** ей! В гунявое любопытное целлюлитное ***. Бьете так, да приговариваете - смачно тебе?! Смачно?Только смотрите шоб из нее жыжка не потекла!

Гость
#9

А почему ты папу по имени называешь? Он с вами не живет?

Гость
#10

Будь как Толстой. Заведи себе два дневника, один для себя, и прячь его, так, чтобы не нашли, а другой для всех, и спрячь чтобы нашли.😂

Гость
#11

Не разговаривать с ней на тему дневника, просто пропускать мимо ушей. А обвинять ее в невоспитанности и бестактности. Обвинять ее в наглости и хамстве.

Гость
#12

А нечего дневник вести. Это только путь к конфликтам. Любой дневник рано или поздно будет прочитан и использован против вас. Если хочется высказаться- высказались на компьютере в вордовском документе или просто блокноте, написали - и не стали сохранять, тут же удалили написанное! И все, никакого компромата.

Гость
#13
Карла

мать тебе кормит, поит, обеспечивает , дает крышу над головой, а ты туниядка не имеешь право на личное пространство в ЕЕ доме, что то не нравится, вперед на свои хлеба

То есть для вас ребёнок - это не человек и не имеет право на личное пространство и личную жизнь?! Так что-ли?! Я так поняла, что ваши дети для вас - это что-то среднее между вещью и домашним животным, и если они вам чем-то не угодили их можно выкинуть на помойку?! Я вас правильно поняла?! " Мать тебя кормит, поит, даёт крышу над головой", нацисты в конслагерях тоже людей кормили, поили, давали крышу над головой, и что теперь, люди должны быть им благодарны и игнорировать тот факт что они их за людей не считали и в печах сжигали, так же как и дети должны игнорировать , тот факт , что с ними по - скотски обращаются, так что- ли получается?! По-вашему дети , которые переживают физическое или сексуальное насилие в семье должны молчать в тряпочку , ведь родители им крышу над головой дают и кормят , а они - туниядцы чем-то не довольны, так получается?! А вы знали, что обеспечивать детей до 18 лет - это родительская обязанность, за несоблюдение которой вас могут лишить родительских прав!? Мм?! В общем таких людей, как вы к детям на на километр подпускать нельзя, а лучше сразу принудительно стерилизовать, чтобы такие ***, как вы не рожали детей, а в детдомах составить черный список людей , которым детей выдавать запрещено при любых обстоятельствах, а вас сделать первой в этом списке!

Гость
#14
Гость

То есть для вас ребёнок - это не человек и не имеет право на личное пространство и личную жизнь?! Так что-ли?! Я так поняла, что ваши дети для вас - это что-то среднее между вещью и домашним животным, и если они вам чем-то не угодили их можно выкинуть на помойку?! Я вас правильно поняла?! " Мать тебя кормит, поит, даёт крышу над головой", нацисты в конслагерях тоже людей кормили, поили, давали крышу над головой, и что теперь, люди должны быть им благодарны и игнорировать тот факт что они их за людей не считали и в печах сжигали, так же как и дети должны игнорировать , тот факт , что с ними по - скотски обращаются, так что- ли получается?! По-вашему дети , которые переживают физическое или сексуальное насилие в семье должны молчать в тряпочку , ведь родители им крышу над головой дают и кормят , а они - туниядцы чем-то не довольны, так получается?! А вы знали, что обеспечивать детей до 18 лет - это родительская обязанность, за несоблюдение которой вас могут лишить родительских прав!? Мм?! В общем таких людей, как вы к детям на на километр подпускать нельзя, а лучше сразу принудительно стерилизовать, чтобы такие ***, как вы не рожали детей, а в детдомах составить черный список людей , которым детей выдавать запрещено при любых обстоятельствах, а вас сделать первой в этом списке!

Не говорите... Жесть полная блин... Клара, к вам вопрос по вашей логике дети=рабы и их надо содержать в спартанских условиях и ежовых руковицах?? Охренеть просто некоторые МАМАШИ КАК ИЗ ГЕСТАПО ВЫШЛИ!!!
Вы настолько недоверяете своим дочерям (да, дневники в основном девчонки ведут), что лезете к ним в мысли, в душу. А потом, когда узнаете оттуда что то безобидное (влюбилась дочка или что то не получается в учёбе или ещё какая нибудь ерунда... ) некоторые мамочки ещё и орать же начинают, как будто дочка убила кого то, или стащила что то... Или на наркоте сидит последние 6 лет...
"Где это видано!!! Учёба важнее?!! Думай об уроках!! А как же я? Обо мне подумай, кто будет посуду мыть, у тебя романы пошли, а кто наши амбиции осуществит" и т.д.
Нет, безусловно, учёба-важна, но вопрос резонный номер один: когда ребёнку жить?? Когда закончит школу 3 института (на ваш выбор) и устроится на работу к вашей подруге знакомой родственнице, чтобы вы могли держать руку на пульсе для контроля??
И второй вопрос: вспомните себя в её годы.
Вы сидели дома и никуда не выходили кроме школы? У вас не было ни друзей ни подруг и со сверстниками вы вообще не общались? Вы все свободное время вы прям посекундно учили уроки и убирали дом? Вы думали только об учебе и ни о чем кроме уроков??? Куда пойти после школы, за вас конечно же решали родители и вы молчали в тряпочку и делали так, как мама хочет. Так?
Вы все школьные предметы понимали? У вас оценок ниже 5 не было? Всё пятёрки по всем предметам?? Вы с первого раза слушали и делали то о чем вас родители ПРОСЯТ? И вы прям все все все рассказывали родителям посекундно и ничего не скрывая?? К мальчишкам вы даже не ПРИБЛИЖАЛИСЬ и не смотрели в их сторону, не то что заговорить, ведь УЧЁБА ВАЖНЕЕ так было? Школьных романов не было?? Вы не влюблялись??

Процитирую Станиславского: НЕ ВЕРЮ!!!
Так почему если это было у вас, ваши дочери на это НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА??? А если было именно так, то КАК вы с такими родителями вышли замуж??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: