Гость
Статьи
А вы ведете личный …

А вы ведете личный дневник?

Или считаете, что глупо доверять свои тайны бумаге? Я месяц назад завела, чтобы записывать самые сокровенные мысли. Целую толстую книгу. чтобы можно было описывать мысли подробно. Ожидание: будет трогательно вспоминать прошлое.... Реальность: какие смешные, нелепые фразы! =) Но буду продолжать совершенствовать литературный талант. Может быть во мне гениальный пейсатель умирает. Еще сегодня приснилось, будто кто-то нашел дневник и читает его громко вслух. Проснулась в холодном поту :(

Романова Ольга
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗАЧЕМ?

Гость
#2

Обычно сейчас ведут блоги...

гость
#3

если хочешь, веди. а мне тупо лень..

а лучше начни писать роман, потом продашь.

#4

Не веду, не вела, никогда не заведу. Считаю это несусветной глупостью или кучей свободного времени, чтобы часами что-то писать в тетрадку. Я события своей жизни и свои мысли и так помню.

гость
#5

4. ну может автор писателем станет, если ей это нравится. почему сразу тупость-то?

Гость
#6

ну вот, у Вас уже появился страх, что кто-то прочитает. Значит в дальнейшем Вы невольно введете цензуру на написанное, и ваши мысли уже будут не искренни. Какой смысл?

#7
гость

4. ну может автор писателем станет, если ей это нравится. почему сразу тупость-то?

Если бы просто нравилось, то человек бы не спрашивал мнение на форуме, а просто делал то, что хочет.

Галя
#8
Suslik_1

Не веду, не вела, никогда не заведу. Считаю это несусветной глупостью или кучей свободного времени, чтобы часами что-то писать в тетрадку. Я события своей жизни и свои мысли и так помню.

И совсем не глупость, я вела лет с 10-ти....я вела лет с 10-ти ..и знаете вот сейчас перечитываю...и есть моменты из жизни,которые я там описала..они просто стерлись из памяти,мне 25...да и вообще манера изложения мысли и сами мысли..помогают понять своих тараканов....Ведь все проблемы из детства..все страхи и непонятки..так что я бы советовала вести дневник и чем раньше ,тем лучше,хотя конечно для этого нужно время и желание..сейчас редко заставляю себя что то написать...теперь у меня дневник электронный)

#9
Галя

Suslik_1

Не веду, не вела, никогда не заведу. Считаю это несусветной глупостью или кучей свободного времени, чтобы часами что-то писать в тетрадку. Я события своей жизни и свои мысли и так помню.

И совсем не глупость, я вела лет с 10-ти....я вела лет с 10-ти ..и знаете вот сейчас перечитываю...и есть моменты из жизни,которые я там описала..они просто стерлись из памяти,мне 25...да и вообще манера изложения мысли и сами мысли..помогают понять своих тараканов....Ведь все проблемы из детства..все страхи и непонятки..так что я бы советовала вести дневник и чем раньше ,тем лучше,хотя конечно для этого нужно время и желание..сейчас редко заставляю себя что то написать...теперь у меня дневник электронный)

Молодец. Вы это делали, потому что Вам это было необходимо и нравилось. И я не думаю, что спрашивали мнение окружайщих на форуме. Если человек уже боится и сомневается - это будет в тягость.

жена Суходрищева
#10

Я думаю, что многие люди не в состоянии проанализировать свои мысли и ощущения до тех пор, пока не увидят их в написанном виде. Мысли-то у них есть, но они беспорядочно и бестолково роятся в голове, не принося никакого результата. А на бумаге все изложила, прочитала, поняла, и становится проще принять какое-то решение.

Вероника
#11
Гость

Обычно сейчас ведут блоги...

А вот это уж точно чушь. Выставлять на публичное обозрение свою жизнь. Я встала, умылась, поела, сходила в магазин.. Да кому это нафиг интересно?

гость
#12

11. можно закрыть общий доступ блога, чтоб никто не читал

Гость
#13

Вела дневник лет с 13 до 16. Рука не поднимается сейчас выбросить эти несколько толстых тетрадей (кстати, неперечитываемых до сих пор). Понять себя дневники мне не помогли, т.к. на страницах его всё-таки не я, а Я-воображаемая. Хронология событий и ощущений (ведение дневника обостряет память) - вот для меня самое ценное. Одноклассник в переписке в известной соцсети удивлялся, как много я помню.

Гость
#14
Вероника

Гость

Обычно сейчас ведут блоги...

А вот это уж точно чушь. Выставлять на публичное обозрение свою жизнь. Я встала, умылась, поела, сходила в магазин.. Да кому это нафиг интересно?

Это естественно неинтересно! )) Почему Вы приводите в пример скучнейшую идею? ))

Гость
#15

Много сюжетов таких встречается в фильмах и книгах - находят личный дневник и узнают таааайны )) Ну запирайте его на ключик куда-нибудь!

Afrikanische poison Hamster
#16

Лет в 15 было дело потом я его сожгла после того как парень чуть не прочитал(((

#17

Нет,никогда не вела.

Лада Хмурая
#18

был в подростковом возрасте. сестра прочитала. и я его порвала. потом был недавно уже. там один негатив. тоже сожгу.

Валенсиа
#19

Я всегда любила писать,плюс к этому,мне лечге было разобраться в себе таким образом,сформулировать "почему,как и зачем",я вела дневники несколько лет,иногда забрасывала,потом опять писала.Но потом появились серьезные долгие отношения,в этих отношениях я повзрослела (дневник все еще вела),и вот мы начали жить вместе и этим сокровенным блокнотам уже нет места в моей жизни.Во-первых,много ошибок юности,описанных в дневниках,во-вторых ,просто манера написания ...смешно и глупо:) Я порвала и выбросила их..Жалко,но рисковать не хочу.Оставила только совсем детский,где нынешний муж не фигурировал.

гость
#20

раньше. с 13 лет до 18..

потом уничтожила.

мне 22 года.

я там писала разные переживания. и прочий бред.

потом я перечитала свои мемуары. и поняла что хватит!

дневник можно вести. так легче. особенно в подростком возрасте. но нужно знать, что дневник могут всегда прочитать.. родители никогда не осудят. а вот если друзья прочитают или совсем посторонние люди ,вот это уже небольшая проблема.

Acme
#21

Конечно. Раньше вела в блокнотах, с 2004-го года блог. Что-то совсем личное, но важное - в тетрадку. Мне ооочень важно записывать свои мысли, события, и получать комментарии от близких. Это значительная часть моей жизни.

Acme
#22
Вероника

А вот это уж точно чушь. Выставлять на публичное обозрение свою жизнь. Я встала, умылась, поела, сходила в магазин.. Да кому это нафиг интересно?

Ну, если ваш день состоит из этого...:)) А журналистика - тоже чушь?:))

Гость
#23

я вела, пока в универе училась, и в старших классах. Вот только мои сожительницы-квартирантки, пока меня не было дома нашли его и прочитали.... Увидела потом уже

#24

Что-то подобное веду. Просто иногда приходят мысли совсем неожиданные и они также неожиданно тонут в житейском хаосе, а так же что-то запишешь, потом подумаешь над этим) Вообщем полезной вещью такой дневник может оказаться.

Гость
#25

Вела в детстве,пока мама не нашла и стала читать вслух.Все смеялись.Хоть это было только среди членов моей семьи,всё равно было стрёмно.А прикиньте,если чужие будут читать....

Гость
#26

Да веду, я графоман. Не хотелось бы, чтобы это все прочитали, т.к. вещи там личные очень. Но по-большому счету мне плевать, пусть прочитают и ох**еют, я ни перед кем оправдываться не собираюсь. Такая вот, какая есть. Пишу редко, в месяц раза три-четыре, и не события, а мысли в основном, чувства мои. Надо куда-то выплескивать, а друзей и близких грузить своей заумью привычки не имею.

Гость
#27

А я спалилась со своим дневником. Я там писала все свои сексуальные фантазии. Так получилось, что подруга его прочитала, в том числе и про то, что я ее хочу склонить к лесбийскому сексу. После этого подруги я лишилась и теперь добрая половина моих знакомых считают меня отъявленной извращенкой.

Хозяйка своей жизни
#28

Я вела дневник в младших классах на протяжении полугода где то, даже фотки в него вклеивала, картинки какие то. И думала, что он у меня хорошо спрятан. Потом его нашла мама и даже не скрыла, что читала его. После этого я дневник сожгла и зареклась больше не вести его.

Хозяйка своей жизни
#29

Зато в старших классах я писала стихи, это куда интереснее, чем вести дневник))) И даже печаталась в местной газете в разделе "Проза". Потом муза ушла куда-то

Гость
#30

Веду с 17 лет. В обычных тетрадках. Вот уже пятую начала...))) Конечно, пишу далеко не каждый день, по мере душевной необходимости, так сказать. И, само собой, не про то, как я встала, позавтракала и в магазин сходила. Делюсь с бумагой своими душевными переживаниями. Ведь близким расскажешь далеко не все. Насчет того, что прочитают, не боюсь, так как мой почерк, кроме меня, никто не понимает. Знаете, очень интересно бывает перечитывать дневник. Иногда я просто офигиваю: это я писала?? ну ничего себе...Иногда даже не верится, что я могла так думать или так чувствовать.

Ну вот как-то так))

Гость
#31
Гость

А я спалилась со своим дневником. Я там писала все свои сексуальные фантазии. Так получилось, что подруга его прочитала, в том числе и про то, что я ее хочу склонить к лесбийскому сексу. После этого подруги я лишилась и теперь добрая половина моих знакомых считают меня отъявленной извращенкой.

Вот поэтому я не понимаю людей, которые читают чужие дневники, письма и т.д. Все равно найдешь там что-то дикое с твоей точки зрения, может даже оскорбительное или обидное. Невозможность читать мысли других придумана природой скорее не во благо человека, а во благо окружающих. Если бы я знала мысли своих знакомых, вряд ли бы стала продолжать с ними общение, как и они со мной, узнав мои. А такс виду-то и по разговору вроде приятные, порядочные люди)

Гость
#32

"Разорвала в клочья и выкинула год назад.Лет до 16 вела примерно.Писала порой очень личные и интимные вещи, решила уничтожить по причине того что его все прочитали кто только смог.Хотя очень жалею.Так бы прочитала с удовольствием лет через 10."

Гость
#33

"вела лет в 11-12. потом его нашла мама и втихаря прочитала, правда пыталась делать вид, что ничего не знает. \n
\n
я вот не понимаю, ну хочешь читать, читай так, чтоб никто не узнал об этом. нет, надо обязательно оставить следы или потом долго вдумчиво изучать лицо ребёнка. "

Автор
#34
Гость

Вот поэтому я не понимаю людей, которые читают чужие дневники, письма и т.д. Все равно найдешь там что-то дикое с твоей точки зрения, может даже оскорбительное или обидное. Невозможность читать мысли других придумана природой скорее не во благо человека, а во благо окружающих. Если бы я знала мысли своих знакомых, вряд ли бы стала продолжать с ними общение, как и они со мной, узнав мои. А такс виду-то и по разговору вроде приятные, порядочные люди)

да чо уж там, мы все психи внутри, просто тщательно скрываем)))

Тая
#35

Была тетрадь, куда записывались интересные сны, чтобы потом понять, вещий ли он был.Какие-то интересные или мистические,как мне казалось,моменты из моей жизни. Когда стала изучать нумерологию и влияние чисел на судьбу, то расписала каждый год жизни по событиям,чтобы проследить,что и как тогда происходило.Когда это всё было переварено, утрамбовано в знания, я всё порвала и выбросила,чтобы случайно кто-нибудь чужой не залез в моё сокровенное. Да и уничтожая уже отжившее, я всегда испытываю ощущение обновления).

Гость
#36

38. Вот! И я тоже выбрасываю всё ненужное. привычка. Сейчас возникла идея выкинуть то, с чем уже давно пора распрощаться. Так спонтанно!

Джесси 07
#37

Веду иногда,когда мысли в голове не слишком сформированы и запутаны,через письмо получается довести мысль до состояния "всё разложенно по полочкам".

#38

Я раньше вела дневник часто,сейчас где-то раз в месяц описываю произошедшие события, но самое сокровенное вообще никуда не записывала и не записываю.

Гость
#39

вела лет в 11-12. потом его нашла мама и втихаря прочитала, правда пыталась делать вид, что ничего не знает.



я вот не понимаю, ну хочешь читать, читай так, чтоб никто не узнал об этом. нет, надо обязательно оставить следы или потом долго вдумчиво изучать лицо ребёнка.

У меня кто то из родителей прочитал дневник, и оставили прямо на самой полке видной.А так его всегда в комод ложила.Как будто это что то очень стыдное.Вообщем нет никаких дневников нет проблем:)

Гость
#40

веду, в зашифрованной папке, храню в электронной личной почте

не дай бог кто прочитает про все мои приключения

Гость
#41
Романова Ольга

Или считаете, что глупо доверять свои тайны бумаге? Я месяц назад завела, чтобы записывать самые сокровенные мысли. Целую толстую книгу. чтобы можно было описывать мысли подробно. Ожидание: будет трогательно вспоминать прошлое.... Реальность: какие смешные, нелепые фразы! =) Но буду продолжать совершенствовать литературный талант. Может быть во мне гениальный пейсатель умирает. Еще сегодня приснилось, будто кто-то нашел дневник и читает его громко вслух. Проснулась в холодном поту :(

когда как, я люблю писать, а не печатать) люблю бумагу

Гость
#42

если кто нибудь прочитает

все мы не без греха и не идеальные!

#43

Я вела личный дневник. Но записывала туда не свои мысли и переживания, а описывала счастливые этапы своей жизни.

#44
Хозяйка своей жизни

Я вела дневник в младших классах на протяжении полугода где то, даже фотки в него вклеивала, картинки какие то. И думала, что он у меня хорошо спрятан. Потом его нашла мама и даже не скрыла, что читала его. После этого я дневник сожгла и зареклась больше не вести его.

Мама рассказывала мне, в школьные годы тоже вела личный дневник, а ее дебильная сестра нашла этот дневник, принесла в школу и начала всему классу его зачитывать.

xirurginya
#45

не веду,особо нечего писать.Бывает,что накатывают эмоции,пишу на бумаге,потом в клочья и выкидываю.

xirurginya
#46

кстати из прошлого почти ни х р ена не помню,но это наоборот-к лучшему )

евген
#47

я вела, лет в 17. потом парень пришел с армии на выходные домой, и прочитал пока я на работе была... а там ВСЕ!!! старшая сестра рассказала что он после прочтения катался по полу, блевал, и плакал. хотя там ниче "такого" и не было. простил, но мы все равно разошлись. хотя и встречаемся иногда)))

Гость
#48

Да вы шо, я дл сих пор перечитываю свои подростковые дневники. Мне 30-ть уже, сохранился дневник 14-ти, 18-ти, 20-ти леь, другие к сожалению не сохранились. Каждый раз перечитываю и каждый раз удивляюсь на сколько детально я все описывала. Если сейчас сесть, получится бред прожженной опытом тетки. Тогда романтика в душе цвела, может и глупым вещам я тогда значение придавала, но все же очень красиво все это описывала. Сейчас так не смогу.

Гость
#49
евген

я вела, лет в 17. потом парень пришел с армии на выходные домой, и прочитал пока я на работе была... а там ВСЕ!!! старшая сестра рассказала что он после прочтения катался по полу, блевал, и плакал.

ну ни х уя ж себе...

Юлия
#50

Веду с 11 лет.Много тетрадей было исписано,но когда они заканчивались,я их перечитывала по нескольку раз,запоминала важные моменты а потом сжигала...По одному листу...Марала клеем,заливала штрихом,Рвала мелкими кусками..Просто потом как то успокаивало,думала,что таким образом я избавляюсь от неприятных воспоминаний прошлого,запоминая только важные и приятные)))