Гость
Статьи
Мать навязывает …

Мать навязывает комплексы

Добрый день. Мне 26 лет, живу с женихом и у нас достаточно хорошие отношения. Он улучшил мою самооценку, чувствую себя с ним хорошо, чувствую, что ему нравлюсь и нравлюсь себе вообще. Но моей матери это видимо не дает покоя. Она была 2 раза замужем. Второй раз особенно неудачно, муж был гулёна, всё время "смотрел по сторонам", постоянно её попрекал каждым лишним килограммом, она держала 40 р-р при склонности к полноте и сейчас у неё большие проблемы с желудком. Ну и вообще, она была такая вся женщина- женщина, очень следила за собой, но это было скорее не от любви к себе, а "шоб не бросили". Я не чушка, слежу за собой, но стиль не очень женственный, есть немного лишнего, но в границах здорового имт, слежу за питанием занимаюсь спортом.
Так вот, мать всё время меня подзуживает, что он на самом деле не считает меня красивой(!), комментирует мою внешность без спроса и вообще несет какую-то дичь. Мне нравится моя внешность и парень за почти 3 года ни жестом не дал повода в себе сомневаться. И так не приятно, будто это какая-то женская зависть от родной матери.=/ #комплексы

А
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

А че тебе завидовать-то - за три года "встречаний" дядька так не захотел на тебе жениться.

А
#2
Cвета

А че тебе завидовать-то - за три года "встречаний" дядька так не захотел на тебе жениться.

А где написано, что не захотел? Да и речь не об этом.

Гость
#3

Может и не зависть, а просто навязывание своих понятий. Можете просто не обращать внимание, но тогда она и дальше будет думать что ее мнение правильное, а не просто ее мнение. А можете, и это будет лучше, дать отпор, так и говорите ей, что почему же у такой идеальной женщины нет мужчины, или что все люди разные, и вкусы тоже разные, и ваш молодой человек любит вас именно такую, какая вы есть, и к ее великому удивлению, не за вашу внешность, а за другие человеческие качества, например характер.

Форум: Красота
Всего: 49 818 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема
Следующая тема