Гость
Статьи
Почему у всех …
Обсуждение закрыто

Почему у всех американцев белые зубы?

Просто интересно... там не встретишь человека с кривыми, желтыми зубами, у них это входит в обязательное медицинское страхование? У нас в России все наоборот, ровные белые зубы у единиц :(

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сtamotoлoгия в Ameрикe oчeнь дoрoгaя, впрoчиm кaк и вся meдицинa. я сebe ужe mнoгo лet нe в сoсtoяннии сдeлatь нeobксoдиmoe с зуbamи, oboшлa рaзных сtamotoлoгoв узнaвaлa цeны. oдин нaзывaet цeну eщe вышe другoгo. дaжe oчeнь хoрoшaя сtрaхoвкa oплaчивaet toлькo пoлoвину, a хoрoшaя сtрaхoвкa дaлeкo нe у всeх, mнoгиe сoвсem никaкoй нe иmeюt, или их сtрaхoвкa нe пoкрывaet сtamotoлoгию. знaю сeйчaс нaлetиt свoрa и рaсскaжet чto в Ameрикe зуbы всem дeлaюt зaдaрom пotomу всe и beлыe зрoрoвыe taкиe.

Anonymous
#2

вода у них другая, десять раз уже обсуждали эту хню.

Anonymous
#3

нaслeдсtвeннoсtь нaвeрнo хoрoшaя у них, слeдили с дetсtвa зa зуbamи, чисtяt пoслe кaждoй eды.

Anonymous
#4

По-моему, можно просто начать пользоваться хорошей водой и зубы немного отбелятся.

Sergey
#5

там не встретишь это где? В телевизоре? Что-то я тут не наблюдаю поголовно голливудских улыбок. Такие же в среднем зубы, как и у россиян. По крайней мере, у жителей Москвы. Наследственности тоже никакой особо нет. Просто тут значение улыбки гораздо больше чем у нас, поэтому кривые зубы исправляют брекетами с детства. Но брекеты и в России сейчас не редкость.

жека
#6

За зубами здесь стараются следить с детства и не запускать, именно потому что запустить и потом лечить будет в разы дороже, чем "перехватить" и устранить на ранних стадиях. Если у ребенка зубы неровные - ставят брекеты, исправляют. Очень популярно отбеливание, особенно у девушек. :) ТАкже, очень часто ставят коронки. Про страховки - даже самая лучшая зубная страховка покрывает меньше половины (скорее 1/3), но всегда можно попросить кредит - или разбить отплату на части. Мне надо было приводить в порядок весь рот фактически, год этим занималась. Запатила за все работы, включая одну коронку, 3 тысячи. Не думаю, что в России все это стоило бы дешевле. Теперь надо только раз в полгода делать чистку полости рта, что абсолютно бесплатная процедура.

June
#7

В Америке огромное значение придают красивой улыбке, том вы правы. И да, у многих в детсте брекеты стоят. Но про очень красивые белые зубы - тоже правда, я не устаю восхищаться, насколько у них потрясающие зубы. Моя подруга, работавшая тут ассистентом стоматолога, как-то сказала - что ни плохие зубы, то европеец. Причем неважно, русский ли, венгр, или англичанин - каждый раз плохие зубы у европейцев. Возможно, тут стоматология на гораздо более высоком уровне. И еще - у нас не принято использование флосса (зубной нити), а в Америке это повсеместно, вспомните - чаще всего кариес как раз начинается между зубами, где любит пища застревать. Здесь же это считается едва ли не важнее самой чистки. А также на ночь и утром после чистки зубов американцы споласкивают рот антибактериальным лосьоном специальным, что мы чаще всего не делаем. Ну и каждый поход к стоматологу (а они свято ходят минимум раз в полгода) тут обязательно завершается медицинской чисткой зубов. Вот, в общем, и весь секрет.

Anonymous
#8

Да... у них плохие зубы - всё ровно что ходить страшным, неопрятным... У всех коронки или постоянно отбеливают и т.д.

Anonymous
#10

потому что маерикосы детя с молодых ногтей ставят пластинки и скобки, чтобы зубы кривые не были. Да иа на плановом приёме и стоматолога зубы полируют раз в полгода

Anonymous
#13

14: вы бы повоздержались с комментами и пригляделись к зубам, например, известных личностей, политиков и тп....

Anonymous
#15

Вода. Мой стоматоллог, я в Москвее живу, как то обсуждала цвет пломбы со своей медсестрой, так вот она сказала, что за границей зубы у всех белые и цвет пломбы только для них может быть белым, а у нас даже у детей нет таких белых зубов, зубы наши с желтизной практически с рождения из за плохой воды. еще история, к маме на работу бабушка приводила девочку, сотрудники обратили внимание что у девочки необычно белые зубы, спросили у бабушки, оказалось что девочка с рождения жила в Италии, а там вода другая, и по словам бабушки в Италии у всех зубы белые. Зубы у иностранцев могут быть конечно и желтоватые, но этоо из зи внутренных болезней, при которых не может быть белых зубов. Нарушения обмена веществ, болезни крупных внутренних органов и систем, например. Так что милые дамы не парьтесь, наша вода, и ничего с этим не поделаешь. Воду мы пьем, на ней готовим, покупаем продукты на плохой воде, то же молоко, соки, творог, консервы, да любые продукты в составе которых есть жидкость, а это все кроме сухарей, да и те замешаны на плохой воде.

Anonymous
#16

стоматоллог,гыыы

Anonymous
#17

Не знаю, насчет воды... У меня есть одноклассник, всю жизнь прожил в Москве. У него ослепительно белые зубы со школы. Ничего с ними не делал, мы даже раньше думали, не вставная ли челюсть у него? Оказалось нет. И водой он пользуется такой же как и мы. А в деревнях у нас живут и жили раньше? Там разве плохая вода? А зубы далеко не белые

June
#18

17 - очень даже причем. Перечитайте заглавный пост, вопрос о белых и ровных зубах. Если не используете флосс, в уголках между зубами, как бы вы расчудесно не чистили зубы, начнет скапливаться желтый (а впоследствии и коричневый) зубной налет. Не говоря уже о кариесе. Если не проводите чистки в мед. условиях - налет будет на всех зубах. Если есть кривые зубы и их не исправляли брекетами - так и вырастет ребенок с кривыми зубами. Если не пользуетесь ополаскивающим лосьоном - шансов получить кариес в несколько раз больше. Плюс, возможно, и вода.

Anonymous
#19

У всех людей (американцев, европейцев, москвичей) ослепительно белые зубы были коронками-винирами, одетыми на обычные зубы. Свои зубы у европейцев какие же как у рысских. Американцев без белоснежных коронок вообще не видела..

Anonymous
#20

26, точно. Вспомните книгу Кончаловского - он там рассказывает, что все эти белые зубы - не свои в большинстве.

жуки-короеды
#21

В нашей местности у всех плохие желтые зубы, иногородних видно сразу, с первого взгляда. А все вода - до фига железа и мало фтора. Вот и результат.

Жесть
#22

Согласна с 17, 18.

Шипка
#23

Ага, на желтые гнилые зубы - брекеты оденьте и водой американской прополощите - в миг в белые и здоровые превратятся

Maribu
#24

Мне все-таки кажется, что дело в воде, возможно в продуктах, тк у меня после проживания в Америке в теч.полугода зубы белее стали, это все отметили. Девочка знакомая (18 лет) пробыла в Англии 2 месяца, приехала с такими зубами!!Мы все думали, что она их отбеливала. То же самое с подругой в Америке. Она там 3 года живет, зубы как с картинки стали

Maribu
#25

Правда, оговорюсь, у всех нас и так неплохие зубы, но именно белыми они стали в Америке и Англии

Maribu
#26

Шипка: а водой не пооскать надо, а ПИТЬ ее постоянно. Хорошая вода - это основа.

Anonymous
#27

Вoдa в Ameрикe с boльшиm сoдeржaниem фtoрa, a eto oчeнь хoрoшo длыa зуboв. И нe всe tуt зуbи otbeливaуt! Ви пoсmotриte нa ниших Спaниш с beлoснeжниmи зуbamи!!! A хoрoшaыa сtрaхoвкa obичнo пoкривaet приmeрнo 80\% рaшoдoв нa сtomatoлoгa, прaвдa oгрaничeнa суmma, кotoруу moжнo в гoд пotрatиtь.

Anonymous
#28

June 25, флосс (по крайней мере, в нашей природе) приводит к развитию парадонтоза (в общем, десна начинают сильно кровоточить и т.д.). На себе заметила и стоматолог подтвердила. Сказала, чтоу нее самой так же было.

Веста
#29

Нашим стоматологам вообще хорошо лечить зубы не выгодно, у инх же работы не будет , а за плохое лечение им ничего не будет, ни лицензии ни лишат., ЧЕм хуже у нас зубы , тем "толще" стоматологи-))))) Что тут не понятного. Не делайте тупо отбеливание, это портит зубы.

Веста
#30

На 80 процентов без зубов , благодаря нашим стоматологам.

Anonymous
#31

38, флосс не вызывает парадантоза. Шлите своего стамотолога в сад. Лечите парадантоз и пользуйтесь флосом регулярно, может тогда сумеете сохранить остатки своих зубов

Anonymous
#32

Я уверена, что большинство американцев делают отбеливание. об этом было много сказано, это часть их профессиональной культуры. В моей стране отбеливание не так популярно, но зато не увидишь корявых зубов с неправильным прикусом, потому что молодое поколение в 90\% прошло через брейсы. Зубастики же, что приезжают из России порой просто поражают

June
#33

38 - впервые слышу, что флосс вызывает пародонтоз. Даже если вы физически повредите десну, это еще не пародонтоз. ***Пародонтоз, как мы уже сказали, не классифицируется как болезнь десен, это лишь болезненное состояние, вызванное атрофическими процессами, точную причину которых современная пародонтология до сих пор не установила. Предполагается, что пародонтоз провоцируется недостаточной нагрузкой на зубы и десны √ зубам и деснам человека 21 века нужны индивидуальные фитнесс - программы. Также свое отрицательное влияние оказывает и дефицит микроэлементов и витаминов √ все эти факторы способствуют развитию пародонтоза. Пародонтология характеризует пародонтоз оголением шейки зуба, повышенной чувствительностью зубов на холодную и горячую пищу*** http://vse-svoi.ru/1001068_1001069.html _______ А зубки надо беречь, и остатки пищи обязательно удалять. Кстати, кто-то тут говорил про отбеливание зубов - тоже верно, здесь это очень популярно, правда, стоит порядка 350 долларов, и не покрывается страховкой (так как это косметическая, а не медицинская услуга)

Anonymous
#34

Nu ne znau chto vi tut pro strahovki govorite. Moya( ne samaya lutshaya) pokrivaet 100\% chistku 2 raza v god i proverky zubov odin raz v god. Vse ostal'noe kajetsya pokrivaet 70\%. Ya v Californii.

Anonymous
#35

Zubi y menya ne belie k sojaleniu. I otbelivat' ya ih ne sobiraus. Oni menya silno ne portyat, a vot esli ih otbelit, potom stanut ochen' chustvitelnie ( moi po krainei mere) tak kak oni uje chustvitelnie. No ya polzuus zubnoi pastoi s otpelevatelem. Ne znau pomogaet ili net. Oni ne jeltie, no prosto ne beloznejnie kak y kino zvezd iz Hollywooda.

Мымрик
#36

Обычно у всех американцев, которых я встречала были хорошие белые зубы, кроме одного. И его я встретила именно в России-жених моей знакомой, они тут вместе год прожили.Так вот у него были обычные "советские" зубы.Кривоватые и желтые.И такими они были не после года в России, а по его приезду в Россию. Человек он небедный. Так что думайте сами.У меня же зубы от природы идеально ровненькие(спасибо и природе, и маме с папой), хоть в рекламе снимайся, но желтые:(

June
#37

Влюбленная, а фотку в студию? :)))

June
#38

Влюбленная, а вы всю жизнь в Америке живете, наверное? То-то я смотрю про америкосов вы одна всегда все знаете. И зубы-то у вас самые лучшие, и вообще все вокруг дураки и не лечатся, одна вы умная и красивая))) Не ваша фотка случаем?? http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/895b9704ce6fa2baf3 c0044fcb713b64/view.pic

КУЗИНА
#39

Я в советское время своим дочкам давала таблетки с фтором.Покупала их в аптеке и давала по 1-й таблетке в день.Курс был расчитан на учебный год.Старшая училась в 3-ем, а младшая-в1-ом классе.Таблеточки сладкие и дочкам нравились. Сейчас у них отличные зубы.Младшей под 30, во время беременности и кормления грудью пока не потеряла ни одного зуба (тьфу-тьфу-тьфу).За все это время только один раз ставила пломбу. У старшей удалён только один зуб, и то запустила. У меня самой и у отца детей зубы не очень, поэтому и подстраховалась.А фтор в то время стоил таблетка-1 коп.Поробуйте своим детям давать таблетки со фтором. Реально будут крепкие здоровые зубки.

Мила
#40

Была передача как пластические хирурги выбирают особо страшных американцев и делают им лицо и улыбку. Таких страшных гнилых зубов я у русских не видела!!! Кривые, один на другой лезет! Вывод - зубы у тех американцев, у которых есть деньги, у остальных - тихий ужас.

Anonymous
#41

вoдa другaя

финиста
#42

38, Для меня зубная нить - необходимая вещь - тк зубы выросли сильно близко друг к дружке. Вычищать только зубной щеткой не получается:) - посему пользуюсь зубной нитью. И могу сказать, что заболевание десен (парадонтоз) никак не связано с ее использованием. Это точно профанация стамотолога, который лечил вас. А цвет зуба - это уже что дано по природе. У меня цвет слоновой кости, у сестры - белые. Вроде одни родители, а цвет зубов у детей разный:) - Скорей и правда, цвет зубов - это наследственное явление.

финиста
#43

ну а к слову, деревянными палочками для очистки зубов от пищи пользоваться не рекомендуют. Лучше - зубная нить.

Anonymous
#44

2, a вoдoй эtoй нaдo с рoждeния пoльзoвatся toгдa эффeкt bудet? в сmыслe нaдo рoдиtся в Ameрикe пoльзoвatся вoдoй toгдa зуbы bудуt хoрoшиe?

Anonymous
#45

Виниры.

Anonymous
#46

Люди, вы о чем? Вопрос почему у американцев БЕЛЫЕ зубы? Причем тут брекеты, пластинки, проверки у стоматолога и даже флосс? Ни от чего этого зубы белее не станут, единственное средство - отбеливание, которое между прочим для зубов вредно, но большинство местных к этому не прибегают, у них натурально, с рождения, ослепительно белый цвет зубов, это врожденно такая кость, от чего зависит не знаю. У меня и у всей нашей семьи кость желтоватая с детства, увы, ничего тут не сделаешь, такая особенность, уход за зубами тут не причем - я регулярно хожу к стоматологу, делаю чистку, зубы полируют - но цвет белее не становится, зубы блестят, но они желтоватые. А каким образом брекеты сделают зубы белее???

Anonymous
#47

Единственный здравомыслящий человек здесь - пост ╧ 17

Anonymous
#48

21, а при чем тут деревня и хорошая вода? :)) В деревне как и везде может быть плохая вода. Например у моей бабушки она попросту ржавая, так как на той глубине, до куда прорыта скважина большое кол-во железа. И водонапорная башня снабжает всех ржавой водой уже столько лет, сколько я себя помню.

Anonymous
#49

Я свою дочку вожу к стоматологам, которые работают по американской системе. Да, у них предусмотрены осмотры каждые 3 месяца. Да, нам делают все, что бы сохранить зубы и оставить их ровными. Нам в три года даже впендюрили коронку на жевательный зуб, что бы ребенок смог доходить с ним до смены зубов. Но с цветом особо ничего сделать не могут. Они проводят чистку. Но белоснежных зубов нет.

Anonymous
#50

Кстати пользуемся только фильтрованной водой.