Гость
Статьи
Почему у американок …

Почему у американок такие белые зубы?

Смотрю на Ютюбе порой на девочек американских, они болтают что-то высокофилософское, а я от зубов их глаз оторвать не могу. Она может быть огромной, с плохой кожей, страшненькая на лицо, но зубы, как правило - потрясающие. Чем они добиваются подобного эффекта? Я тоже так хочу. :)

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уход с детства. все условия - инфа, клиники, лечение по страховке - регулярное, а значит своевременное. это для здоровья, а белые - отебеливание

ИзАмерики
#2

Почти у всех отбеленные, тут даже в ТЦ идешь стоят кабинки , где отбеливают за 120 баксов и выше (в зависимости от тонов)-как в России маникюрные стойки.

Ягода-Малина
#3

белые - все искусственные. Какое отбеливание? лечение регулярное? ну это не про Америку

Kott
#4

отбеленные это зубы и уход с детства.

ИзАмерики
#5

А еще на маникюре-педикюре нарощенном помешанные, ну, нормальные взрослые такого не делают, а вот работницы не особо высооплачиваемых профессий, молодежь , бабушки-это да. Причем, что меня убивает-идет эдакая бомба весом 200 кило, одета -жесть, шорты какие то между ногами которые зажевываются при ходьбе, шлепанцы грязные резиновые, пузо чуть не до колен, зато на ногах-руках "хохлома", ноги эпилированные, зубы отбеленные, еще и татушка кака-нибудь в виде жирнеющего дракона на руке... )))Или в ресторане сидишь, а рядом бабушка лет под 90 в инвалидной коляске-волосы белые, как одуванчик, вся сморщенная, зато на ногах и руках красный-прекрасный лак:)

Дина
#6
ИзАмерики

А еще на маникюре-педикюре нарощенном помешанные, ну, нормальные взрослые такого не делают, а вот работницы не особо высооплачиваемых профессий, молодежь , бабушки-это да. Причем, что меня убивает-идет эдакая бомба весом 200 кило, одета -жесть, шорты какие то между ногами которые зажевываются при ходьбе, шлепанцы грязные резиновые, пузо чуть не до колен, зато на ногах-руках "хохлома", ноги эпилированные, зубы отбеленные, еще и татушка кака-нибудь в виде жирнеющего дракона на руке... )))Или в ресторане сидишь, а рядом бабушка лет под 90 в инвалидной коляске-волосы белые, как одуванчик, вся сморщенная, зато на ногах и руках красный-прекрасный лак:)

А я только что из салона пришла и делала тоже и маникюр и педикюр и эпиляцию,с мастером -маникюршей трепалась по ходу дела просто так и она говорит-вообще нарощенные ногти перестали делать и только те ходят,у кого они уже есть и корректируют...вот так по новой никто не делает и теперь в ходу гелевое ламинирование что ли? Могу ошибиться в названии... Ну если только девицы приезжие из глубинки только наращивают ногти,не комильфо это уже давно в Москве

Гость
#7
ИзАмерики

А еще на маникюре-педикюре нарощенном помешанные, ну, нормальные взрослые такого не делают, а вот работницы не особо высооплачиваемых профессий, молодежь , бабушки-это да. Причем, что меня убивает-идет эдакая бомба весом 200 кило, одета -жесть, шорты какие то между ногами которые зажевываются при ходьбе, шлепанцы грязные резиновые, пузо чуть не до колен, зато на ногах-руках "хохлома", ноги эпилированные, зубы отбеленные, еще и татушка кака-нибудь в виде жирнеющего дракона на руке... )))Или в ресторане сидишь, а рядом бабушка лет под 90 в инвалидной коляске-волосы белые, как одуванчик, вся сморщенная, зато на ногах и руках красный-прекрасный лак:)

точно, я такое постоянно вижу ))

#8
ИзАмерики

А еще на маникюре-педикюре нарощенном помешанные, ну, нормальные взрослые такого не делают, а вот работницы не особо высооплачиваемых профессий, молодежь , бабушки-это да. Причем, что меня убивает-идет эдакая бомба весом 200 кило, одета -жесть, шорты какие то между ногами которые зажевываются при ходьбе, шлепанцы грязные резиновые, пузо чуть не до колен, зато на ногах-руках "хохлома", ноги эпилированные, зубы отбеленные, еще и татушка кака-нибудь в виде жирнеющего дракона на руке... )))Или в ресторане сидишь, а рядом бабушка лет под 90 в инвалидной коляске-волосы белые, как одуванчик, вся сморщенная, зато на ногах и руках красный-прекрасный лак:)

ну так и молодец бабушка, я считаю))) зато чувствует себя красивой и ухоженной))

Гость
#9

мне очень нравятся такие клевые бабули с маникюром-макияжем) но только когда это элегантно выглядит, а не глупо)

Я
#10

Мне кажется у них еще водопроводная вода хорошая, не то что у нас. От этого многое зависит. Была я как-то в Абхазии 10 дней, там вода вообще жесть, вернулась с желтыми зубами.

Гость
#11

потому что у них воду фторируют,а у нас воду хлорируют.

и они с детства приучены чистить зубы минуты по 3,минимум,а мы это делаем не так тщательно,как надо)))

#12

Я тоже смотрю видео в Ютубе с теми же девченками - так некоторые сами и рассказывают, что отбеливают Whitestrips Crest.

Гость
#13

У них дорогое лечение, поэтому они стараются зубы не запускать. Как появилась маленькая дырочка, сразу несутся к стоматологу. + отбеливание, естественно. Сами по себе такими белыми зубы не станут.

Чулпан
#14

Потому-что они их отбеливают ренгулярно. Тогда как в России эти дорогие процедуры могут себе позволить далеко не каждый человек!!! Причем их надо повторять время от времени.

Гость
#15

вставные

Ирина
#16

наверно отбеливание, сама отбеливала один раз, хотя врач отговаривал, потому что очень портится эмаль.

Гость
#17
Ирина

наверно отбеливание, сама отбеливала один раз, хотя врач отговаривал, потому что очень портится эмаль.

Да, я могла бы позволить себе отбеливание, но говорят, что это вредно(. Как же американки все время отбеливают и ничего?

Оля
#18

Вообще то цвет зубов зависит от цвета денты.Я хотела сделать отбеливание,но врач отговорила.Сказала что эмаль портится очень и подсаживаешься быстро на это дело.В итоге весь защитный слой эмали стирается.А вообще у меня подружка в Америке живет,говорит что у них отбеливание никто не делает,только операции по вставлению искусственных.

Гость
#19

насчет искусственных зубов бред, у молодежи не искусственные зубы, не выдумывайте. Наши дети, которые здесь родились и выросли, тоже имеют белые зубы. Уход и чистка 2 раза в год. Отбеливание может и делают молодые, но не каждый второй.

Гость
#20
Оля

Вообще то цвет зубов зависит от цвета денты.

да, зависит, и когда зубы отбеливают, то эмаль превращается из прозрачной, через которую видно дент, в непрозрачно белоснежную

Оля
#21

ОляВообще то цвет зубов зависит от цвета денты.да, зависит, и когда зубы отбеливают, то эмаль превращается из прозрачной, через которую видно дент, в непрозрачно белоснежную

Как мне объяснял стоматолог на зубы наносится специальная кислота(естественно не самая безопасная)и ты какое то время лежишь под лампой.Так они отбеливаются.Но потом быстро окрашиваются в еще более темный цвет,и нужно делать отбеливание опять.В Америке просто эта процедура по другому делается.Американцы не станут делать то что вредит здоровью.

Кашкай
#22

Есть какое-то лазерное отбеливание. Пипе ц дорогущее, но на всю жизнь, не вредит и без повторок. Там смысл в том, что пигмент именно внутренний выбеливают, как-то так.

Вау гречка
#23

Вода у них другая. Я вот даже по зубам вижу - местный человек или приезжий. У тех, кто родился в нашем регионе характерный цвет зубов - желтовато сероватый разной степени насыщенности. Но белых нет ни у кого

#24

Они все носят брекеты с ранних лет+продвинутая медицина. Опять же пасты у них лучше, чем в России

Я.Кубович
#25

с детства капают спец средство какое-то для зубов, как у нас витамин дэ: знакомая там сейчас, говорила, что ее дочке капают (что-то с фтором)

Гость
#26
Гость

насчет искусственных зубов бред, у молодежи не искусственные зубы, не выдумывайте. Наши дети, которые здесь родились и выросли, тоже имеют белые зубы. Уход и чистка 2 раза в год. Отбеливание может и делают молодые, но не каждый второй.

Дело не только в уходе и регулярной чистке зубов у стоматолога. У них там вода, что ли, другая. Это тоже на цвет зубной эмали влияет.

Гость
#27

В США ровные, красивые, белоснежные зубы тоже не у каждого. Дорогое это удовольствие. Полно людей и без зубов, и с плохими зубами.

американская вонючка
#28
Гость

В США ровные, красивые, белоснежные зубы тоже не у каждого. Дорогое это удовольствие. Полно людей и без зубов, и с плохими зубами.

Точно. Хватает. Сходите в волмарт, посмотрите на зубы людей на кассе...

Но правда большинству зубы выпрямили брекетами еще в детстве. Тут 8 из 10 детей ночили или носят брекеты. Поэтому никто не стесняется. Почти у всех надо что-то подправялть, кому один зуб, кому весь ряд.

А вот о белизне уже каждый забитится сам.

Кстати, слишком белые зубы обычно указывают на виниры или вообще искуственные зубы. Естественный цвет эмали европейца(американца) слегка желтый. Отбелить пастами, полосками, у врача можно до своего естественного цвета. Белее чем они есть от природы не сделать.

американская вонючка
#29

Или в ресторане сидишь, а рядом бабушка лет под 90 в инвалидной коляске-волосы белые, как одуванчик, вся сморщенная, зато на ногах и руках красный-прекрасный лак:)

А меня это как раз радует, а не раздражает. Я сама буду американской бабушкой когда-то. И я тоже буду такой ухоженной бабкой)) Не хочу быть похожа на русских пенсионерок.

Гость
#30

Я лучше буду худая и симпатичная но с "кривыми зубами" чем жирная и страшная как американки но с белоснежной лыбой

А вообще, за 500 баксов у любого дантиста отбелить как нечего делать, а если хотите ровные, то страховка не оплачивает после 16, так что прийжется вывалить еще 2000 штуки зелени.... сама узнавала, ну что готовы раскошелиться?

американская вонючка
#31
Оля

Вообще то цвет зубов зависит от цвета денты.Я хотела сделать отбеливание,но врач отговорила.Сказала что эмаль портится очень и подсаживаешься быстро на это дело.В итоге весь защитный слой эмали стирается.А вообще у меня подружка в Америке живет,говорит что у них отбеливание никто не делает,только операции по вставлению искусственных.

Ну подружка не вполне точную инфу вам дала. Конечно отбеливают. Полоски крест очень популярны, по 40 баксов в любом волмарте, разлетаются как горячие пирожки.

И у стоматолога отбеливают, но без фанатизма. Не все, не постоянно. А допустим после того, как бросил курить, перед свадьбой и т.д.

Мне полоски не сильно понравились. т.к. эффект есть, но зубы болят, чувствительность на время дикая становится. Нафиг. У меня не сильно желтые, похожу так.

гу
#32

Я вот тоже задавалась этим вопросом, мне дружок из нью-йорка сказал, что это от того, что у них в воду добавляют фтор.

По поводу тщательной чистки: никогда не увлекайтесь процессом, не чистите подолгу, не нажимайте на щетку - сотрете эмаль. Ее потом не восстановить ничем. Получите чувствительные зубы и уродующий клиновидный дефект. Щеткой и пастой цвет зубов вы не измените все равно.

НИ
#33

у меня две бабушки в Беларуси. Одна и в 95 лет волосы красила в рыжий цвет. Я никогда не видела даже корней седых. Вторая красилась лет до 80, всегда делала завивку, помаду использовала. А какая она модница была- я только с ней за шмотками ходила. У нее глаз был просто золотой. Я мимо пройду, а она выдернет вещицу какую нибудь и попадает в точку. На ДР только шмотки дарила. На 18 лет полушубок из песца. Она мне потом говорила что 7 лет на него деньги потихоньку откладывала. -)

Гость
#34

Там циркониевые коронки у многих.У нас они не по зубам.

Гость
#35
Гость

У них дорогое лечение, поэтому они стараются зубы не запускать. Как появилась маленькая дырочка, сразу несутся к стоматологу. + отбеливание, естественно. Сами по себе такими белыми зубы не станут.

Правильно, отбеливают конечно же, сами по себе такими не будут. У меня муж американец, в США родился и вырос, зубы ни фига не белые, они у него даже темнее чем у меня, но, правда, здоровее, одну дырку в пятилетие найдут и все. А у меня до фига пломб уже стоит.

Гость
#36
Гость

Гость

насчет искусственных зубов бред, у молодежи не искусственные зубы, не выдумывайте. Наши дети, которые здесь родились и выросли, тоже имеют белые зубы. Уход и чистка 2 раза в год. Отбеливание может и делают молодые, но не каждый второй.

Дело не только в уходе и регулярной чистке зубов у стоматолога. У них там вода, что ли, другая. Это тоже на цвет зубной эмали влияет.

Вода другая, но на цвет это не влияет.

Гость
#37

Я там жила. Они все отбеливают полосками crest - http://whitetooth.appee.ru/product.php?catid=1

В Россию не разрешили их массовую торговлю, т.к. возмутилась ассоциация стоматологов, боятся бабки потерять. Поэтому в России и ходят с желтыми зубами. Как всегда, все через ***.

Калина
#38

а я Кальция Д три Никомед пью, для белизны

Калина
#39

и у нас в аптеках карандаши для отбеливания продают :) живу в России

Гость
#40
Калина

и у нас в аптеках карандаши для отбеливания продают :) живу в России

а как называются (выглядят) и стоят?

Ирина
#41

отбеливала в клинике на 3 тона примерно, больше не выдержала, потом еще сутки зубы болели, эффект держался года 2.5, хотя в клинике сказали на год.

Ирина
#42

вообще это индивидуальная особенность, у меня есть знакомая, так она курит как паровоз, кофе крепкий, чай, а зубы белоснежные.

Наталья
#43
НИ

у меня две бабушки в Беларуси. Одна и в 95 лет волосы красила в рыжий цвет. Я никогда не видела даже корней седых. Вторая красилась лет до 80, всегда делала завивку, помаду использовала. А какая она модница была- я только с ней за шмотками ходила. У нее глаз был просто золотой. Я мимо пройду, а она выдернет вещицу какую нибудь и попадает в точку. На ДР только шмотки дарила. На 18 лет полушубок из песца. Она мне потом говорила что 7 лет на него деньги потихоньку откладывала. -)

Класс))))Повезло Вам с бабушками

Калина
#44
Гость

а как называются (выглядят) и стоят?

сегодня видела в аптеке карандаш для отбеливания Brilliant

Калина
#45

извините, сколько стоит не обратила внимания. можно посмотреть в сети цену

Тэш
#46
Гость

У них дорогое лечение, поэтому они стараются зубы не запускать. Как появилась маленькая дырочка, сразу несутся к стоматологу. + отбеливание, естественно. Сами по себе такими белыми зубы не станут.

Почему у нас стоматологи отговаривают от отбеливания, если целая нация так ходит и нормально? Кому верить то?

Тэш
#47
Ирина

наверно отбеливание, сама отбеливала один раз, хотя врач отговаривал, потому что очень портится эмаль.

А в чём это выразилось? Дырки новые как грибы после дождя появились? Или зубы поныли и перестали?

Тэш
#48

Я полосками Крест отбеливала, не очень получилось. потом Вайт кис купила, на зубы мазать, вообще не помогает. На отбеливание идти боюсь, стоматолог запугала, у меня и так зубы не очень здоровые. А так хочется((

Барановна
#49

У меня от природы зубы не желтые. Но всегда хотелось еще белее,прям как в голивуде. Довести и так хорошую улыбку до белезны помогло питание. Многие таблетки пьют, а я просто однажды наелась сыра.запивала кефиром - недели 2 наверно так питалась и потом мне начали говорить что у меня стали ТАКИИИЕ белые зубы))) я и сама заметила, и ногти белые растут и крепкие...

Вобще белые зубы - это показатель тонкой эмали. Это наследственное у меня. так что думаю белизна зубов - это питние. а еще позагарать немножечко и контраст очевиден)))

Оля
#50

После того, как я пожила в Америке полгода, вернулась с белыми-белыми зубами. Хотя не делала никаких отбеливаний, и не принимала никаких препаратов. Зубной пастой обычной пользовалась. Сама замечала раньше - у девочек, вернувшихся с США, зубы очень белые, думала отбеливают. Сдается мне, вода у них другая. Все дело в этом наверно