Гость
Статьи
Лето и руки

Лето и руки

Девчата, подскажите, чем летом руки спасете? У меня дача, заготовки - то в воде, то в земле руками копаюсь. Пальцы стали шершавые, с трещинками, кутикула рваная(( выглядит так себе ну и в целом неприятно.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А перчатки надеть?

Гость
#2

тут либо руки в покое и уходе. либо все остальное. используйте перчатки в работе, делайте ванночки и ходите на маникюр. сейчас почти в каждом дворе кто нибудь на дому делает по доступной цене.

Викторинка
#3

На озон, Вайлдберриз продаются тканевые перчатки. Руки намазать увлажняющим кремом и в перчатки на ночь. Можно ещё в аптеке капсулы витамина Е купить, содержимое выдавить и втирать в трещинки, в кутикулу.

#4

масочки для заживления, протирать оливковым маслом потом. Кутикулу массировать с маслами для кутикулы, продаются в аптеках.

#5
Викторинка

На озон, Вайлдберриз продаются тканевые перчатки. Руки намазать увлажняющим кремом и в перчатки на ночь. Можно ещё в аптеке капсулы витамина Е купить, содержимое выдавить и втирать в трещинки, в кутикулу.

спасибо поищу. Не знала о таких

#6
regina_gribakova

масочки для заживления, протирать оливковым маслом потом. Кутикулу массировать с маслами для кутикулы, продаются в аптеках.

Что-то бы попроще, не такое многоступенчатое

#7

Автор, просто надевайте перчатки.

#8
nurulina-marija

Автор, просто надевайте перчатки.

Ага, и заготовки тоже в перчатках готовить? Да пока эти ягоды перемоешь - с ума сойти можно, если большие объемы.

#9

Я нейтрале взяла - дневной крем для рук, с маслом оливы, Д-пантенолом, бетаином и бисабололом. Питает, заживляет, кутикула в норме.

#10

Если совсем швах - лучше в салон. А то долечите дома, только хуже будет.

Мира
#11

Перчатки не панацея, далеко не все на даче получается делать в них, уж поверьте) Я просто покупаю в аптеке мазь Видестим и использую ее в качестве крема для рук, даже самые сухие участки увлажняет и трещинки заживляет.

#12
kcandra_dil

Я нейтрале взяла - дневной крем для рук, с маслом оливы, Д-пантенолом, бетаином и бисабололом. Питает, заживляет, кутикула в норме.

Нейтрале не слышала, попробую, спасибо!

#13

Буренка от Лошадиной силы крем питательный, отлично для кожи после дачи особенно

Форум: Красота
Всего: 49 908 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 947 тем