Гость
Статьи
Почему у нас нет …

Почему у нас нет культа белозубых улыбок?

Почему у нас делают губы, а не зубы? Смотрю женщины ухоженные, явно не бедные, с тюнингом во всех местах... а зубы в ужасном состоянии. Жёлтые, кривые! Хорошо ещё, если все на месте..
В Америке у большинства белые зубки... приятно посмотреть. Молодежь отбеливает, у людей постарше - виниры. Почему у нас не приживается культ красивых белозубых улыбок? Сплошь жёлтые зубы. У всех. Даже у ухоженных женщин. Про мужские гнилые рты вообще молчу.

Автор
351 ответ
Последний — Перейти
#1

Так виниры же(
А у нас считается, что свои лучше. Хоть какие, но свои. А что со своими особо сделаешь? Я делала зум4, белыми они не стали особо.

Гость
#2

потому что губы сделать стоит 20-25 тыс, а виниры поставить - от 1 млн

#3

Денег нет у населения. У половины россиян доходы 300-500 долларов в месяц, какие уж тут, нахрен, улыбки.

Гость
#4

Идите со своими винирами куда по дальше

#5

А почема женщины, мужчины что все с белыми красивыми зубами у нас ?

Оленька
#6

У нас прошивка у людей другая. Даже стоматологи не любят белые оттенки. Считают неестественными. Я делала виниры и меня уговаривали на естественный цвет b1. Зачем я буду спиливать свои зубы и делать жёлтые виниры ? Они совсем что ли ку ку?
Они считают работу хорошей если никто не заподозрит что виниры - это виниры, а не свои зубы... Мрак какой то.
Поставила себе 20 белоснежных единиц, улыбаюсь теперь роскошной белозубой улыбкой. Белые зубы очень освежает и преображают лицо. Никакие надутые губищи такого шикарного эффекта не дадут.

#7
Оленька

У нас прошивка у людей другая. Даже стоматологи не любят белые оттенки. Считают неестественными. Я делала виниры и меня уговаривали на естественный цвет b1. Зачем я буду спиливать свои зубы и делать жёлтые виниры ? Они совсем что ли ку ку?
Они считают работу хорошей если никто не заподозрит что виниры - это виниры, а не свои зубы... Мрак какой то.
Поставила себе 20 белоснежных единиц, улыбаюсь теперь роскошной белозубой улыбкой. Белые зубы очень освежает и преображают лицо. Никакие надутые губищи такого шикарного эффекта не дадут.

То есть не пожалели?
А меня отговорили в итоге

Биполярочка
#8

Виниры не надо делать.
Это вредно для зубов, кто бы что не говорил. На один зуб винир ещё можно сделать, но на всю зону улыбки не надо.
В Европе и Японии тоже считается,что лучше свои зубы. Обратите внимание на зубы высокопоставленных лиц из Европы. Они там тоже не ровные.

Одно дело выпрямить зубы и отбелить, а совсем другое - сточить и поставить виниры.

Гость
#9

Во-первых, правильно все пишут, что делать зубы - это дорого. Нет у обычных людей на это денег. Во-вторых, я вот ни за что бы не поставила себе виниры - ну нафиг, стачивать зубы, родную крепкую эмаль, ради чего? Ради улыбки? Нет уж. А импланты ставить - как крыло самолета по цене.

Оленька
#10
Невермор

То есть не пожалели?
А меня отговорили в итоге

Нисколько не пожалела. Никак нарадоваться не могу. Если вкладываться во внешку и в себя, то виниры - лучшее вложение. С них надо и начинать

Биполярочка
#11
Невермор

То есть не пожалели?
А меня отговорили в итоге

И правильно сделали,что отговорили вас.
Даже если ставить современные виниры, надо делать поверхность зуба шершавой, чтобы виниру было за что зацепиться грубо говоря.
Плюс они могут отпасть в самый неподходящий момент, возможно, их придётся менять.
Это варварство над своими зубами.

Оленька
#13
Биполярочка

И правильно сделали,что отговорили вас.
Даже если ставить современные виниры, надо делать поверхность зуба шершавой, чтобы виниру было за что зацепиться грубо говоря.
Плюс они могут отпасть в самый неподходящий момент, возможно, их придётся менять.
Это варварство над своими зубами.

Виниры по 15-20 лет могут стоять и ничего с ними не будет. Потом просто меняются на новые ещё на 15-20 лет.
У моего мужа 7 лет стоят как новые будто вчера поставили. Ни одной проблемы с ними не было.

Влад
#14

С детства жёлтые зубы. А всё из-за того, что родители не приучили чистить зубы каждый день. Вот и соответствующий итог. Мои зубы мне не нравятся, отбеливающие пасты не помогают. Хотел бы отбелить, но денег нет

Биполярочка
#15

И ещё, в США людям пожилого возраста ставят не виниры, а выдают вставную челюсть на присосках.
Она оплачивается страховой.
Также там много молодых людей из бедный семей, у которых запущены зубы и они в 25 тоже со вставной челюстью.
Которую им оплачивает страховая.

Овуляев
#16
Оленька

Нисколько не пожалела. Никак нарадоваться не могу. Если вкладываться во внешку и в себя, то виниры - лучшее вложение. С них надо и начинать

безпонтовая попытка рекламы. свои зубы хоть кривые лучше виниров в любом случае.

#17

>>В Америке у большинства белые зубки... приятно посмотреть.
Не согласен, возражаю, у них отбеливают до слишком белого тона, как в американских лубках, цвета белой бумаги. Это выглядит хищно и не красиво.
А вот в Японии отбеливают зубы правильно, не до такого ужасного белоснежного тона, а на несколько тонов темнее.

Гость
#18

Дай мне денег, я сделаю себе виниры под цвет унитаза и тебе будет приятно смотреть на мои зубы

Биполярочка
#19
Оленька

Виниры по 15-20 лет могут стоять и ничего с ними не будет. Потом просто меняются на новые ещё на 15-20 лет.
У моего мужа 7 лет стоят как новые будто вчера поставили. Ни одной проблемы с ними не было.

А где гарантия,что через 15-20 лет у вас будут деньги?
Сколько виниры будут стоить через 15-20 лет с учётом инфляции?
Что будет с остатками ваших зубов под винирами? Уверены, что "остов" зуба останется и на него можно будет крепить винир? А не делать имплант?
Виниры стоят у всех по разному.
У одного 7 лет без проблем, а у другого вечно проблемы.

Нет, зубы надо лечить, выпрямлять и проч., но виниры - это варварство.
Ещё на кривые зубы умудряются ставить виниры. Жуть.

Биполярочка
#20
Влад

С детства жёлтые зубы. А всё из-за того, что родители не приучили чистить зубы каждый день. Вот и соответствующий итог. Мои зубы мне не нравятся, отбеливающие пасты не помогают. Хотел бы отбелить, но денег нет

У вас цвет кости такой просто.
Отбеливание тоже не всегда полезно для зубов.

Гость
#21
Оленька

У нас прошивка у людей другая. Даже стоматологи не любят белые оттенки. Считают неестественными. Я делала виниры и меня уговаривали на естественный цвет b1. Зачем я буду спиливать свои зубы и делать жёлтые виниры ? Они совсем что ли ку ку?
Они считают работу хорошей если никто не заподозрит что виниры - это виниры, а не свои зубы... Мрак какой то.
Поставила себе 20 белоснежных единиц, улыбаюсь теперь роскошной белозубой улыбкой. Белые зубы очень освежает и преображают лицо. Никакие надутые губищи такого шикарного эффекта не дадут.

Виниры правда неестественно смотрятся, очень смешно, как вставная челюсть

Оленька
#22
Биполярочка

А где гарантия,что через 15-20 лет у вас будут деньги?
Сколько виниры будут стоить через 15-20 лет с учётом инфляции?
Что будет с остатками ваших зубов под винирами? Уверены, что "остов" зуба останется и на него можно будет крепить винир? А не делать имплант?
Виниры стоят у всех по разному.
У одного 7 лет без проблем, а у другого вечно проблемы.

Нет, зубы надо лечить, выпрямлять и проч., но виниры - это варварство.
Ещё на кривые зубы умудряются ставить виниры. Жуть.

Виниры со временем будут только дешеветь, т.к. технология становится более массовой и поставленной на поток. Когда они только появились, то стоили в разы дороже чем сейчас.
С зубами под винирами ничего не будет, винир наоборот защищает фронтальную поверхность зуба от кариеса. Теоретически может возникнуть кариес на стыке зуба с виниром. Так его можно пролечть, даже не снимая винир.

Биполярочка
#23
Гость

Виниры правда неестественно смотрятся, очень смешно, как вставная челюсть

Так это по сути коронки.
В Турции можно недорого сделать виниры, там все бьюти - блоггеры показывают "промежуточный" этап этого ..хм..лечения.
Там свои зубы сточены как у бабушек под коронки. А люди молодые.
Читала комментарии французов под этим видео - все в шоке, что потом государственной стоматологии придется оплачивать лечение зубов этим "винирщикам".
Не, виниры - это ужас.

Влад
#24
Биполярочка

У вас цвет кости такой просто.
Отбеливание тоже не всегда полезно для зубов.

Я в зубах не разбираюсь, но наружная оболочка зуба – эмаль, которая имеет естественный белый цвет. Все дети с рождения имеют белые зубки.

Если бы родители с самого детства ухаживали за зубками своих детей, подбирали бы им правильные пасты, то имели бы красивую, белую улыбку. А подравнять можно брекетами.

Отбеливающими пастами наоборот пользуюсь редко. Но покупал всякие, пользовался пару месяцев, эффекта не наблюдал. Если и отбеливало, то на полтона и временно

Оленька
#25
Гость

Виниры правда неестественно смотрятся, очень смешно, как вставная челюсть

У меня офигенно смотрятся. Имеют естественную прозрачность. Ставила керамику emax с прозрачкой по режущему краю. Выглядят как свои отбеленные зубы.

Биполярочка
#26
Влад

Я в зубах не разбираюсь, но наружная оболочка зуба – эмаль, которая имеет естественный белый цвет. Все дети с рождения имеют белые зубки.

Если бы родители с самого детства ухаживали за зубками своих детей, подбирали бы им правильные пасты, то имели бы красивую, белую улыбку. А подравнять можно брекетами.

Отбеливающими пастами наоборот пользуюсь редко. Но покупал всякие, пользовался пару месяцев, эффекта не наблюдал. Если и отбеливало, то на полтона и временно

У всех разный оттенок эмали.
Молочные зубы сменяются коренными.

Гость
#27
Оленька

Виниры со временем будут только дешеветь, т.к. технология становится более массовой и поставленной на поток. Когда они только появились, то стоили в разы дороже чем сейчас.
С зубами под винирами ничего не будет, винир наоборот защищает фронтальную поверхность зуба от кариеса. Теоретически может возникнуть кариес на стыке зуба с виниром. Так его можно пролечть, даже не снимая винир.

Лучше импланты. Тебя развели, как лoxушку с этими винирами.

Гость
#28

Любая инородная поверхность, примыкающая к своему зубу, создаёт риск кариеса. Он образуется в местах стыка. Даже при чистке зубов после каждого приема пищи, использовании электрической щетки и ирригаторов такой риск есть. Особенно это актуально для людей, употребляющих сладкое, и просто склонных к кариесу.. Ставим 20 виниров. В итоге получаем 20 бомб замедленного действия с риском кариеса на каждом из этих зубов. И это я ещё не говорю про поверхность зуба ПОД виниром. При неправильной укладке керамики или композита под ними может остаться пространство - место скопления бактерий. Риск кариеса опять повышается.. Итого получаем конструкцию во рту, которая грозит не только проблемами с эстетикой, но и со здоровьем. Это то же самое, что если поставить 20 имплантов по всему телу (сиськи, попа, губы...) И сидеть, надеяться, что они не дадут никаких последствий

Биполярочка
#29
Оленька

Виниры со временем будут только дешеветь, т.к. технология становится более массовой и поставленной на поток. Когда они только появились, то стоили в разы дороже чем сейчас.
С зубами под винирами ничего не будет, винир наоборот защищает фронтальную поверхность зуба от кариеса. Теоретически может возникнуть кариес на стыке зуба с виниром. Так его можно пролечть, даже не снимая винир.

Зубы все равно приходится стачивать.
И весьма нехило так стачивать.
Там зубов не остаётся.
Пища может забиться под винир.
Вы яблоки с винирами едите?
Ведь там надо следить за пищей.

Оленька
#30
Биполярочка

Так это по сути коронки.
В Турции можно недорого сделать виниры, там все бьюти - блоггеры показывают "промежуточный" этап этого ..хм..лечения.
Там свои зубы сточены как у бабушек под коронки. А люди молодые.
Читала комментарии французов под этим видео - все в шоке, что потом государственной стоматологии придется оплачивать лечение зубов этим "винирщикам".
Не, виниры - это ужас.

В Турции чаще делают коронки а не виниры. Особенно тем у кого кривые зубы.
И называют эти коронки винирами 360°.
Под настоящие же виниры зубы стачивают на доли миллиметра в пределах эмали.

Биполярочка
#31
Оленька

В Турции чаще делают коронки а не виниры. Особенно тем у кого кривые зубы.
И называют эти коронки винирами 360°.
Под настоящие же виниры зубы стачивают на доли миллиметра в пределах эмали.

Зуб все равно остаётся "голым".
Эмаль уже повреждена.
Вы уже не можете без виниров.

Я это пишу не потому, что у меня на это денег нет. Как раз есть, но почему нельзя выпрямить свои зубы, почистить?
Почему обязательно надо делать виниры?
Ну это же варварство.

Гость
#32
Биполярочка

Виниры не надо делать.
Это вредно для зубов, кто бы что не говорил. На один зуб винир ещё можно сделать, но на всю зону улыбки не надо.
В Европе и Японии тоже считается,что лучше свои зубы. Обратите внимание на зубы высокопоставленных лиц из Европы. Они там тоже не ровные.

Одно дело выпрямить зубы и отбелить, а совсем другое - сточить и поставить виниры.

У японцев свои зубы другие, крупные и светлые как правило
У них другие проблемы, из-за того, что они крупные и как бы выпуклые, начинают искривляться, не вмещаются
Живу в Японии и муж японец ходил в брекетах 2 года именно по этой причине
А виниры тут стоят как весь алмазный фонд

Оленька
#33
Биполярочка

Зубы все равно приходится стачивать.
И весьма нехило так стачивать.
Там зубов не остаётся.
Пища может забиться под винир.
Вы яблоки с винирами едите?
Ведь там надо следить за пищей.

С винирами я ем все так же как и со своими зубами. Я их не ощущаю вообще. Ничего нигде не забивается и не может забиваться даже теоретически.

Биполярочка
#34
Гость

У японцев свои зубы другие, крупные и светлые как правило
У них другие проблемы, из-за того, что они крупные и как бы выпуклые, начинают искривляться, не вмещаются
Живу в Японии и муж японец ходил в брекетах 2 года именно по этой причине
А виниры тут стоят как весь алмазный фонд

Ну Япония ладно. Они азиаты.
А вот Европа?
Зубы у Урсулы фон Дер Ляйен обычные, а она глава ЕК. И что-то без виниров.
Обычные зубы, даже кривые и жёлтые.

Биполярочка
#35
Оленька

С винирами я ем все так же как и со своими зубами. Я их не ощущаю вообще. Ничего нигде не забивается и не может забиваться даже теоретически.

Я это пишу не на основании своих фантазий.
Я это пишу на основании отзывов людей.
Понятно,что технологии разные, но выше написали, что наоборот риск кариеса увеличивается.
Зачем стачивать свои зубы?
Я никогда этого не пойму.

Гость
#36

Сколько реально стоЯт пломбы? Гарантия - 15 лет, а по факту не более 5 лет. Либо кариес под пломбой образуется, либо по стыку с зубом. Такая же фигня и с винирами

Гость
#37
Биполярочка

Ну Япония ладно. Они азиаты.
А вот Европа?
Зубы у Урсулы фон Дер Ляйен обычные, а она глава ЕК. И что-то без виниров.
Обычные зубы, даже кривые и жёлтые.

У королевской семьи британии тоже нет фаянсовых ртов. Потому что это вульгарно. Кроме Меган, но она негр, скорее всего у нее свои зубёхи такие.

Оленька
#38
Гость

Любая инородная поверхность, примыкающая к своему зубу, создаёт риск кариеса. Он образуется в местах стыка. Даже при чистке зубов после каждого приема пищи, использовании электрической щетки и ирригаторов такой риск есть. Особенно это актуально для людей, употребляющих сладкое, и просто склонных к кариесу.. Ставим 20 виниров. В итоге получаем 20 бомб замедленного действия с риском кариеса на каждом из этих зубов. И это я ещё не говорю про поверхность зуба ПОД виниром. При неправильной укладке керамики или композита под ними может остаться пространство - место скопления бактерий. Риск кариеса опять повышается.. Итого получаем конструкцию во рту, которая грозит не только проблемами с эстетикой, но и со здоровьем. Это то же самое, что если поставить 20 имплантов по всему телу (сиськи, попа, губы...) И сидеть, надеяться, что они не дадут никаких последствий

У вас риск кариеса есть всегда даже и без инородной поверхности.
Под виниром никакого кариеса быть не может. То есть вся передняя поверхность зуба от кариеса полностью защищена. А это нечто противоположное бoмбе замедленного действия.
Кариес может возникнуть только на стыке. Так его хорошо видно будет и элементарно пролечить не снимая винир. У меня по гарантии 3 года бесплатных профосмотров.

Биполярочка
#39
Оленька

У меня офигенно смотрятся. Имеют естественную прозрачность. Ставила керамику emax с прозрачкой по режущему краю. Выглядят как свои отбеленные зубы.

Да, это понятно,что они офигенно смотрятся.
Дело то в другом.
Какое вещество скрепляет виниры и свои зубы?

Биполярочка
#40
Гость

У королевской семьи британии тоже нет фаянсовых ртов. Потому что это вульгарно. Кроме Меган, но она негр, скорее всего у нее свои зубёхи такие.

Да дело даже не в том,что рот фаянсовый, а в том, что свои зубы стачиваются.
Зачем?
Неужели отбелить нельзя, если так хочется?

Оленька
#41
Биполярочка

Да, это понятно,что они офигенно смотрятся.
Дело то в другом.
Какое вещество скрепляет виниры и свои зубы?

Цемент последнего поколения. Он настолько прочно сцепляется с зубом что даже по электронным микроскопом стык не разглядеть

Оленька
#42
Гость

Сколько реально стоЯт пломбы? Гарантия - 15 лет, а по факту не более 5 лет. Либо кариес под пломбой образуется, либо по стыку с зубом. Такая же фигня и с винирами

А сколько реально стоЯт коронки? Они могут и 50 лет простоять. Винир ближе к коронке по конструкции чем к пломбе.
Виниры чаще меняют по эстетическим причинам - хотят другие, а не потому что они пришли в негодность

Гость
#43
Влад

С детства жёлтые зубы. А всё из-за того, что родители не приучили чистить зубы каждый день. Вот и соответствующий итог. Мои зубы мне не нравятся, отбеливающие пасты не помогают. Хотел бы отбелить, но денег нет

Цвет зубов не от чистки зависит. Цвет дентина, который под эмалью находится, не белоснежный, а желтоватый и если эмаль тонкая, то зубы имеют более желтый оттенок, если эмаль более плотная, то цвет ближе к белому. Если у вас желтый налет на зубах, то у стоматолога можно сделать чистку, это недорого.

#44
Оленька

С винирами я ем все так же как и со своими зубами. Я их не ощущаю вообще. Ничего нигде не забивается и не может забиваться даже теоретически.

вам стоматолог не сказал что от некоторой пищи виниры сотрутся или могут сломаться тк ждет вас с распростертыми объятьями в своем кресле

Биполярочка
#45
Оленька

Цемент последнего поколения. Он настолько прочно сцепляется с зубом что даже по электронным микроскопом стык не разглядеть

Мне этого не понять, честное слово.
Понятно,что последнего поколения, но цемент...

Оленька
#46
Селедка в кардигане

вам стоматолог не сказал что от некоторой пищи виниры сотрутся или могут сломаться тк ждет вас с распростертыми объятьями в своем кресле

Нет. Керамика не стирается. Она может сломаться как и свой зуб. Поэтому с ней не надо грызть ничего такого чего вы бы не стали грызть своими зубами

#47
Гость

Цвет зубов не от чистки зависит. Цвет дентина, который под эмалью находится, не белоснежный, а желтоватый и если эмаль тонкая, то зубы имеют более желтый оттенок, если эмаль более плотная, то цвет ближе к белому. Если у вас желтый налет на зубах, то у стоматолога можно сделать чистку, это недорого.

все наоборот про цвет про эмали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Биполярочка
#48
Оленька

А сколько реально стоЯт коронки? Они могут и 50 лет простоять. Винир ближе к коронке по конструкции чем к пломбе.
Виниры чаще меняют по эстетическим причинам - хотят другие, а не потому что они пришли в негодность

Винир состоит из материала, который тоже впитывает пигмент кофе и чая.
Со временем виниры темнеют.
Отбелить виниры не представляется возможным, как я понимаю.
Поэтому их и меняют.

Оленька
#49
Биполярочка

Мне этого не понять, честное слово.
Понятно,что последнего поколения, но цемент...

И что? Зубам никакого вреда. Через 15 лет поставлю новые виниры. Ещё через 15 заменю и те. Менять бесконечно можно.

Биполярочка
#50
Оленька

А сколько реально стоЯт коронки? Они могут и 50 лет простоять. Винир ближе к коронке по конструкции чем к пломбе.
Виниры чаще меняют по эстетическим причинам - хотят другие, а не потому что они пришли в негодность

Вооот, ближе к коронке по конструкции, а не к пломбе.
А под коронку пища забивается.

Следующая тема