Гость
Статьи
Сухость кожи рук

Сухость кожи рук

здравствуйте)
мне 18 лет. стала замечать сухость кожи рук, лица, хотя, примерно с 16 лет, у меня кожа лица была жирная. также заметила, что начала появляться морщина-носогубка. использую крем сухой кожи, но всё бестолку. цвет лица тоже стал розовее чем обычно. пью витамины для кожи, ногтей и волос от solgar, но изменений не вижу(( что с этим делать? помогите пожалуйста🫶🏻

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Лох
#1

Сходите к дерматологу, по-моему, самое банальное, что можно сделать. Возможно еще и к эндокринологу.

Гость
#2

Давно появилось? Щас отопление включили воздух сухой. Может изза этого? Лицо часто моешь? Если слишком часто мыть, особенно мылом, можно неплохо так высушить кожу. Вода еще бывает приводит к сухости.

Гость
#3

Сухость кожи для осени характерно, вы наверняка еще перчатки не носите, кожа обветривается. Носогубка в вашем возрасте скорее мимическая, это только гиалуронку колоть периодически

Гость
#4

У меня вообще псориаз, когда кожа сухая, она трескается и болячки вылезают, я обычно пользуюсь кремами на основе мочевины, они неплохо увлажняют кожу. Можешь тоже попробовать. Марка Нумис мед.

Оксана
#5

Осенью-зимой многие страдают от сухости кожи. Я не исключение. Руки увлажняю не кремами, а аптечной мазью Видестим. Мне он помогает гораздо эффективнее. Еще отлично справляются с сухостью мази и кремы, содержащие мочевину.

Гость
#6
Оксана

Осенью-зимой многие страдают от сухости кожи. Я не исключение. Руки увлажняю не кремами, а аптечной мазью Видестим. Мне он помогает гораздо эффективнее. Еще отлично справляются с сухостью мази и кремы, содержащие мочевину.

Мойся своей мочей. бабушкины советы .Проверенные веками.

Алина
#7
Гость

Давно появилось? Щас отопление включили воздух сухой. Может изза этого? Лицо часто моешь? Если слишком часто мыть, особенно мылом, можно неплохо так высушить кожу. Вода еще бывает приводит к сухости.

заметила эти симптомы недавно. тоже думала насчёт отопления. руки да, часто мою, приобрела новое мыло, может из-за этого. спасибо за ответ💖

Гость
#8

поставьте дома увлажнитель воздуха, употребляйте больше жидкости, а из ухода вот меня спасает сметанковый крем с соком огурца Буренка, подходит для лица, тела и рук, увлажняет и смягчает кожу, с раздражением и шелушением тоже справляется.

Алиса
#9
Гость

У меня вообще псориаз, когда кожа сухая, она трескается и болячки вылезают, я обычно пользуюсь кремами на основе мочевины, они неплохо увлажняют кожу. Можешь тоже попробовать. Марка Нумис мед.

А от псориаза что используете? Моя сестра добивается ремиссии благодаря тому, что после острой фазы переходит на негормональный Нафтадерм. Как и Вы, для увлажнения применяет средства с мочевиной.

#11

я эваларовский цинк в шипучих таблетках зимой пью, чтобы дополнительно кожу питать, он кстати ещё для волос и иммунитета полезен

#12

С сухостью и увяданием отлично справляется процедура биоревитализация, особенно с препаратами Биоактив и биолифт. Увлажняют, питают, разглаживают мелкие морщинки, восстанавливают структуру дерма, запускают естественные процессы омоложения. Поэтому результат длительный. И состав к тому же безопасный

Регина
#13

Попробуйте косметику в NL, она единственная у меня проблему сухости кожи убрала. Я не продаю ее, найдите кто продает у Вас в городе или закажите сами в интенет магазине, она действительно крутая. Крем для рук вообще огонь, у меня ни один крем так долго эффект не поддерживал. Сейчас и новогодние наборы есть, в том числе с кремом для рук, вообще выгодно их брать.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: