Гость
Статьи
Сухая кожа рук и …

Сухая кожа рук и обветривание губ

Жить не могу без гигиенической помады и крема для рук, потому что кожа на рук вся становится сухая, если кремом не пользоваться, а губы без помады тоже все как бы обветривают, очень неприятное чувство. Как быть? С нехваткой витаминов это вроде не должно быть связан, т.к. рацион разнообразный очень и мало в чём себе отказываю. С другой стороны, такая история со мной уже давно. Что делать? Или посоветуйте какой-нибудь хороший крем и гигиеническую помаду, чтоб помогали надолго.

ликос
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Крем для рук, в котором нет глицерина. У него обманный эффект, сначала смягчает кожу, а потом ее же и обезвоживает. Обычно все дешевые кремы для рук содержат глицерин. Лучше руки питать простым оливковым маслом с лимонным соком, чем таки кремом.

Гость
#2

Очень хорошая мазь для кормящих мам (для груди) -БЕПАНТЕН. Очень рекомендую и для губ и для рук

Мария
#3

Garnier с аллантоином. И губы и руки мажу. Бепантен помогает, но на губы неприятно.

Jul
#4

Бальзам для губ Loccitane, но дорогая. Еще лучше - The body shop с ромашкой и маслом ши (в 3 раза дешевле), губы долго остаются увлажненными, а сама текстура у помады легкая и пахнет приятно :)

2 - Бепантен не нравится вообще, ни один из них! Это наверное все таки от кожи зависит...

Для рук сама пока не определилась, что подходит, тоже постоянно шелушатся, особенно зимой... Biotherm aquasource пит. крем для лица - успокаивает, увлажняет, но не на долго.... А вообще, моя мама либо сливками либо сметаной мажется - самое лучшее средство :)

маргарита
#5

У меня таже проблема. Дерматолог мне обьяснила,что у меня сухая кожа и единственный выход постоянно ее увлажнять и питать кремами. Оч.хороший крем серии Locobase. Называется REPAIR. Пользуюсь постоянно.

#6

Интересно, Бепантеном можно мазать губы и руки? У меня помле родов лежит почти нетронутый, щас найду ему применение.
А для губ хорош простой-препростой вазелин - мажу на ночь и если не облизывать их, то даже утром губы мягкие. А на руки мажу детский жирный крем Лисичка, потом одеваю варежки х/б, чтобы белье не пачкать и все ок!

#7

масло оливкое, хоть подсолнечное - неу влажняет кожу, более того закупоривает поры, лимонный сок сушит кожу. пейте витамины аевит, крем не знаю какой, мне никакой не помогает, и бальзамы даже из аптеки все фигня, мажу иногда гелем для век.

Гость
#8

топикрем французской лаборатории nigy - всем у кого очень сухая шелушащаяся кожа. не пожалеете. это лучшее что я нашла за 5 лет поисков, пользуюсь 3 года и очень довольна

Тася
#9

Для рук пользуюсь мазью Радевит - очень довольна!

5555
#10

Тася!. Я тоже пользуюсь этой мазилкой. Покупаю в аптеке. Клювая мазь. А то вечно руки как корчетка. Советую.

ВИА
#11

Я тоже радевитом пользуюсь, но только на ночь. А днем все время кремами для рук. Они у меня на каждом столе, на работе, в каждой сумке и дома. Я даже думаю, что неважно - какой, важно намазать после каждого мытья и просто так, когда хочется!

Evga
#12

Девочки, прочитала про топикрем, поддерживаю на 100%. После того как его попробовала, ничего другое даже не покупаю. Он очень классный и впитывается быстро, никакого жирного следа (а меня он очень раздражает в других кремах)

Василиса
#13

Попробуйте мазь Видестим с витамином А, очень классная мазился и стоит недорого!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: