Гость
Статьи
Сухая кожа рук - что …

Сухая кожа рук - что делать? Крема особо не помогают

На руках кожа стала что-то очень сухая, не пойму причину. Крема особо не помогают, минут на 20.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жирный крем надо взять, Алису, например.

Гость
#2

Маски с маслом можно поделать, медовые.

Гость
#3

Из-за химикатов тоже сохнет кожа рук. Брала крем для коров, помогает.

Вероника
#4

Может быть, от бытовой химии так? У меня бывает, когда посуду помою без перчаток. Наверное, защитный слой кожи не очень быстро восстанавливается, ведь моющее средство липидную пленку уничтожает. Помогает крем Урокр ЭМ10, он с мочевиной, хорошо увлажняет, убирает шелушение. В аптеке покупала такой.

#5

Буренку попробуйте от Horse force она с фитофлораном в составе, питает кожу. Мне она очень помогает, не первый год покупаю.

Гость
#6

Аевит пропить.

Алла
#7

Была сухость кожи, и снижен иммунитет, когда не хватало цинка в организме, потом по совету знакомой пила эваларовский цинк шипучий, так баланс восстановился, и кожа перестала так шелушиться и сохнуть, сейчас чувствую себя отлично ведь и иммунитет тоже значительно поднялся.

#8

Если крема не помогают, то можно витаминной мазью Радевит руки смазывать, она отлично справляется с сухостью. У меня тоже руки проблемные, поэтому я всегда эту мазь дома держу. Мажусь ею пару раз в день и кожа в порядке

Марите
#9

да, нехватка витаминов может вызывать сухость кожи, особенно витамина А. Он прямо король увлажнения, потому что удерживает влагу внутри кожи за счет стимуляции синтеза гиалуронки. У меня безотказное средство мазь Видестим на сплошном этом витамине А. Товар аптечный и качество отменное.

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема
Предыдущая тема