Гость
Статьи
Сухость кожи на руках …

Сухость кожи на руках - причины?

Очень сухая кожа на руках почему-то стала. Кремом мажу, но не вижу эффекта. Может витамины какие пропить нужно?

Нина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить крем, который не стоит 3 копейки. И! самое главное - в составе глицерина или не должно быть, или он на последних местах в составе. Такие кремы, обычно, от 800р начинаются

Гость
#2

Мне помог Авен крем,тоже была сухость,обычные кремы не помогали.Витаминные комплексы переодически пропиваю,не в этом дело,скорее всего от сухости воздуха,хоть и увлажнитель есть,но видимо не спасает.Сухость рук,иногда кожи лица у меня появляется именно в отопительный сезон.

Гость
#3

У меня так стало от антисептиков...жесть, даже шелушится. Мажу маслом ростков пшеницы...

Гость
#4

Потому что мажете в минусовую погоду увлажняющим кремом, он содержит воду , от этого кожа трескается и высыхает ещё больше. Сначала вам нужно мазать мазью с пантенолом, чтобы все зажило, потом использовать хороший питательный с маслами крем для рук и так, пока не потеплеет

Рита
#5

Всегда так зимой,это от мороза,от сухого воздуха в квартире,от отопления. Весной как теплеет и отключают отопление руки быстро приходят в нормальное состояние. Недавно сказали что нужен крем с витамином Ф. Вот думаю купить,хуже не будет)) ну и зимой только питательные, не увлажняющие.

Гость
#6

сделайте чистку Чингисхана, почитайте в яндекс

Гость
#7

омегу обязательно, её нужно чуть ли не регулярно пить. У меня даже трескаться может кожа зимой, если её не пью. Прошлой зимой только успевала Фингерфиксом трещины убирать

Джен
#8
Гость

У меня так стало от антисептиков...жесть, даже шелушится. Мажу маслом ростков пшеницы...

Та же беда, спиртовые антисептики портят кожу. У меня была как шелуха, сейчас перешла на безспиртовой Лаврик. Он и гадость всю убивает и кожу не сушит.

Любовь
#9
Джен

Та же беда, спиртовые антисептики портят кожу. У меня была как шелуха, сейчас перешла на безспиртовой Лаврик. Он и гадость всю убивает и кожу не сушит.

А что там в составе если не спирт? Как часто наносите, чтобы руки не сушил? Где покупали? На работе постоянно чередую антисептик и крем, все равно сухие руки с микротрещинками

Лилия
#10

Если у вас сухая кожа только на руках, то скорей всего нужно поменять мыло. Замените его на крем-мыло, а еще лучше пользуйтесь детским жидким мылом. И не пользуйтесь средствами для мытья посуды, либо используйте перчатки. От сухости же очень хорошо помогает крем Урокр ЭМ 10, к тому же он способствует естественному восстановлению барьерной функции кожи.

Алефтина
#11
Гость

У меня так стало от антисептиков...жесть, даже шелушится. Мажу маслом ростков пшеницы...

Аналогичная проблема, только мажу кремом для рук Ален Мак и весьма результативный. В перчатках совсем работать не могу, приходится на постой антисептиком пользоваться.

Гость
#12

мне отлично помогает восстанавливающий крем в красной баночке АЕВИТ by librederm, его даже младенцам можно

#13

Причин может быть множество - холод, ветер, сухой воздух, нехватка витаминов и так далее. Мне крема тоже не помогают, я спасаюсь витаминной мазью Радевит. Мажусь пару раз в день и никакой сухости не ощущаю

Джен
#14
Любовь

А что там в составе если не спирт? Как часто наносите, чтобы руки не сушил? Где покупали? На работе постоянно чередую антисептик и крем, все равно сухие руки с микротрещинками

В составе как раз нет спирта. Основное действующее вещество - хлоргексидин, но только не такой который продается в аптеках. Лаврик покупала на аптека ру . Действует долго, обычно 4 часа, не обязательно постоянно пшикать

Лена
#15
Алефтина

Аналогичная проблема, только мажу кремом для рук Ален Мак и весьма результативный. В перчатках совсем работать не могу, приходится на постой антисептиком пользоваться.

Ненавижу перчатки, тоже не могу работать

Катя
#16

если крема не спасают, можно использовать мазь для кожи Видестим. Она лечебная и как раз глубоко увлажняет и восстанавливает кожу.

Предыдущая тема