Гость
Статьи
Пропаганда белых зубов

Пропаганда белых зубов

Чищу зубы каждый день, пользуюсь зубной нитью, ополаскивателем, но зубы слегка жёлтые. Выложила фото в ВК (улыбалась), а мне там пишут "зубы почисти". Я написала, что вообще-то чищу, а мне говорят "так они у тебя желтоватые, видно что не следишь за зубами". Что за выводы такие? Что за пропаганда белых зубов? Пойду отбеливать теперь.. Вот так и зарождаются комплексы. Это всегда так было? Моя мама говорит, что и в ее время на это смотрели #белыезубы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Более крепкая эмаль имеет желтоватый оттенок, если вы не знали.А говорят и в Москве говорят, что кур доят… плевать.

Гость
#2

О, лучше не отбеливай, сделай чистку зубов, после нее зубы светлеют.

Гость
#3

это уже в генах. раньше так у скота и лошадей проверяли, чтобы порченное не приобрести. все, кто не смотрел - вымерли, т.к. скатина плохая была или боевой конь подкачал. а остальные вижили и передали этот ген потомкам. теперь вот скот не нужен, а потребность проверять зубы скатине никуда не делась, перекинулись на людей. так что если хочешь, чтобы тебя взяли - иди отбеливай.

#4
Гость

Более крепкая эмаль имеет желтоватый оттенок, если вы не знали.А говорят и в Москве говорят, что кур доят… плевать.

Вот как. Интересно, буду знать.

Гость
#5

У меня не то что белых, своих родненьких желты почти не осталось. Все дохлые с посеревшей пломбой. Если коронки поставить, тоже молиться на них - часто под ними гниет.
Вообще слегка желтые зубы считаются крепкимию
А насчет моды- так отбеливают не только зубы и жепу свою некоторые.

Гость
#6

Отбеливание вредно, повышается чувствительность. Стоит оно того ради селфи в ВК?

#7
Гость

У меня не то что белых, своих родненьких желты почти не осталось. Все дохлые с посеревшей пломбой. Если коронки поставить, тоже молиться на них - часто под ними гниет.
Вообще слегка желтые зубы считаются крепкимию
А насчет моды- так отбеливают не только зубы и жепу свою некоторые.

Бладь, та же самая беда... На новые не заработать...

#8

здоровый цвет зубов - желтоватый. остальное - отбеливание. если паретесь по этому поводу - сходите на чистку или отбеливание

Секси Котенок
#9
Гость

Отбеливание вредно, повышается чувствительность. Стоит оно того ради селфи в ВК?

Меня тоже знакомые стоматологи все отговаривают от отбеливания. Последние раз вообще отругали когда я просто спросила про него.. Так и сказали не майся ***.... Й) давай чистку слелаем и гуляй! Причем врач платной стоматологии( на бабки развести в его интересах наоборот) сказал ,, унитазная улыбка,, это не отбеливание а виниры и фотошоп. Говорит инстаграмма наверное много смотришь😄😄и не единственный врач говорил, но вот все отговаривают. А чистка кстати, да осветляет зубы)

Гость
#10

Может у вас эмаль на зубах тонкая и поэтому дентин просвечивает , это внутренность зубов , у меня такая же проблема . Когда эмаль укрепляю совсем другой вид у зубов , ещё бы отказать от привычки пить кофе ((( Эмаль укрепляю гелем рокс . Еще купила себе такую штуку хорошую как ирригатор для зубов , он вычищает все межзубные пространства и микро трещинки . За счёт этого зубы тоже светлеют . Если делать в последовательности - зубная паста , ирригатор , морализирующий гель - очень хороший результат , конечно каждый день ленюсь , хотя бы пару раз в неделю.Отбеливать зубы побаиваюсь , так как у меня много пломб и это их получается многие менять придётся , да и дорого это .

Гость
#11

Автор,не слушайте никого и не выставляйте свои зубы напоказ.Отбеливание портит эмаль,а нормальный здоровый цвет слегка желтоватый.Главное,чтобы зубы все были пролечены,дёсны здоровые и вовремя проводить профессиональную чистку от камней и налёта.

Гость
#12
Гость

Может у вас эмаль на зубах тонкая и поэтому дентин просвечивает , это внутренность зубов , у меня такая же проблема . Когда эмаль укрепляю совсем другой вид у зубов , ещё бы отказать от привычки пить кофе ((( Эмаль укрепляю гелем рокс . Еще купила себе такую штуку хорошую как ирригатор для зубов , он вычищает все межзубные пространства и микро трещинки . За счёт этого зубы тоже светлеют . Если делать в последовательности - зубная паста , ирригатор , морализирующий гель - очень хороший результат , конечно каждый день ленюсь , хотя бы пару раз в неделю.Отбеливать зубы побаиваюсь , так как у меня много пломб и это их получается многие менять придётся , да и дорого это .

Ещё ходить на регулярные профессиональные чистки зубов раз в пол года или год

#13

Закройте комментарии и рот. И всё будет супер. Дава - тигр. Но оскал он переделает.

Форум: Красота
Всего: 50 352 темы
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы