Гость
Статьи
Зачуханки, красотки и …

Зачуханки, красотки и жертвы патриархата

Заметили что как только пишешь про уход за собой или опрятность набегают какие-то особи которые начинают орать что ты не имеешь права судить людей, иметь вообще свое мнение, и вообще вся эта гигиена и ухоженность происки патриархального мира? 😂
И вот ты ущербная, а вот Глафира с немытой головой в мешке это обязательно духовная глубокая развитая личность (!!!), а ты если следишь за собой тупа как пробка 🤣🤣 откуда вообще это возвышение духовных качеств замарашек?)) чаще всего это просто тупо банальная лень, никогда не встречала ещё интересного развитого человека который бы выглядел как бог знает что, зато всякие чушки, у них что с внешностью такой же бардак и во всем остальном. Согласны?

Красотка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Индию съездите,там полно духовных учителей в рванине,немытых и очень скромно живущих,но при этом они мудрецы)

Гость
#2
Гость

В Индию съездите,там полно духовных учителей в рванине,немытых и очень скромно живущих,но при этом они мудрецы)

Они бабки с туристов знатно сшибают

Гость
#3

это же вумен. что вы хотите?
например: тем про похудение полно, у женщин только и разговоров о диетах и весе. а в одной теме муж спрашивает совета, как убедить жену, чтобы она не так много ела, так как начала безобразно толстеть.
и знаете что? его чуть не растерзали.

Гость
#4

Каждый оправдывается как может.
Можно не быть самой модной и с дорогим окрашиванием и длинными красивыми ногтями. Но при этом можно быть чистой, с чистыми аккуратно убранными волосами, оккуратно подпиленными чистыми ногтями, без неприятных запахов (элементарная гигиена). Другое дело, что некоторые излишне "накрасивленные" бырышни считают отсутствие уколов красоты и нарощенных ресниц признаком запущенности. Так где эта грань?

Твоя жаба
#5

Однако, Глафира с немытой головой привлекла твоё внимание, потому что видите ли не хочет жить так же, как и ты :)

жопа обезьяны
#6

полностью!

Гость
#7

Во всем хороша золотая середина.

Твоя жаба
#8
Гость

это же вумен. что вы хотите?
например: тем про похудение полно, у женщин только и разговоров о диетах и весе. а в одной теме муж спрашивает совета, как убедить жену, чтобы она не так много ела, так как начала безобразно толстеть.
и знаете что? его чуть не растерзали.

Правильно и сделали. Одно дело человек сам хочет, другое дело заставляют :)

Красотка
#9
Гость

Каждый оправдывается как может.
Можно не быть самой модной и с дорогим окрашиванием и длинными красивыми ногтями. Но при этом можно быть чистой, с чистыми аккуратно убранными волосами, оккуратно подпиленными чистыми ногтями, без неприятных запахов (элементарная гигиена). Другое дело, что некоторые излишне "накрасивленные" бырышни считают отсутствие уколов красоты и нарощенных ресниц признаком запущенности. Так где эта грань?

А я смотрю тут вообще граней нет, либо уколы либо "чистенько но бедненько"))

Красотка
#10

Вообще забавно что страшил и лентяек оправдывают как сильно развитых личностей)) такой набор туповатых стереотипов

#11

Я считаю, что не нужно судить человека по уродливым чертам лица. Но совсем другое дело, когда он в принципе не ухаживает за собой или сочетает ужасную внешность с плохим характером.

Гость
#12
Твоя жаба

Правильно и сделали. Одно дело человек сам хочет, другое дело заставляют :)

прочитай еще раз текст и пальцем ткни, где написано о принуждении.

Красотка
#13
Milana

Я считаю, что не нужно судить человека по уродливым чертам лица. Но совсем другое дело, когда он в принципе не ухаживает за собой или сочетает ужасную внешность с плохим характером.

+++
Точно! Черты лица мы не выбираем, а вот грязную голову, ужасную покраску, запущенные ногти, кожу и одежду - да

Гость
#14

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.. "-как говорил поэт. Ухоженность и опрятный вид это прежде всего поддержка своего здоровья и личной гигиены. Если человек, к примеру, не подстригает ногти, то у него под ногтями скапливается бактерии, которые с руками попадают в организм. Если человек не следит за состоянием своей кожи, то это может привести к серьёзным дерматическим заболеваниям. В общем: чистота-залог здоровья!

Красотка
#16
Гость

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.. "-как говорил поэт. Ухоженность и опрятный вид это прежде всего поддержка своего здоровья и личной гигиены. Если человек, к примеру, не подстригает ногти, то у него под ногтями скапливается бактерии, которые с руками попадают в организм. Если человек не следит за состоянием своей кожи, то это может привести к серьёзным дерматическим заболеваниям. В общем: чистота-залог здоровья!

Многие вещают, что чистота да, а вот за 3 минуты придать форму ногтями пилкой это лишнее и признать себя тупой пустышкой)))

Гость
#17

В принципе, конечно, "интересный развитый человек, который выглядит как бог знает что" - это такое частое явление, что просто уже клише.
Но когда умный человек ещё и выглядит отлично - это просто праздник какой-то!

Красотка
#18
Гость

В принципе, конечно, "интересный развитый человек, который выглядит как бог знает что" - это такое частое явление, что просто уже клише.
Но когда умный человек ещё и выглядит отлично - это просто праздник какой-то!

+++
Очень заезжено
Ещё нравится аргумент в пользу всяких за333ранок - зато они счастливы!!)) ну нифига себе, а культурный красивый человек по умолчанию дико несчастлив

Гость
#19

где например вы писали и что конкретно?

Гость
#20

Дело в том, что под "уходом и опрятностью" часто подразумевают вещи, которые ни к уходу, ни к опрятности не имеют отношения. Например покраска волос, чтоб закрасить седину. Или удаление волос на теле. Опрятность - это регулярно мыться и мыть голову, пользоваться антиперспирантом, ходить в чистой одежде. Уход за собой для всех разный, для кого-то уход ограничивается опрятностью, кто-то мажется кремиками-скрабиками. Для кого-то уход - быть здоровым, следить за здоровьем и видом зубов, заниматься спортом в меру, вести здоровый образ жизни. И это ок. Но когда говорят о женщине, что она неухожена или неопрятна просто потому, что она не закрашивает седину - это ни в какие ворота не лезет. То же с волосами на теле. оворюсь, что я удаляю да, но не вижу ничего плохого в том, что кто-то может те удалять, это абсолютно не означает, что человек неопрятный или не ужахивае за собой, если он соблядает гигиену. Ну а если не соблядает, так и бритые подмышки и промежность будут "благоухать".

Гость
#21
Гость

Дело в том, что под "уходом и опрятностью" часто подразумевают вещи, которые ни к уходу, ни к опрятности не имеют отношения. Например покраска волос, чтоб закрасить седину. Или удаление волос на теле. Опрятность - это регулярно мыться и мыть голову, пользоваться антиперспирантом, ходить в чистой одежде. Уход за собой для всех разный, для кого-то уход ограничивается опрятностью, кто-то мажется кремиками-скрабиками. Для кого-то уход - быть здоровым, следить за здоровьем и видом зубов, заниматься спортом в меру, вести здоровый образ жизни. И это ок. Но когда говорят о женщине, что она неухожена или неопрятна просто потому, что она не закрашивает седину - это ни в какие ворота не лезет. То же с волосами на теле. оворюсь, что я удаляю да, но не вижу ничего плохого в том, что кто-то может те удалять, это абсолютно не означает, что человек неопрятный или не ужахивае за собой, если он соблядает гигиену. Ну а если не соблядает, так и бритые подмышки и промежность будут "благоухать".

Прошу прощения за опечатки.

Красотка
#22
Гость

Дело в том, что под "уходом и опрятностью" часто подразумевают вещи, которые ни к уходу, ни к опрятности не имеют отношения. Например покраска волос, чтоб закрасить седину. Или удаление волос на теле. Опрятность - это регулярно мыться и мыть голову, пользоваться антиперспирантом, ходить в чистой одежде. Уход за собой для всех разный, для кого-то уход ограничивается опрятностью, кто-то мажется кремиками-скрабиками. Для кого-то уход - быть здоровым, следить за здоровьем и видом зубов, заниматься спортом в меру, вести здоровый образ жизни. И это ок. Но когда говорят о женщине, что она неухожена или неопрятна просто потому, что она не закрашивает седину - это ни в какие ворота не лезет. То же с волосами на теле. оворюсь, что я удаляю да, но не вижу ничего плохого в том, что кто-то может те удалять, это абсолютно не означает, что человек неопрятный или не ужахивае за собой, если он соблядает гигиену. Ну а если не соблядает, так и бритые подмышки и промежность будут "благоухать".

Как по мне небритые части тела это мерзко))) женщины могут сколько угодно друг друга в интернетах поддерживать на эту тему, но в жизни таких баб все шарахаются
Знаю одну такую, седина в 36, небритые ноги в платье каком-то мятом, все ещё ждёт прынца)) а по факту просто фрик

Гость
#23
Красотка

Как по мне небритые части тела это мерзко))) женщины могут сколько угодно друг друга в интернетах поддерживать на эту тему, но в жизни таких баб все шарахаются
Знаю одну такую, седина в 36, небритые ноги в платье каком-то мятом, все ещё ждёт прынца)) а по факту просто фрик

Это по вашему, реальность, к счастью, одним вашим мнением не ограничивается. Я еще могу понять, когда небритые подмышки вызывают негативные эмоции, но седина... Как если бы у кого-то вызывал омерзение рыжий цвет, или русый. И уж тем более, седина не имеет ничего общего с неухаживанием за собой и неопрятностью.

Гость
#24
Гость

Дело в том, что под "уходом и опрятностью" часто подразумевают вещи, которые ни к уходу, ни к опрятности не имеют отношения. Например покраска волос, чтоб закрасить седину. Или удаление волос на теле. Опрятность - это регулярно мыться и мыть голову, пользоваться антиперспирантом, ходить в чистой одежде. Уход за собой для всех разный, для кого-то уход ограничивается опрятностью, кто-то мажется кремиками-скрабиками. Для кого-то уход - быть здоровым, следить за здоровьем и видом зубов, заниматься спортом в меру, вести здоровый образ жизни. И это ок. Но когда говорят о женщине, что она неухожена или неопрятна просто потому, что она не закрашивает седину - это ни в какие ворота не лезет. То же с волосами на теле. оворюсь, что я удаляю да, но не вижу ничего плохого в том, что кто-то может те удалять, это абсолютно не означает, что человек неопрятный или не ужахивае за собой, если он соблядает гигиену. Ну а если не соблядает, так и бритые подмышки и промежность будут "благоухать".

Уход за собой неизбежно включает опрятность. Ухоженный человек не может быть неопрятным. Гигиена - это часть ухода. Опрятный же человек может быть не ухоженным. Причесанный чистый наглаженный, но с монобровью и отросшими волосами везде где видно и не видно. При этом ум не определяется по внешним качествам. Ни у того, ни у другого. У второго просто могут быть свои мироощущения по этому поводу. Но если человек не ухоженный и неопрятный, тогда да, у него, на мой взгляд, есть проблемы и с головой. Но и тут есть нюанс. Неопрятность для каждой категории людей оценивается по-разному. Для кого то мыться два раза в неделю - это норма гигиены, для кого то 2 раза в день. У кого то рабочая одежда на неделю в офис блузка, юбка/брюки, а кто то не может позволить себе 2 дня подряд появиться на работе в одном и том же. Так как же определить опрятность человека? Только по внешнему виду и запаху. Ах да, забыла. Отсутствие вкуса в одежде и макияже может свести на нет всю опрятность и ухоженность с т.з внешнего вида.

Твоя жаба
#25
Красотка

Как по мне небритые части тела это мерзко))) женщины могут сколько угодно друг друга в интернетах поддерживать на эту тему, но в жизни таких баб все шарахаются
Знаю одну такую, седина в 36, небритые ноги в платье каком-то мятом, все ещё ждёт прынца)) а по факту просто фрик

Как по мне, если человек не бреет ноги, значит он так хочет. Если она пользуется дезодорантом, мылом и шампунем, то прочее никого волновать не должно.

Красотка
#26
Твоя жаба

Как по мне, если человек не бреет ноги, значит он так хочет. Если она пользуется дезодорантом, мылом и шампунем, то прочее никого волновать не должно.

Выглядит все равно п334й

Гостья
#27
Красотка

Выглядит все равно п334й

Ах ты бедняжка, как же сильно тебя задевает чужой образ жизни, ещё одной темой аж разродилась. Успокойтесь, женщина, хочешь быть красоткой, так будь ею, что же тебя от других-то женщин так сильно бомбит, неужели настолько все плохо с твоей самооценкой, что обязательно нужно подтверждение, мол, все должны строем идти пилить ногти и никак иначе. Не переживай, много таких, кто пилит, да и тех, кому пофиг на эти ногти немало, живи себе спокойно дальше, какая вот тебе лично разница, пилю я эти ногти, или соседка Маша, или сестра твоя? Ты главное пилишь, никто не запрещает, пилку из рук не выдергивает, чего тебе ещё надо.

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы