Гость
Статьи
Комплексы из-за прыщей

Комплексы из-за прыщей

Как избавиться? Акне у меня уже 3-й год, ничего не помогает. Умывалки, тоники, кремы, маски, дерматолог. Сейчас я подросток, но прикол в том, что НИ У КОГО из школы и вообще из моих знакомых нет прыщей. Абсолютно никаких. И чёрных точек тоже. Как перестать комплексовать? #внешность #прыщи

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдут с возрастом. терпи

Гость
#2

Не переживай, я тоже подросток, и у меня прыщи есть🗿
Но прыщи в общем не портит лицо, это мое мнение, я уверена они у тебя скоро пройдут, и в твоих глазах ты станешь еще красивее, по этому комплексовать не нужно

Гость
#3
Гость

Не переживай, я тоже подросток, и у меня прыщи есть🗿
Но прыщи в общем не портит лицо, это мое мнение, я уверена они у тебя скоро пройдут, и в твоих глазах ты станешь еще красивее, по этому комплексовать не нужно

пройдут к 26-28 годам

Света
#4

Мне маски и тоники тоже не помогали, прыщи прошли только когда Ретиноевой мазью стала мазаться. Наносила ее утром и вечером и за пару месяцев кожа очистилась

Гость
#5

Автор. Может вам к эндокринологу. А еще к дерматологу (анализы сдать) и косметологу (хорошему, грамотному).
Сочувствую. Мне за 30. Прыщи так и не прошли. Высыпания такие же как и в 14-19 лет. Это ад. Я одна в классе прыщавая была.
Так что брехня это всё что 'с возрастом пройдет'.
Пила ОК. Отменила. Всё также вернулось почти.

Гость
#6

Лучший в своём действии Клиндовит, я пользуюсь им давно, потому что он один из самых эффективных препаратов против прыщей

#7

Автор, прыщи - довольно распространённое дело среди подростков, да и среди взрослых тоже.
Пойдите к дерматологу, вам назначат лечение. Препаратами первой линии при лечении акне считаются гель базирон АС (используют для начала 2,5%) и дифферин (его формы разные, выбирают в зависимости от типа кожи).
Советую не заниматься самолечением, особенно не экспериментировать с антибиотиками. Это может иметь плохие последствия.

#8
Гость

Не переживай, я тоже подросток, и у меня прыщи есть🗿
Но прыщи в общем не портит лицо, это мое мнение, я уверена они у тебя скоро пройдут, и в твоих глазах ты станешь еще красивее, по этому комплексовать не нужно

Хороший ответ! Переживать смысла нет, но обратиться к врачу надо бы

гость
#9

Конечно, будут комплексы, ведь люди смотрят на ваше лицо, и кожа играет здесь не последнюю роль. Лечите кожу! Сейчас столько всего, а ждать, когда наступит 25-30 лет, и вы будете жить регулярной половой жизнью, которая, якобы даст избавление от прыщей - глупо, если у вас акне в 14 лет проявилось, то оно никуда и в 40 не денется, есть такие, кто уже рожали, а всё в прыщах ходят, тк акне лечить надо!

#10

У меня тоже прыщи есть, всю жизнь ухаживаю за кожей, чтобы избавиться от них.Сейчас использую крем-актив точечного нанесения Серацин, быстро подсушивает прыщики, уменьшает в размерах, наношу только на сам прыщ

#11
ivanova.90el

У меня тоже прыщи есть, всю жизнь ухаживаю за кожей, чтобы избавиться от них.Сейчас использую крем-актив точечного нанесения Серацин, быстро подсушивает прыщики, уменьшает в размерах, наношу только на сам прыщ

У меня тоже прыщи есть, всю жизнь ухаживаю за кожей, чтобы избавиться от них.Сейчас использую крем-актив точечного нанесения Серацин, быстро подсушивает прыщики, уменьшает в размерах, наношу только на сам прыщ
Не уточнила, что Серацин это линейка для борьбы с несовершенствами кожи от Либридерм

Гость
#12
Ольга

Автор, прыщи - довольно распространённое дело среди подростков, да и среди взрослых тоже.
Пойдите к дерматологу, вам назначат лечение. Препаратами первой линии при лечении акне считаются гель базирон АС (используют для начала 2,5%) и дифферин (его формы разные, выбирают в зависимости от типа кожи).
Советую не заниматься самолечением, особенно не экспериментировать с антибиотиками. Это может иметь плохие последствия.

В этом и дело, что я лечусь у дерматолога второй год с абсолютно разным уходом, а всё равно как в стенку биться головой

Гость
#13
гость

Конечно, будут комплексы, ведь люди смотрят на ваше лицо, и кожа играет здесь не последнюю роль. Лечите кожу! Сейчас столько всего, а ждать, когда наступит 25-30 лет, и вы будете жить регулярной половой жизнью, которая, якобы даст избавление от прыщей - глупо, если у вас акне в 14 лет проявилось, то оно никуда и в 40 не денется, есть такие, кто уже рожали, а всё в прыщах ходят, тк акне лечить надо!

Я лечу второй год с разными уходами и препаратами

#14
Гость

В этом и дело, что я лечусь у дерматолога второй год с абсолютно разным уходом, а всё равно как в стенку биться головой

Понимаю вас...видимо, случай непростой. Или врач такой((( Но по интернету, не видя вас и не видя анализов, никто вам точного лечения не назначит.
Могу только посоветовать попробовать лечение базироном АС совместно с дифферином, так как я убедилась, что это эффективно. Их продают без рецепта, это не антибиотики. Я не сторонник самолечения, но раз такая ситуация(((

Еще раз подчеркну, что начинать надо с базирона 2,5%, наносить очень мало и только на сами прыщи. Лучше меньше нанести, чем больше, так вы избежите красноты. Если все-таки будет сильное покраснение, то сделайте перерыв на пару дней. Обязательно хорошо увлажнять лицо. В интернете есть видео, как надо наносить базирон, поищите.
Дифферин выбираете, гель или мазь, в зависимости от типа вашей кожи. наносить на область комедонов. Тоже есть видео, как наносить, поищите.
И ищите причину высыпаний. посетите гинеколога, эндокринолога, возможно, гастроэнтеролога.
Удачи!

#15
Гость

В этом и дело, что я лечусь у дерматолога второй год с абсолютно разным уходом, а всё равно как в стенку биться головой

Еще можно попробовать вариант с консультацией по интернету, есть такое в некоторых больницах. Но я сама не пробовала, так что это только предположение.

Яна
#16

Я сама борюсь уже очень много лет с акне,но мне ничего не помогает.Единственное,что меня спасло это УЗ пилинг,он помог мне избавиться от прыщей и сделать мою кожу очень мягкой и гладкой.Это для меня было чудом. Прыщи пропали,поры сузились и в целом тон кожи улучшился.Делаю эту процедуру в Фрауклиник в Москве.Косметологи там отличные,посещаю их с удовольствием

Гость
#17
Гость

пройдут с возрастом. терпи

было бы так все легко…

Гость
#18

***, какая же жиза. *** не помогает, ни кремы, ни мази, ни пенки. Из окружения буквально *** ни у кого нет прыщей. Ну ***. Природа, да пошла-ка ты ***!

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем