Гость
Статьи
Самооценка или влияние …

Самооценка или влияние общества

Просто вопросы которые, интересно узнать о жизни, один из которых из чего складывается адекватная самооценка? почему люди пытаются за счёт внешности самоутвердиться( я имею колоть губы, пластика, филлеры)? Это все из детство или просто искусственный эталон, как должен выглядеть человек при чем навязанный обществом ?!

Анжела
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы чувствовать себя уверенней.

даэтоя
#2

Вот это уже правильные вопросы, которые задает человек. Я бы с тобоый с удовольствие пофилософствовал под напиток не крепкий конечно же. А то млин как бараны тулят в одну сторону. Нет человека, одни зомбаки. Удачи, продолжайте вопрошать!

Волчок
#3

Потому что они не могут самоутвердиться иначе, ввиду своей низкой самооценки. Они, конечно же, так не думают)

Гость
#4

Вам абсолютно всё, кроме чувства голода, навязано обществом.

Гость
#5
Гость

Вам абсолютно всё, кроме чувства голода, навязано обществом.

У неё эталон не искусственно навязанный, он сформировался вне общества, как у Робинзона Крузо.

Гость
#6

знаю юабу, она проститутка, когда у нее было за день 3-5 клиентов, ее самооценка выше крыши, чсв так и прет

Гость
#7

Самоуважение не базируется на пустом месте. Свою самооценку нужно подтверждать для самого себя какими-то реальными достижениями. Например, если вы пришли позаниматься в бассейн и мимо вас промчатся несколько пловцов, которые занимаются профессионально несколько лет - наверное, у вас мелькнет чувство, что вы здесь похуже остальных. Или вот увидите в бассейне девушку атлетичную, которая часами пашет в зале на свое поджарое тело, а у вас бока нависают над бедрами и попа целлюлитная - тоже почувствуете себя похуже. Тоже самое с успехами в карьере, личной жизни и прочее. Если человек, видя, что другие добиваются в том, что ему тоже важно, более выдающихся успехов, самооценка может падать.
Есть исключения, когда самооценка откровенно неадекватна. Например, объективно красивая женщина считает себя дурнушкой и никто не может ее в этом переубедить. Или зарвавшийся обыватель, который необоснованно считает себя лучше других.

Гость
#8

Интересно, кто вам вообще сказал, что вот эти два вареника (вместо губ) которые вы накалываете являются красивыми? А татуировки? Какое такое общество? Не мужское точно.

Гость
#9

я много об этом думала, в особенности потому что сама делала пластику. Но я делала и в целом ЗА ту пластику, которая возвращает свое родное. После травм, после похудения убрать кожу, после беременности и гв восстановить грудь (мой случай). И я думаю, что когда есть мера, то это как раз из любви к себе. Мы же хотим иногда сделать прическу и макияж, надеть платье и каблуки, и я не поверю, что при этом не меняется самоощущение) Мы ухаживаем за собой, используем кремы, удаляем волосы, выбираем красивую одежду, а не абы что. Так что про навязанность обществом можно подвести что угодно, а волосы на теле уж 100%. Но лично мне комфортнее это понимать, но делать по-своему и кайфовать от этого, чем бороться с навязанными нормами в формате «назло кондуктору пойду пешком». Мне комфортнее, когда я нравлюсь себе в отражении и на ощупь) ну и конечно же надо знать меру и выбирать хороших специалистов во всем, особенно в пластике, пусть будет дорого, но точно безопасно и даст желаемый аккуратный результат. И прекрасный примеров множество, посмотрите работы у хирурга Мустафаева Э. Р., например, если увидите пациентку в городе, никогда не поймете даже, что человек делал пластику. Когда все в меру, это улучшает внешность, не привлекая излишнего внимания, как эти губы вареники, про которые реально даже думать страшно . Чем руководствуются такие не знающие границ… не представляю)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: