Гость
Статьи
У вас тоже от …

У вас тоже от антисептика кожа сохнет?

Кожа на руках стала сухая, от антисептика может быть?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Там же спирт.

#2

антисептиками нельзя пользоваться.они убивают всю микрофлору.сухость-это ещё цветочки...

Марта
#3

Не сушит вроде.

Гость
#4

И от антисептика, и от воды из крана. Даже фильтр плохо помогает.

#5

Да, сохнет, причем сильно. Одно время кожа как наждачка была и кое-где даже потрескалась. Восстанавливала ее с помощью мази Видестим, она убрала шелушение и заживила трещины. Сейчас мажусь ею пару раз в день и с кожей порядок

Heroya
#6

Да, может такое быть. Чаще всего причина сухости - спирт в составе. Поэтому я пользуюсь антисептиком с хлоргексидином, называется Лаврик, брала в аптеке. Руки от него совершенно не сохнут.

Heart
#7

пф, конечно, а еще холода, ветра, отопление.

Тоня
#8
Heart

пф, конечно, а еще холода, ветра, отопление.

У меня тоже от антисептиков и постоянного мытья прям беда с руками.

Heart
#9
Тоня

У меня тоже от антисептиков и постоянного мытья прям беда с руками.

кремами пользуйтесь, другого варианта нет.

Гость
#10

Не все антисептики сушат, я много перепробовала, пока нашла щадящий.

Тоня
#11
Гость

Не все антисептики сушат, я много перепробовала, пока нашла щадящий.

Какой?

Гость
#12
Тоня

Какой?

У лошадиной силы есть, антисептический гель, вот почему-то после него ручки не стягивает, и кожа в целом вполне даже в хорошем состоянии.

Тоня
#13
Гость

У лошадиной силы есть, антисептический гель, вот почему-то после него ручки не стягивает, и кожа в целом вполне даже в хорошем состоянии.

Может, он слабенький?

Тоня
#14
Тоня

Может, он слабенький?

Нет, состав там как раз такой, как надо.

Гость
#15
Тоня

Нет, состав там как раз такой, как надо.

Нет, состав там как раз такой, как надо.

Ася
#16

Еще как может. У меня и так кожа была сухая, а после антисептика вообще как пергамент. Радевитом спасаюсь, он и увлажняет, и восстанавливает кожу

Таня
#17

Была сухая после спиртовых антисептиков, я перешла на Вироксинол, он без спирта, с гипохлоритом натрия. И руки перестали сохнуть

Зина
#18

единственное спасение это мази для кожи. Их предназначение мощная регенерация кожи, то что и нужно от антисептиков. Пользуюсь Видестимом. Он кожу глубоко увлажняет и восстанавливает. Покупаю в аптеке.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: