Гость
Статьи
Ухоженность, как …

Ухоженность, как маркер бедности

Ухоженность - это тема бедных стран. Мы нация бедная, плохо выглядящая. У нас красивых много только среди сытых молодых поколений. Среди всех остальных красоты нет - есть ухоженность. "Ухоженная женщина" - выражение исключительно бедных обществ. Там, где красота дорога, есть ухоженность. Красота в 37 лет (беру свой возраст) - это густые волосы, отличная кожа, свои ровные зубы, отсутствие мешков под глазами (хорошо спала, не нервничала), отсутствие птоза (ела много белка), упругое тело (не застаивается вода, хорошие гормоны). Это дорого. Я могу по себе сказать, что хотя бы несколько пунктов из этого мне обошлись дорого.

Зубы - почти 400 тысяч (брекеты, восстановление). Отсутствие мешков под глазами - восьмой год сна за городом без необходимости ходить на работу. Упругое тело- правильное питание, движение, физическая активность. Ухоженность дешевле
Зачем? Никто не станет моложе. Этого просто не может быть. Редко кому удается выглядеть моложе своих лет. Если и выпадает такая удача, то не благодаря косметологии, а только в силу генетики. В 46 лет нельзя радикально омолодиться. Ну ок, ты будешь выглядеть на 43, да и то в течение лишь полугода.Впрочем, это все неважно, потому что главное в том, что обмануть не получится. Я не видела ни одну женщину, которую инъекционная косметология сделала бы моложе. И я не видела ни одной, кто бы смог скрыть следы вмешательства. Все мы выглядим на свой возраст. И каждый раз со мной спорят дамы, утверждающие, что именно на их лицах рука косметолога не видна и что именно они выглядят моложе. При этом у всех у них лица с очевидными признаками инъекций и возраста. И ничего, кроме смеха, женщины, уверенные, что они выглядят моложе, да еще и после вмешательства косметологов, не вызывают. #красота #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще. Недавно в Тюмени и скончалась женщина, обратившаяся к частному косметологу. И вновь как по нотам: услуги на дому, у "косметолога" нет ни врачебного диплома, ни сертификата. Женщине было 46 лет. Что она такое могла дома делать? Следствие не уточняет, просто говорят, что после процедуры она скончалась. Филлеры? Нити? Скорее всего, что-то требующее анестезии, именно она становится главной причиной таких сценариев. Даже местная анестезия это очень опасно. Вы замечали, что в стоматологии обезболивание может колоть только врач-хирург и врач-терапевт? Даже ортодонт и протезист не могут. Я об этом узнала, когда снимала брекеты: у меня чувствительные зубы, для шлифовки клея нужна была анестезия. Ортодонт звала терапевта - она, дипломированный врач с высшим образованием, все равно не имеет права колоть анестезию. И врач-гигиенист тоже. Который делает чистку. А тут женщина вообще без медицинского диплома колет анестезию. И так повсеместно. В Москве недавно скончалась 29-летняя девушка тоже пришедшая к косметологу без образования. И она делала подтяжку. Значит, и в Тюмени это делали. Наиболее вероятно.
Что такое нитиевая подтяжка? В щеки вдергивают нити, на которых, как на каркасе, кожа немного натягивается. Эффект длится год-полтора. У молодых - чуть больше. В 46 лет наслаждаться тонусом доведется, после схода отека, от силы полгода. Вторая процедура - и уже начнутся необратимые процессы. Кожа будет в итоге провисать, на щеках появится "сеточка". Подтягивать и шлифовать ее все сложнее после каждой процедуры.

Три подтяжки - и лицо необратимо испорчено. Неужели это стоит таких рисков?

Гость
#2

Филлеры тоже видны на лице. Мы же с вами все видим "деланные" лица, мы безошибочно распознаем инъекции в скулы, липофилинг и пр.: такие лица как бы рыхло-одутловатые. И их на западе почти не осталось, низовая инъекционная косметология стала уделом стран догоняющих. И она развита не столько потому, что у наших женщин особые запросы и традиция "ухаживать" за собой. Просто, у нас очень много скрытой безработицы, женщин, которым некуда пойти, поэтому они идут в маникюр-педикюр и косметологию. Это лишние для экономики руки. А так как мы - общество развивающееся, то у нас еще не знают о последствиях подобных процедур. О том, что рано или поздно лица испортятся и на них будет лежать печать дешевой косметологии. О том, что можно погибнуть на кушетке не только частного необразованного косметолога, но и - в клинике. Читаешь сейчас новость об этой тюменке, а в тексте - подборка других случаев фатального исхода косметологических операций. И прямо оторопь берет. Причем, это мизер. Капля в море, в реальности и осложнений, и гибели больше. Оно того стоит? Эффект на несколько месяцев, потом - досрочное старение, обезображивание. И все это - с риском для жизни и кошелька.

Гость
#3

Ну, думаю, лет на 5 можно выглядеть моложе. Но не больше

Гость
#4

И что?

Гость
#5

Россияне вообще странные. Едят всякую дрянь из 'пятёрочек" , всякую химию. Даже состав еды на этикетке не читают... Всё на пальмовом масле , и на сое... Но при этом боятся прививку делать. Потому что ИМ ЖЕ КАКУЮ- ТО НЕПОНЯТНУЮ ХИМИЮ ВКОЛЯТ!!! )))
ржака... ))

Гость
#6

И на самом деле, редко кому удается выглядеть моложе своих лет. Как мужчинам, так и женщинам. Если и выпадает такая удача, то не благодаря косметологии, а только в силу генетики. Ну, и здоровый образ жизни+деньги тоже, конечно, играют свою роль.

Гость
#7
Гость

И на самом деле, редко кому удается выглядеть моложе своих лет. Как мужчинам, так и женщинам. Если и выпадает такая удача, то не благодаря косметологии, а только в силу генетики. Ну, и здоровый образ жизни+деньги тоже, конечно, играют свою роль.

Автор, да ! Именно так! Главное не какая-то то там мифическая ухоженность , а главное чтоб пыся у женщины пахла приятно! В любом возрасте! Поэтому надо её чаще мыть!
А то идёт такая королева по улице. Вся в ботоксе как Путин. А писечка то воняет! Голуби от вони падают замертво! Ужас!
Главное в жизни это гигиена !!!

НоЫВоигура
#8
Гость

И на самом деле, редко кому удается выглядеть моложе своих лет. Как мужчинам, так и женщинам. Если и выпадает такая удача, то не благодаря косметологии, а только в силу генетики. Ну, и здоровый образ жизни+деньги тоже, конечно, играют свою роль.

Да,в основном благодаря генетике выглядят моложе. Недавно увидел свою одноклассницу,которая училась со мной только в начальной школе. Ей 55,но выглядит на 35 ,просто великолепно выглядит. У нее отец участник войны,герой советского союза,до сих пор живой и невероятно бодрый хотя ему почти сто лет. Видимо,его гены ей достались.

Гость
#9

Ну я вообще не поняла про то, что "ухоженность" - тема бедных стран) как бы в массе более богатых стран есть намного менее ухоженные и красивые женщины, чем в России) обьективно. Но про то, что за редким исключением женщины выглядят на свой возраст, это да. Потому что генетика, и есть вещи, которые не переколешь бесследно. Опять же глаза выдают возраст, шея.

Гость
#10
НоЫВоигура

Да,в основном благодаря генетике выглядят моложе. Недавно увидел свою одноклассницу,которая училась со мной только в начальной школе. Ей 55,но выглядит на 35 ,просто великолепно выглядит. У нее отец участник войны,герой советского союза,до сих пор живой и невероятно бодрый хотя ему почти сто лет. Видимо,его гены ей достались.

Это большая редкость, в основном, все выглядят на свой возраст, как бы ни хорохорились.

НоЫВоигура
#11
Гость

Это большая редкость, в основном, все выглядят на свой возраст, как бы ни хорохорились.

Нет,она не хорохорится абсолютно.

Гость
#12
НоЫВоигура

Нет,она не хорохорится абсолютно.

Я не про нее, а про всех, можно мнить себя двадцатилетним, но если тебе, по факту, 50, то это не поможет😀

Гость
#13

а ухоженность это пластика и инвазивные процедуры? Мне пофиг что вы считаете, сама так не думаю. Красота дается от природы. Ни хорошие зубы, ни хорошие волосы или кожа не спасут если овал лица кривой, а черты лица некрасивые. Ты либо удался от природы либо нет. А ухоженность это признак культуры, как чистота в доме или чистота одежды.

Гость
#14

Никто не хорохорится. Каждая женщина отстаивает свои личные границы, как Взрослый, где глупый, больной Ребенок даже не подозревал о своих правах. Никто не хочет быть слабоумным Ребенком. Каждый хочет семью.

Гость
#15

Да я тоже знаю генетических красоток, они прям сложены еще так изящно,красивый цвет волос,кожа и тд..долго охала когда узнавала возраст,это красота!просто везение,такое ни ща какие деньги не купишь

Гость
#16

Омоложение пластикой,блефаро, рот растягивает,жуткое зрелище,как злая улыбка маска в тик ток) не стоит здоровье тратить на это,про деньги молчу

Гость
#17

В чем то согласен с автором. Наши женщины гораздо более озабочены "уходом" за своей внешностью, чем жительницы некоторых более развитых стран. Но называть это маркером бедности я бы не стал. Скорее дань патриархальным традициям.

Гость
#18

Автор, а зачем выглядеть моложе своего возраста? Надо выглядеть достойно на свой)

И не пишите чушь, на счёт ухоженность.
У вас , видимо, какое-то нездоровое понятие этого существительного)

Пользователь
#19

Почему бомбит авторшу? Вот это понос…

Гость
#20

Логично. Чем беднее страна, тем более "товарно" (в своём понимании) стараются выглядеть женщины.

Гость
#21
Гость

Россияне вообще странные. Едят всякую дрянь из 'пятёрочек" , всякую химию. Даже состав еды на этикетке не читают... Всё на пальмовом масле , и на сое... Но при этом боятся прививку делать. Потому что ИМ ЖЕ КАКУЮ- ТО НЕПОНЯТНУЮ ХИМИЮ ВКОЛЯТ!!! )))
ржака... ))

А верно.Только когда хотят паспорт сделать недействительным без куриного кода,это уже не о химии и вообще не о прививках.Это похуже.

Гость
#22

Как правило, подобные *** исходят от дам, у которых просто нет финансов на процедуры. И которые в 40+ выглядят по Толстому: "Однажды вечером, когда старая графиня (...) вздыхая и кряхтя..."

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы